Разборки родителей в саду. Как выйти из ситуации? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 09:00   #1
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797
Разборки родителей в саду. Как выйти из ситуации?



Мой ребенок укусил девочку в группе
Он, конечно у меня не тихого десятка, но НИКОГДА не кусался даже в маленьком возрасте. Это, конечно его не оправдывает. Целый вечер проводили воспитательную работуИ будем продолжать ее. Девочка, замечу, тоже далеко не тихоня.
Но вопрос про родителей девочки:
Они сразу с порога заявили, что пойдут в травму и в РОНО, чтобы моего ребенка исключили из сада. Это было первое, что мне сказали После этого я даже не извинилась за поведение моего ребенка
Я не боюсь исключения, больше боюсь достанется от РОНО воспитателю, ведь юридически дети были под ее ответственностью.
Просто хочется сохранить нормальные отношения с теми родителями, а не воевать с ними до конца садика (это еще 2 года) Ведь и на детей это будет сказываться.
Так вот: ЧТО мне сказать, предприять?
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 09:43   #2
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Зря Вы не извинились, когда моя доча в яслях покусала ребенка родители то же были не ввосторге, но я извинилась перед родителями СРАЗУ, перед ребенком ( мою попросила но она не стала), заверила что накажу ребенка ( сама решу как), пока собиралась в раздевалке дочке говорила ( и родители это слышали), что детей которые обижают ( кусают) других детей в сад не пускают, на следущий день подарили игрушку с утра прямо пострадавшему.
Разборок с родителями не было никаких, всех все утроило, дети то же не воевали больше.
Поставьте себя на их место....
Если бы мне еще как-то пришло в голову загладить вину моего ребенка я бы сделала.
Вам ИМХО как минимум надо созвониться с родителями и извиниться.
А то что они собарилсь в РОНО и еще куда, это только их заморочки, хоть в ООН, если это единичный конфликт и кроме порчи невов их же результата не будет. Думаю воспитатель это знает.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 09:52
ответ для lory , на сообщение « Зря Вы не извинились, когда моя доча в... »
  #3
домовенок
Наш человек
 
Аватар для домовенок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Красносельский райончик ул Тамбасова
Сообщений: 8 464


РОНО разбираться не будет.
домовенок is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 09:53   #4
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Я понимаю, что зря не извинилась. Буду сегодня вечером исправляться Но просто я опешила от такого наезда: сразу исключить из сада - изолировать Я же только с порога и еще не в курсе была, что произошло.
У меня еще самой видимо психология срабатывает- на меня напали - надо сразу занять оборонительную позицию И мне теперь тяжело из нее выходить. Но это мои проблемы...

Ребенок, кстати, сказал, что извинился. Видимо когда воспитатели еще разбирались.
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 09:56
ответ для домовенок , на сообщение « РОНО разбираться не будет. »
  #5
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


да, пусть мальчик принесет укушееной девочке какую-нибудь вкусность и то, что они могли бы вместе сделать. например, какой-нибудь мини-конструктор, чтобы ваш сын ей помог. как только "обидчик" помогает, вражда уходит и он становится другом. тогда никаких жалоб никуда не будет!
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:22
ответ для Anna812 , на сообщение « да, пусть мальчик принесет укушееной... »
  #6
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
да, пусть мальчик принесет укушееной девочке какую-нибудь вкусность и то, что они могли бы вместе сделать. например, какой-нибудь мини-конструктор, чтобы ваш сын ей помог.
Скорее между детьми проблем и так не будет, детки такое быстро забывают и дружить не перестают.
Автор, все же принесите извинения родителям, один раз и более в дебаты не вступайте. Таким людям вряд ли будет достаточно Ваших извинений, но это их проблемы. А может остынут, зависит от того, как девочка будет себя чувствовать. А в целом просто есть такие несдержанные люди, которые устраивают бурю в стакане воды, главное, при этом не добавлять пламени в их костер негодования.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:24
ответ для домовенок , на сообщение « РОНО разбираться не будет. »
  #7
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
РОНО разбираться не будет.
Если родители зафиксируют травму официально, то ещё как будет.
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:25   #8
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
А в целом просто есть такие несдержанные люди, которые устраивают бурю в стакане воды, главное, при этом не добавлять пламени в их костер негодования.
Вы укус видели? У нас один знакомый мальчик, кусил девочку. Так у неё вся щека синяя и распухшая была...
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:33
ответ для lory , на сообщение « Зря Вы не извинились, когда моя доча в... »
  #9
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Зря Вы не извинились, когда моя доча в яслях покусала ребенка родители то же были не ввосторге, но я извинилась перед родителями СРАЗУ, перед ребенком ( мою попросила но она не стала), заверила что накажу ребенка ( сама решу как), пока собиралась в раздевалке дочке говорила ( и родители это слышали), что детей которые обижают ( кусают) других детей в сад не пускают, на следущий день подарили игрушку с утра прямо пострадавшему.
Разборок с родителями не было никаких, всех все утроило, дети то же не воевали больше.
Поставьте себя на их место....
.
lory прямо не удержаться - как жаль что кусали нас всегда не вы. В смысле, не ваш ребёнок моего. Моя была покусана не единожды в саду и никогда ничьи родители перед нами не извинялись, а чтоб игрушки дарить... даже когда на даче соседский мальчик дочке руку сломал как-то без подношений обошлось.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 10:44   #10
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Считаю, что просто извинений вполне достаточно. Дети могут причинять друг другу увечья, иногда серьезные. Ну не судиться же теперь. Вижу вину только воспитателя, не уследила.Другое дело, если бы ребенок все время кусался.
Мариса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena