Какие документы нужны для продажи квартиры? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 19:46
ответ для Хельга , на сообщение « Нотариус не справку дал, а заверил... »
  #41
Маленький Бегемотик
Элита
 
Аватар для Маленький Бегемотик
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: ВО!!!
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Лучше не читайте ЛВ - паранои добавится .Лучше знаешь - меньше спишь.Или : много знаешь - хуже спишь...Ну или же : меньше знаешь - лучше спишь.
Понятно, спасибо!
И почему только обязательно нотариально заявлять... эххх...
__________________
По небу плывут чудеса... (с) Алина

А потом мы вернёмся в Петербург, будем сидеть, жить и ждать следующего отпуска. (с) Алина

Обанас - это такое животное. (с) Алина
Маленький Бегемотик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 10:25
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #42
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


А не подскажете, если покупатель настаивает на своей форме договора (типа юрист с большим стажем ) и в договоре прописано:
"Продавец продал и обязуется передать, а покупатель купил и обязуется принять и оплатить"
"Квартира оценена во столько то, уплаченных продавцу покупателем до заключения договора"

Хотя по факту все деньги закладываться будут в ячейку сбера.
Вот не знаю, что делать? подскажите.

аргументирует тем, что ФРС может и не принять. Ну никак не переубедить, написать по-другому.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:06
ответ для LenaBuh , на сообщение « А не подскажете, если покупатель... »
  #43
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
А не подскажете, если покупатель настаивает на своей форме договора (типа юрист с большим стажем ) и в договоре прописано:
"Продавец продал и обязуется передать, а покупатель купил и обязуется принять и оплатить"
"Квартира оценена во столько то, уплаченных продавцу покупателем до заключения договора"

Хотя по факту все деньги закладываться будут в ячейку сбера.
Вот не знаю, что делать? подскажите.

аргументирует тем, что ФРС может и не принять. Ну никак не переубедить, написать по-другому.
Юрист со стажем защищает интересы своего клиента и этот пункт ЕМУ интересен.
Вам же интереснее увидеть в договоре другое: ХХХХ сумма денег закладывается в сейфовое хранилище банка ХХХХ и передается продавцу в течение 2 рабочих дней с момента гос. регистрации, что не является обременением. Такие формулировки встречаются часто и не вводят в ступор регистраторов УФРС.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:09
ответ для Pozitiv , на сообщение « Юрист со стажем защищает интересы... »
  #44
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Юрист со стажем защищает интересы своего клиента и этот пункт ЕМУ интересен.
Вам же интереснее увидеть в договоре другое: ХХХХ сумма денег закладывается в сейфовое хранилище банка ХХХХ и передается продавцу в течение 2 рабочих дней с момента гос. регистрации, что не является обременением. Такие формулировки встречаются часто и не вводят в ступор регистраторов УФРС.
юрист со стажем и является покупателем. (и вообще уже давно на пенсии). И непробиваем в плане формулировки про банковскую ячейку. Или предлагает найти и предоставить договор, где есть пункт про банковскую ячейку, и что УФРС этот договор принял. Или все таки согласится на его формулировку? Подписание договора будет после того как деньги будут помещены в ячейку.

И как он говорит "вообще никому нельзя верить, ни нотариусам, ни юристам, только ему. "
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:24   #45
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
юрист со стажем и является покупателем. (и вообще уже давно на пенсии). И непробиваем в плане формулировки про банковскую ячейку. Или предлагает найти и предоставить договор, где есть пункт про банковскую ячейку, и что УФРС этот договор принял. Или все таки согласится на его формулировку? Подписание договора будет после того как деньги будут помещены в ячейку.

И как он говорит "вообще никому нельзя верить, ни нотариусам, ни юристам, только ему. "
Попробуйте убрать про ячейку, а дальше по тексту: рассчеты БУДУТ произведены, что не является обременением.
Если откажется и от этого, то я бы спокойно с ней распрощалась и сказала, что у меня есть другой покупатель. Пусть ищет дураков неумных людей Уверена, что тогда она вернется и будет более сговорчивой.
Кстати, посоветуйте ей решать проблемы по мере поступления. Если будет приостановка именно из-за Вашей формулировки, тогда посыпете голову пеплом и исправите.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:26   #46
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Попробуйте убрать про ячейку, а дальше по тексту: рассчеты БУДУТ произведены, что не является обременением.
Если откажется и от этого, то я бы спокойно с ней распрощалась и сказала, что у меня есть другой покупатель. Пусть ищет дураков неумных людей Уверена, что тогда она вернется и будет более сговорчивой.
ок, спасибо!
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 13:50
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #47
Grinadina
Участник
 
Аватар для Grinadina
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: ул. Парашютная
Сообщений: 173


А у меня еще вопрос о выписке из ЕГРП. Если я продаю квартиру своему отчиму, и он естественно знает что на квартире нет никаких обременений и т.п., нужна ли вообще эта выписка?
Grinadina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:30
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #48
mealworm
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 490


Если родственник - то я бы не стал получать, сделайте так и сдайте. Если даже там есть обременения, о которых Вы не знаете (к примеру, квартира - объект культурного наследия), то исправите и усе.
mealworm is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:21
ответ для mealworm , на сообщение « Если родственник - то я бы не стал... »
  #49
Grinadina
Участник
 
Аватар для Grinadina
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: ул. Парашютная
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от mealworm Посмотреть сообщение
Если родственник - то я бы не стал получать, сделайте так и сдайте. Если даже там есть обременения, о которых Вы не знаете (к примеру, квартира - объект культурного наследия), то исправите и усе.
Спасибо!
Просто я узнала что сейчас выписку делают 14 рабочих дней, а нам до 1го февраля нужно обязательно продать
В процессе сбора документов еще вопрос назрел: А личное присутствие мужа при сделке не может заменить его же нотариальное согласие?
Еще раз заранее спасибо!
__________________


Grinadina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:18
ответ для Vtxnf vjz , на сообщение « Какие документы нужны для продажи... »
  #50
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


и мне помогите мысли в кучу собрать.
кадастровый паспорт и технический паспорт это разные паспорта? и получать их надо в ПИБе, а не в ГБР? если у меня нет ни того ни другого значит мне достаточно получить только инвентаризационный?

справка о регистрационной стоимости (она жа справка №11?) - заказывается тоже в ПИбе? и тоже не обязательно при наличии инвентаризационного?

выписка из ЕГРП - это уже в ГБР заказывать? и тоже необязательно, а если покупатель захочет, то может сам заказть?

все верно?
Ксю! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena