Вопрос: Задаток при ипотеке - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 23:16
ответ для ozhukov , на сообщение « +1 - я тоже несколько раз спросила - но... »
  #41
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
+1 - я тоже несколько раз спросила - но ответа по существу так и нет.
Повторю еще раз: как вопрос, так и ответ, который Вы ждете, могут спровоцировать отправление в бан.
Так что уж сами, сами, сами......
Pozitiv is offline  
Старый 12.12.2010, 23:17
ответ для Эллина , на сообщение « Вопрос: Задаток при ипотеке »
  #42
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


По существу темы - о внесении залога . Я делала так - вносила в ячейку залог+ продавец туда же клал небольшую сумму
(10 т.р), как гарантию, что он явится со мной вскрывать ячейку.
Такой же способ прекрасно работает и на сделке - если доступ в ячейку только двух сторон - в ячейке должны находится средства (или документы) всех сторон сделки, тогда у всех сторон есть стимул туда идти.
ozhukov is offline  
Старый 12.12.2010, 23:20
ответ для Pozitiv , на сообщение « Повторю еще раз: как вопрос, так и... »
  #43
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Повторю еще раз: как вопрос, так и ответ, который Вы ждете, могут спровоцировать отправление в бан.
Так что уж сами, сами, сами......
Что сами? Ответить на вопрос: На каких юридических основания агентство берет залог за чужую квартиру?
Но я действительно не знаю - поэтому и спрашиваю у профессионалов.
ozhukov is offline  
Старый 12.12.2010, 23:20
ответ для ozhukov , на сообщение « По существу темы - о внесении залога .... »
  #44
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
По существу темы - о внесении залога . Я делала так - вносила в ячейку залог+ продавец туда же клал небольшую сумму
(10 т.р), как гарантию, что он явится со мной вскрывать ячейку.
Такой же способ прекрасно работает и на сделке - если доступ в ячейку только двух сторон - в ячейке должны находится средства (или документы) всех сторон сделки, тогда у всех сторон есть стимул туда идти.
Какой стимул посещения ячейки у покупателя, если наступает случай, при котором удерживаются деньги покупателя в пользу продавца?
Хельга is offline  
Старый 12.12.2010, 23:21
ответ для Хельга , на сообщение « Ань, а ты стала ясновидящей и точно... »
  #45
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ань, а ты стала ясновидящей и точно знаешь, что в данном конкретном случае это именно так или же точно знаешь, что так всегда? Или же просто это твои догадки\жизненный опыт\слухи, на основании которых столь категоричное утверждение?
Это мой жизненный опыт. Он говорит о том, что у хорошего агента клиенты полностью обо всем проинформированы. Что, куда, зачем, почему. А тут налицо ситуация, что людей водят за нос, прикрывая свою пятую точку.
Не воспринимай все на себя. Я тебя лю
Анка-автоматчица is offline  
Старый 12.12.2010, 23:21
ответ для ozhukov , на сообщение « По существу темы - о внесении залога .... »
  #46
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
По существу темы - о внесении залога . Я делала так - вносила в ячейку залог+ продавец туда же клал небольшую сумму
(10 т.р), как гарантию, что он явится со мной вскрывать ячейку.
Такой же способ прекрасно работает и на сделке - если доступ в ячейку только двух сторон - в ячейке должны находится средства (или документы) всех сторон сделки, тогда у всех сторон есть стимул туда идти.
Хороший ход.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline  
Старый 12.12.2010, 23:25
ответ для Хельга , на сообщение « Какой стимул посещения ячейки у... »
  #47
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Какой стимул посещения ячейки у покупателя, если наступает случай, при котором удерживаются деньги покупателя в пользу продавца?
Стимула нет - но и агентство в этом случае денег покупателю не отдаст - так что для покупателя разницы нет - что агентство, что ячейка.
ozhukov is offline  
Старый 12.12.2010, 23:26   #48
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Это мой жизненный опыт. Он говорит о том, что у хорошего агента клиенты полностью обо всем проинформированы. Что, куда, зачем, почему. А тут налицо ситуация, что людей водят за нос, прикрывая свою пятую точку.
Не воспринимай все на себя. Я тебя лю
Ань, я не воспринимаю всё "на себя".
Пишу по существу: если у тебя, в твоём конкретном случае всё так случилось, то это вовсе не значит, что в данном случае ситуация аналогичная.Может быть и так, а может быть и совсем иначе.Во всех нормальных АН исполнитель получает деньги только после закрытия сделки, которой предшествует сдача отчёта по ней.В этом отчёте должен присутствовать и акт приёма передачи и копии расписок,ф.9 о том, что все снялись с рег. учёта и много ещё всяких-разных бАмажек.Т.е. сделка должна быть полностью завершена, закрыта.
Хельга is offline  
Старый 12.12.2010, 23:30
ответ для ozhukov , на сообщение « Стимула нет - но и агентство в этом... »
  #49
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Стимула нет - но и агентство в этом случае денег покупателю не отдаст - так что для покупателя разницы нет - что агентство, что ячейка.
Для чего в таком случае продавцу идти на закладку с покупателем? Ещё плюс ко всему и рисковать потерять свои же деньги, если покупателю завтра подвернётся более интересный вариант, при котором даже потеря внесённых средств может быть перекрыта более низкой ценой альтернативного варианта?
Ведь Вы же не считаете, что продавцы глупее покупателей?
Хельга is offline  
Старый 15.12.2010, 21:12
ответ для Эллина , на сообщение « Вопрос: Задаток при ипотеке »
  #50
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Съездил муж в агентство, сделал копии документов, я на работе попросила службу безопасности, "пробили" нашего продавца, тех людей у кого она покупала, все сделки и сами люди "чистые". Продавец и агент все-таки настаивают на задатке в 150 000 руб. наличными с оформлением нотариального договора задатка. Мы пока ни чего не решили, ждем выписку, она будет готова 22-го...
Эллина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena