идти ли в ясли или уже в сад? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 14:09   #1
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204
идти ли в ясли или уже в сад?



У меня тут возник спор с мамой. Я хочу ребенка отдать в 2,1 года в ясли, а мама против. Хочет сама с внучкой сидеть аж до 4-х лет. Я против, т.к. она через месяц уже взвоет от моего ребенка. Да и что она сможет дать ей? А водить по разным секциям , думаю будет более накладно, да и ребенку лучше будет в коллективе. А как вы думаете? Может я не правава и пусть ребенок сидит дома?
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:14
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #2
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Попробуйте оставить дочку с бабушкой и поймете
Болеть меньше будет, чем в садике, думаю. Это плюс. А ребенок уже любит коллектив? А то детки разные бывают, застенчивые тоже.
А насчет того, что может бабушка дать - смотря какая бабушка. Некоторые намного лучше садиковского коллектива
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:17
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #3
Miracle Nataly
Активный участник
 
Аватар для Miracle Nataly
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: СПб, Большевиков-Народная, иногда Загородный
Сообщений: 447


Конечно отдавайте в садик! Одна бабушка не сможет дать столько общения и занятий, как в садике. Болеть, конечно, ребёнок будет. Вот тут Вам мама и поможет
__________________
Miracle Nataly is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:19
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #4
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Моя мама вообще хочет, чтобы я ребенка никуда не отдавала и сидела с ним до школы. Если бы сидела она - на здоровье, но она работает. Я бы отдала после 3 лет, но обстоятельства так складываются, что идем в ясли уже с февраля, в 2,1.
Тут надо смотреть, что бабушка может, если просто накормить, погулять, спать уложить - это одно, а если и играет, и занимается - почему нет. Ну по ребенку смотреть, нужен ему сейчас коллектив или нет. Знаю одну девочку - ей в 2 года никакой коллектив не нужен, ни развивалки, ни садик - только мама.
__________________
я скакала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать вам, что вы мне совершенно безразличны...

Любимый мужчина Влад родился 20.12.2008

Благодаря стараниям сыночка заедает буква И.
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:29
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #5
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Мы ходим в сад с 1.5-т.к. вынуждены. Если бы была возможность, то лучше отдайте с 3 лет - не раньше. Первое время в саду почти все не вылезают из соплей и все равно придется много дома сидеть.

Да и действитльно бабушки бывают разные. Можно купить разивающих книжек, разукрашек, аппликаций - тогда может бабушка согласились бы заниматься если есть уже готовый материал , а не из головы придумывать.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:46
ответ для any-kalina , на сообщение « Мы ходим в сад с 1.5-т.к. вынуждены.... »
  #6
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Вы запишитесь в сад, первый год болеть будет, так что бабушка насидится ещё с внучкой на больничных)))у нас как раз такая история, бабушка уже сама не рада, а предлагала ей ещё в год отдать на воспитание
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:48
ответ для any-kalina , на сообщение « Мы ходим в сад с 1.5-т.к. вынуждены.... »
  #7
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
Мы ходим в сад с 1.5-т.к. вынуждены. Если бы была возможность, то лучше отдайте с 3 лет - не раньше. Первое время в саду почти все не вылезают из соплей и все равно придется много дома сидеть.

Да и действитльно бабушки бывают разные. Можно купить разивающих книжек, разукрашек, аппликаций - тогда может бабушка согласились бы заниматься если есть уже готовый материал , а не из головы придумывать.
+100. Сами ходим в садик, т.к. бабушки у нас рабочие. Была б возможность-ни за что бы не отдала, т.к. большую часть времени дочь болеет, да и занятий никаких 1ые полгода в яслях нет. Идеально- это сидеть с бабушкой и ходить на всякие развивалки часа на 4 в день или хотя бы раза 3 в неделю: и ребенок здоровее будет и развития больше, чем в обычном саду. Старшая ходила в свое время в хоз. расчетную группу. там и занятия были и детей не больше 15чел. в группе, но это совсем др. дело. а сейчас у нас в группе 26 чел. по списку при положенных 15. Что вообще с ними может сделать 1 воспитатель и нянечка? они даже гулять никогда не ходят.
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:49
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #8
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Однозначно в садик!!!
Ребенку нужно общение со сверстниками, ваша мама тут не поможет
Кроме того, оно вам надо, от мамы потом выслушивать, как она устает С ВАШИМ ребенком?
В сад, а мама пусть на выходные берет, или на больничных сидит, чтобы вам не брать.
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:52
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #9
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Я за бабушку. От детсада в принципе польза сомнительная, а уж до 4 лет...
То чем будет ваша бабушка заниматься с вашим ребенком ваших рука. Никто не мешает вам составлять "план занятий", чтобы бабушке самой голову не ломать.
И с каких пор в коллективе стало лучше чем дома? на пару часов в день для развлека может быть. На целый день, то еще удовольствие.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 14:58
ответ для Светланка79 , на сообщение « идти ли в ясли или уже в сад? »
  #10
Osobaka
Участник
 
Аватар для Osobaka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Алтайская ул., метро Московская
Сообщений: 108


Обязательно запишитесь в ясли. Вдруг, не дай бог, бабушка заболеет, или какие-то обстоятельства изменятся.
__________________
Osobaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena