Разборки родителей в саду. Как выйти из ситуации? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 15:39   #41
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Тоже считаю,что такой прям трагедии нет,чтобы в РОНО идти и тем более снимать побои.Дети переодически кусают друг друга,сегодня тебя кусили-завтра ты.И что из этого?.
А у меня дочка вообще не кусается и не дерётся!!! Так ей, что , по- Вашему надо научиться?
Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Моего сына часто и кусали и ударяли в прошлом году-я из этого трагедию не делала,выясняла что да как,иногда получалось,что сын получил по заслугам,иногда он был жертвой.Однако сам он нисколечки по этому поводу не страдал и играл потом с этими детьми спокойненько..
А для моей дочки это психологическая травма. Она знает, что укусить могут животные(кошка, собака), но не ЧЕЛОВЕК.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:39
ответ для Юлёнок , на сообщение « Когда моего сына в садике, девочка... »
  #42
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Когда моего сына в садике, девочка покусала 2 раза....её родители наказали ( больше она не кусалась..и сторонкой обходила моего сына) ...но перед моим ребёнком и мной, никто не извинился...это было очень печально. И с той мамочкой никто потом не разговаривал...из родителей
Бойкот объявили, что-ли?
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:46   #43
Банановая такса
Ветеран
 
Аватар для Банановая такса
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
А у меня дочка вообще не кусается и не дерётся!!! Так ей, что , по- Вашему надо научиться?


А для моей дочки это психологическая травма. Она знает, что укусить могут животные(кошка, собака), но не ЧЕЛОВЕК.
Я такого не писала-это ваши личные выводы.
Банановая такса is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:52   #44
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение

А для моей дочки это психологическая травма. Она знает, что укусить могут животные(кошка, собака), но не ЧЕЛОВЕК.
Я тоже не представляю свою дочку кусающейся

наши с вами дочки - редкий вид
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:53   #45
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение

А для моей дочки это психологическая травма. Она знает, что укусить могут животные(кошка, собака), но не ЧЕЛОВЕК.
человек тоже животное..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:57
ответ для Allo! , на сообщение « :)) человек тоже животное.. »
  #46
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
человек тоже животное..
ну и кусайтесь на здоровье)

раз по другому не в состоянии
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:04   #47
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
ну и кусайтесь на здоровье)

раз по другому не в состоянии
мы против насилия и за мир во всем мире...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:09
ответ для creature , на сообщение « Абсолютно согласна, извиняться не за... »
  #48
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, извиняться не за что. Это вообще вопрос воспитателей как все подать родителям и помочь разобраться детям.
А кто угрожает не прав однозначно, как-то мирно надо решать вопросы.
То есть как извиняться не за что? Вы считаете, что кусаться это хорошо, это правильно?
Вы не извиняетесь, если кому-нибудь на ногу случайно наступите? А тут был сознательно совершен неправильный поступок[/QUOTE]
Никто не писал, что ребенок поступил хорошо или правильно. ... Задача родителей не скандал учинить, а научит своих детей, одного держать себя в руках и не кусаться, а другого вести себя так, чтобы не было желания у кого-то укусить или дать в табло.[/QUOTE]
Именно поэтому и следует извиниться. Вы не считаете, что за неправильные поступки нужно извиняться? Речь веду не о скандале, а о проявлении элементарной вежливости и правил поведения в обществе среди людей, а не в лесу. Поступил так, как не нужно поступать, - извинись и постарайся больше так не делать. Именно, что задача родителей - научить, что кусаться не хорошо. Научить не поступать нехорошо. Научить если случайно поступил не хорошо, обидел кого-то - извиниться.
anex is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:24   #49
Zakolka
Ветеран
 
Аватар для Zakolka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 744


Я бы извинилась .
__________________
само в руки плывет только то,что не тонет
Zakolka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 16:34   #50
faustus2000
Участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 138


По поводу извинения. У меня сын не кусался никогда. Прихожу вечером забирать, а воспитатель рассказывает, что он укусил девочку. На следующий день сын отказался идти в сад, плакал, из чего я сделала вывод, что покусал он все же не прсто так, а защищаясь.
Поговорила с воспитателями, попросила выяснить причины происшествия.
Общими усилиями выянили, что девочка моего сына два дня задирала (он мне дома на нее жаловался, на что получил ответ, что если она ему не нравится, то просто отойди в сторону и не играй с ней), а на третий он не выдержал и укусил ее.

Так что для начала выясните, что произошло. Может, за дело укусил. А то у укушенного сложиться в голове, что можно делать все что угодно, т.к. мама с папой за него на флаги всех порвут, а у вашего ребенка, что защищаться - себе дороже, т.к. тебя же еще и извиняться заставят.

Конечно, ребенку нужно объяснить, что кусание не метод - нужно искать другие меры воздействия. Например, привлечь внимание взрослых или для начала объясниться с обидчиком на словах. Но наказывать, заставлять дарить игрушки если ребенок всего лишь защищался от нападок, мне, кажется, совершенно лишнее.

Если же ребенок не защищался, а проявил агрессию, то извинится, конечно, нужно.

В любом случае стоит поговорить с родителями укушенного и предложить диалог, а на скандал с заявлениями и проч.
faustus2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena