С сентября за школу надо будет платить? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 16:06   #41
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение

Восхищена твоей компетенцией по поводу квалификации противников этого закона. Пригвоздила, просто прелесть.
Спасибо на добром слове.
присоединяюсь
ваще непонятно че меня на работе держат
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:07
ответ для inysik , на сообщение « Я говорила не про позорность, а про то... »
  #42
Gaffi
Элита
 
Аватар для Gaffi
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Я говорила не про позорность, а про то что у детей не будет возможности учиться. И вместо этого они пойдут работать, т.к. без образования больше ни чего не остается делать.
Я не хочу, чтобы мой сын после школы 17 летним ребенком пошел сразу за станок, а потом в армию. Т.к. без образования он может работать только как рабочий. Конечно все проффесии хороши, но человек всегда ищет где лучше.
Довольно много людей, заинтересованных в своем дальнейшем образовании, получали это самое образование, работая. Но если человек не заинтересован, ленив, не может себя организовать и т.д. - может тогда пусть просто работает? А то потом начинаются темы - закончил такое-то учебное заведение ребенок (а желания особого не было, так, родители заставили, теперь работать по полученной специальности не хочет, неинтересно, сидит на шее, что делать). Некоторые люди вполне счастливы на работах, которые другим покажутся просто ужасными.
Gaffi is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:09
ответ для inysik , на сообщение « Я говорила не про позорность, а про то... »
  #43
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтобы мой сын после школы 17 летним ребенком пошел сразу за станок, а потом в армию. Т.к. без образования он может работать только как рабочий.
а чтобы за станком работать образование тоже требуется...останется только канавы копать
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:13   #44
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Согласно законопроекту, который сейчас рассматривает Государственная Дума, статус подавляющей части бюджетных учреждений (в том числе всех школ, детских садов, больниц, вузов, музеев, библиотек и т.д.) изменится. Они будут финансироваться не по смете, как сегодня, а по госзаказу - остальные средства они должны будут себе заработать. Большая часть организаций будут, как бы, бюджетными, меньшая часть получит статус автономных. Но количество платных услуг увеличится везде. При этом объемы госзаказы не определены. Если говорить о школьных стандартах, то этот госзаказ (нормативы финансирования) будет зависеть от новых образовательных стандартов, которые, вроде, грозятся ввести с 1 сентября, но какими они будут, никто пока не знает. Вот такая картина маслом.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:14   #45
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Довольно много людей, заинтересованных в своем дальнейшем образовании, получали это самое образование, работая. Но если человек не заинтересован, ленив, не может себя организовать и т.д. - может тогда пусть просто работает? А то потом начинаются темы - закончил такое-то учебное заведение ребенок (а желания особого не было, так, родители заставили, теперь работать по полученной специальности не хочет, неинтересно, сидит на шее, что делать). Некоторые люди вполне счастливы на работах, которые другим покажутся просто ужасными.
замечательно, что они счастливы
я ничего не вижу позорного или унизительного в тяжелой физической работе, но я не хочу чтобы моего ребенка лишали возможности получить специальность например физика-ядерщика
т.к. я сомневаюсь, что физика попадет в разряд "дешевых предметов"
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:14
ответ для Вредина , на сообщение « Слуш, давай тебя в президенты, а?:))... »
  #46
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
в реалиях все сведется к тупому повышению родительской платы в садах и школах. Потому что теперь можно будет драть деньги за каждый пук.
Вот этого как раз и стОит бояться, потому как у нас как всегда...
Цитата:
А какие вообще могут быть в ХОСПИСЕ платные услуги???
Ну я на сколько понимаю это могут быть сильные современные обезболивающие, отдельные палаты и услуги сиделок (включая частоту смены памперсов, умываний, проветриваний и т.п.).
Цитата:
Оля, хочешь скинуться?? кто мешает?? скинулись, положили в конверт и отдали. Сложно??
Не сложно, но нельзя! Это называется взятка (уголовно наказуемое между прочим ). И это значит подставить воспитателя под увольнение. Я просила у СГ доплачивать немного Елене Борисовне, чтобы она с Витькой занималась после 18ти, когда всех уже разобрали. СГ запретила, потому как низя. В итоге Елена Борисовна с ним два раза позанималась (потому, что я просила), деньги взять отказалась (потому боялась увольнения по статье), и перестала заниматься (потому что ей не выгодно забесплатно целый час там сидеть). Так вот.

Цитата:
Правда???
Правда Внешкольное образование сейчас есть платное (по разной цене) и бесплатное. А вот школы Я хотела для ребенка школу с сильной математикой и 15 учеников в классе. Все! Фига! Нет таких школ! Даже если без математики, просто 15 человек в классе - тоже нет, во всяком случае в пределах моей транспортной доступности Пришлось отдать в частную А была бы государственная школа с коммерческим классом в котором 15 человек, я отдала бы в нее и платила бы не частному лицу, а школе.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:17   #47
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
а чтобы за станком работать образование тоже требуется...останется только канавы копать
Вот именно, примерно только туда, еще можно грузчиком, уборщицей и др.
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:19   #48
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от Gaffi Посмотреть сообщение
Довольно много людей, заинтересованных в своем дальнейшем образовании, получали это самое образование, работая. Но если человек не заинтересован, ленив, не может себя организовать и т.д. - может тогда пусть просто работает? А то потом начинаются темы - закончил такое-то учебное заведение ребенок (а желания особого не было, так, родители заставили, теперь работать по полученной специальности не хочет, неинтересно, сидит на шее, что делать). Некоторые люди вполне счастливы на работах, которые другим покажутся просто ужасными.
В чем-то Вы правы, но я писала имея в виду высшее образование.
И говорила про ребенка, который хочет, но не имеет финансовой возможности.
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:19
ответ для Boreal , на сообщение « Вот этого как раз и стОит бояться,... »
  #49
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


Посмотрела списочек учреждений, которые с нового учебного года переводятся на новую систему.

Нашла в списке: Государственное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов музыкального цикла "Тутти" Центрального района Санкт-Петербурга.

Эту школу закончила моя знакомая, из беднейшей семьи, и помимо нее в их семье было еще два брата и сестра (т.е. четверо детей всего.)

Сейчас моя знакомая - великолепная флейтистка, играет в оркестре и преподает в центре развития деткам игру на флейте.
Если бы в то время Тутти была платной - где была бы моя знакомая???
грустно все это.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:24   #50
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если не будет хватать - просто переведу ребенка в школу подешевле вот и все.
Что такое нет денег я прекрасно знаю, и именно из-за этого я хочу иметь возможность выбирать на что потратить свои деньги, на астрономию или на обж.

..
А Вы уверенны,что у Вас будет выбор? И будет ли возможность выбирать у других, в регионах , например? А как Вашу теорию применить к деревням, поселкам, где до школы дети по 10 км на автобусах ездят? Россия это не только Питер и Москва...
Бараш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena