идти ли в ясли или уже в сад? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 02:55   #41
aserg
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
в обчем конечно детям нужно общество,но совместных прогулок на площадках детям хватает до 4 лет,может быть гостей и какой-то не большой организации-в сад Вы не бесплатно ходить будете,а можно найти занятия для ребенка и не за бешенные деньги (не развивалки скажем,а танцы (много где с 3 лет берут,если ребенок послушный и спокойный и способный могут и с 2,5 взять) и полезней и дешевле.именно до этого возраста коллектив в таком степени какой дает сад не нужен.даже если вам будут говорить "мой так рвется к детям и ему скучно дома со мной".все фигня-это маме скучно и тяжело с ним дома.до 4 лет рвется-да,но ограниченно.есть много статей,написанный психологами про это дело и все как один советуют отдавать ребенка по возможности (на мой взгляд единственно уважительный момент в ранней отдаче в дет.сад выход на работу и отсутствие бабушек и денег на няню)в сад с 4 лет.тем более и для детского здоровья - это важно.вот ссылка на одну из статей попавшихся в последнее время http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0301133.shtml
советоваться надо со специалистами,а не с мамами у которых у каждой свой правда.
Все психологи не могут так утверждать, воспользуйтесь поиском. А статье по ссылке вообще не стоит доверять. Центр детского развития рекомендует посещать кружки чтобы заменить ими детский сад, странно да?
aserg is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:35
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #42
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


бабушка как вариант мне лично нравится больше.какое общение в 2 года между детьми которые друг у друга отнимают игрушки и конфликт на конфликте, не понимаю.социализацию в обществе предоставлет общение не только в саду.я лично в сад не ходила(были только доп занятия-рисование танцы быссейн музыка гимнастика), и свою не планирую,если только очень не прижмет(хотя и сейчас не сладко),да были проблемы в школе с общением,но скорее не из-за того что мне было трудно влится в коллектив,а потому что я смотрела как все кучкуются и друг без друга не могут, и не понимала их группового мышления,да была сама по себе,но вырасла же,человеком без комплексов и стереотипов
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:50   #43
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
а нельзя совместить бабушку и ясли?ну чтобы с утра ребенок социализируется,а после обеда(или после сна)она отдыхает от социализации с бабушкой...Вытак и место сохраните,и бабушка вроде при делах,иребенок не до семи в саду..
Я ей тоже предложила такой вариант, так он её не устраивает А я на 90 % уверенна, что бабушка потом мне скажет, что ей тяжело сидеть с ребенком.

Цитата:
Сообщение от ирина 29 Посмотреть сообщение
бабушка как вариант мне лично нравится больше.какое общение в 2 года между детьми которые друг у друга отнимают игрушки и конфликт на конфликте, не понимаю.социализацию в обществе предоставлет общение не только в саду.я лично в сад не ходила(были только доп занятия-рисование танцы быссейн музыка гимнастика), и свою не планирую,если только очень не прижмет(хотя и сейчас не сладко),да были проблемы в школе с общением,но скорее не из-за того что мне было трудно влится в коллектив,а потому что я смотрела как все кучкуются и друг без друга не могут, и не понимала их группового мышления,да была сама по себе,но вырасла же,человеком без комплексов и стереотипов
Была бы возможность сидеть самой с ней дома, я бы и тему не заводила. Муж пока неплохо получает, но этих денег мало на троих Вообщем, если бы не финансы и разговора не было бы.
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:52
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #44
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
У меня тут возник спор с мамой. Я хочу ребенка отдать в 2,1 года в ясли, а мама против. Хочет сама с внучкой сидеть аж до 4-х лет. Я против, т.к. она через месяц уже взвоет от моего ребенка. Да и что она сможет дать ей? А водить по разным секциям , думаю будет более накладно, да и ребенку лучше будет в коллективе. А как вы думаете? Может я не правава и пусть ребенок сидит дома?
Зависит от бабушки, имхо. Если бы у моей мамы была возможность постоянно сидеть с ребенком - я бы даже не задумывалась насчет садика, поскольку она с ребенком занимается гораздо лучше, чем это будут делать в саду, не говоря уже о внимании. А вот про свекровь этого сказать не могу, так что при выборе "со свекровью или в ясли" выберу ясли. Свекровь моя, к сожалению, к маленьким детям не очень приспособлена, у нее все воспитание сводится к попыткам запихать в ребенка как можно больше еды :-))))
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:53
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #45
Птица Рухх
Элита
 
Аватар для Птица Рухх
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 148


ННП в 2,1 в ясли

сад -с 3 лет
Птица Рухх is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:46
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #46
Наша Богдаша
Участник
 
Аватар для Наша Богдаша
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ЮГ Северной столицы
Сообщений: 221


а мыходим в ясельки с 1,3 .
Я за!
Ребенок с удовольствием туда ходит, столькому научиась!
Я бы не смогла ( тем более бабушка наша) СТОЛЬО с ребенком заниматься.
А у нее уже там друзья есть, каждый день что-нить из дома тащит "показать Илье"
Про сопли- да бывают, ну это нужно пройти.
За полгода- болели 2 раза по недели.
Так что не бойтесь- отдавайте!
В крайнем случае, если не захочет ходить в садик, всегда можно "не ходить".
Но попробывать нужно!
Наша Богдаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 13:54
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #47
мурёна
Элита
 
Аватар для мурёна
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1 810


2,1 - ясли
мурёна is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:01
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #48
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Зависит от Ваших отношений с мамой и от характера ребенка
Лично я при малейшем намеке на то, что мама делает мне одолжение, занимаясь с внучкой - отдала бы дочь в сад
Потому что одолжений и жертв нам не надо, мы родились для радости (С)
Собственно в ясли мы и ходим с 1.9 - дочь туда бежит роняя тапки каждое утро, притом садик вовсе не частный.
Ей интересно, ей там хорошо, вот с аппетитом только не очень в саду - но я кормлю ее завтраком дома, ужином тоже дома, так что все прекрасно.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 14:10
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #49
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Отдавайте в ясли,тем более,что у вас сомнения,что бабушка с ребенком долго продержится.Из садика забрать всегда успеете,а вот если бабушка не справится,а в садик уже мест не будет?
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:17
ответ для Mamyr , на сообщение « Я за бабушку. От детсада в принципе... »
  #50
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я за бабушку. От детсада в принципе польза сомнительная, а уж до 4 лет...
То чем будет ваша бабушка заниматься с вашим ребенком ваших рука. Никто не мешает вам составлять "план занятий", чтобы бабушке самой голову не ломать.
И с каких пор в коллективе стало лучше чем дома? на пару часов в день для развлека может быть. На целый день, то еще удовольствие.
Ну не знаю насчет сомнительности пользы детсада. Моя дочка с бабушками-дедушками с рождения и все как у всех детей, а вот стоило только в сад пойти в 1 год и 7 мес как она стала сама есть, ходить на горшок, речевые навыки постигать, режим, дисциплина. Я двумя руками ЗА САД и за бабушек, но только если нужно куда поехать-пойти обоим родителям по делам или отдохнуть. Мой муж завтра едет за документами, я в салон, дочку-к моим родителям часа на 3-4. а так она в садике до 16.30 и оттуда забираю ее со скандалами, раза 3 возвращается в группу. Несмотря на то, что она самая маленькая, тк нас распределили в группу с 2-3 лет по ошибке
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena