Блицкриг по Европе от Финляндии до Чехии и обратно за 12 дней (детский маршрут) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2010, 21:54
ответ для Уйма , на сообщение « а кто проверял то? там же и границы... »
  #41
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а кто проверял то? там же и границы никакой нет - даже скорость не надо снижать...

Вроде народ писал, что раньше на мостах в Дании проверяли и на пароме - выборочно - но как-то нас не проверяли там... и вроде последние годы не проверяют...
Про Данию ничего не знаю ,не была..А по пути в Хорватию перед всеми границами ,пусть и пустыми, знаки ограничения скорости встречаются.
Останавливают где полицейские ,а где и пограничники (ну у кого они есть как отдельная служба ).В Польше меня останавливали именно пограничники ,проверяли долго ,при этом один сидел в машине с нашими документами и куда-то сообщал данные по рации ,а второй охотно практиковался в русском . Километров 20 от границы !
В Латвии проверяли .
В Словении я вообще не сразу сообразила ,что меня тормозит полиция !
Сразу после границы нас обгоняет машина без каких бы то ни было опознавательных знаков и некоторое время медленно перед нами тащится ,хорошо я их обгонять не стала
Я в полном непонимании ,что за странности ,и тут на заднем стекле появляется бегущая строка " POLICE ! STOP ! FOLLOW ME !"
Скажу честно, мне понадобилось какое-то время ,чтобы понять ,что это и вправду полиция ,а не прикол...Эти были совсем неприветливы ,ушли оба с нашими документами в машину и зависали там минут 20.Потом с такими же суровыми лицами вернули .
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2010, 20:21
ответ для Уйма , на сообщение « Блицкриг по Европе от Финляндии до... »
  #42
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну вот это братья-славяне, да соцлагерь... видать не выбить из них (нас) - это дело..


не - документы то в порядке... да и в финку честно ездим

так что все по-правилам...
не страшно - если и остановят...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 14:54
ответ для Уйма , на сообщение « Блицкриг по Европе от Финляндии до... »
  #43
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну и теперь можно добавить, что был пункт намбер три...


все путешествие проходило на 31-33 неделях беременности
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:28   #44
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
Про Данию ничего не знаю ,не была..А по пути в Хорватию перед всеми границами ,пусть и пустыми, знаки ограничения скорости встречаются.
Останавливают где полицейские ,а где и пограничники (ну у кого они есть как отдельная служба ).В Польше меня останавливали именно пограничники ,проверяли долго ,при этом один сидел в машине с нашими документами и куда-то сообщал данные по рации ,а второй охотно практиковался в русском . Километров 20 от границы !
В Латвии проверяли .
В Словении я вообще не сразу сообразила ,что меня тормозит полиция !
Сразу после границы нас обгоняет машина без каких бы то ни было опознавательных знаков и некоторое время медленно перед нами тащится ,хорошо я их обгонять не стала
Я в полном непонимании ,что за странности ,и тут на заднем стекле появляется бегущая строка " POLICE ! STOP ! FOLLOW ME !"
Скажу честно, мне понадобилось какое-то время ,чтобы понять ,что это и вправду полиция ,а не прикол...Эти были совсем неприветливы ,ушли оба с нашими документами в машину и зависали там минут 20.Потом с такими же суровыми лицами вернули .
нас также остановили этой бегущей строкой ,когда мы из Голландии в Германию ехали,долго нам в глаза смотрели,наверное,"сканировали"накурились мы или нет
а я свой живот выпячивала-типа смотрите,я беременная,я не балуюсь
(хотя животик совсем маленький был,5-ый месяц,но мне казалось,что все должны видеть и восхищаться им
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:30
ответ для Liberty , на сообщение « нас также остановили этой бегущей... »
  #45
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Маша,очень здоровский отчёт,отличные фото,замечательный у Вас сынок,классная собака!ну и муж,понятное дело,молодец
спасибо,интересно и познавательно
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:28
ответ для Уйма , на сообщение « Блицкриг по Европе от Финляндии до... »
  #46
Svetul9
Активный участник
 
Аватар для Svetul9
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Веселый поселок, пр.Солидарности
Сообщений: 514


Спасибо большое, очень интересный отчет! Без навигатора ездить по незнакомой местности... Респект А в Праге Вы не рекомендуете пользоваться своим автомобилем? Как там обстоят дела с платными парковками. Мы в Зоопарк хотели сходить ну и теперь еще Детский остров заинтересовал. И еще интересует Польша. Вы написали, что ваши друзья были недовольны поездкой по ее территории. Что там ожидать? Мы, скорее всего, поедем на пароме из Гдыни в Хельсинки.
Svetul9 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:37
ответ для Уйма , на сообщение « Блицкриг по Европе от Финляндии до... »
  #47
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну мне не хотелось трогать машину... стоит на хорошем месте, разрешенном, а то можно и полчаса крутиться в поисках где припарковать у дома... (в центре) на окраинах с этим проще в разы... у зоопарка есть парковка - удобная... там даже и входить можно с парковки - т.е. не надо делать крюк - и туда-сюда бегать - к центральному входу...

Польша - просто плохие дороги...
Много фур... Ну примерно как на наши юга ехать - сложно обгонять, по одной полосе и очень много фур...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 16:52
ответ для Уйма , на сообщение « ну мне не хотелось трогать машину...... »
  #48
Svetul9
Активный участник
 
Аватар для Svetul9
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Веселый поселок, пр.Солидарности
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну мне не хотелось трогать машину... стоит на хорошем месте, разрешенном, а то можно и полчаса крутиться в поисках где припарковать у дома... (в центре) на окраинах с этим проще в разы... у зоопарка есть парковка - удобная... там даже и входить можно с парковки - т.е. не надо делать крюк - и туда-сюда бегать - к центральному входу...

Польша - просто плохие дороги...
Много фур... Ну примерно как на наши юга ехать - сложно обгонять, по одной полосе и очень много фур...
Спасибо!
__________________
Счастье-это мягкие, теплые ладошки.
За диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье - проще не ответить, Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!!
Svetul9 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 04:15
ответ для Уйма , на сообщение « Блицкриг по Европе от Финляндии до... »
  #49
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Жаль, что Вы название кемпинга не запомнили в Швеции) Хотя бы одного - рядом с пляжем. Я тут мечусь, тыкаюсь по сайте кемпингов. Проверенной инфы не хватает по отдельным из них...
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 11:00
ответ для Уйма , на сообщение « Блицкриг по Европе от Финляндии до... »
  #50
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - самый хороший я указала
Цитата:
Итак мы добрались потихоньку к месту ночевки...
http://www.karlshamn.se/EN/Home2/Kollevik/
Самый лучший кемпинг из всех, которые нам попадались на всем протяжении.. и по цене вполне... 400 крон за ночь в "кабине"

На берегу моря.. мням
а так - где-где - а в Швеции везде указатели с кемпингами - и сразу понятно - есть там пляж или нет - по указателю
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena