Муж не хочет второго ребенка((( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 02:52
ответ для Олесяля , на сообщение « что вы, конечно нет, она и внука то... »
  #41
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
что вы, конечно нет, она и внука то родного "увнучить" не хочет, тем более невестку не родную удочерить, просто был вопрос про "воспитание и из детства" вот я так по-невестенски мягко о свекровушке отозвалась)
А должна?
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:52
ответ для Олесяля , на сообщение « что вы, конечно нет, она и внука то... »
  #42
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
что вы, конечно нет, она и внука то родного "увнучить" не хочет,
а обязана хотеть?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:52   #43
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Почему не подождать пока он сам захочет?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:57
ответ для Ингвар , на сообщение « а обязана хотеть? »
  #44
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
а обязана хотеть?
Обязана - ведь жить то нужно ради семьи И муж обязан детей хотеть, и кто там ещё? Тёти-дяди?
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:59
ответ для Олесяля , на сообщение « нет, не я постоянно сижу, а он, не... »
  #45
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
нет, не я постоянно сижу, а он, не готовлю - естественно я, потому что если я еще и готовить буду, то он делать тогда ваще ничо не будет (ребенку естественно готовлю я) семья и дети удовольствие , но когда муж так не считает, это тяжело, даже просто морально, а самое главное что он ни фига не делает, чтобы хоть как то сделать праздниками эти наши по его мнению серые будни
а почему муж то готовить должен?
он работает и еще вас накормить ужином должен?
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 02:59
ответ для Олесяля , на сообщение « Муж не хочет второго ребенка((( »
  #46
тигрик69
Участник
 
Аватар для тигрик69
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Нарвская,Старопергофский
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
Нашему малышу сейчас полтора годика, роды были тяжелые, мальчик крупный (4360), обвитие пуповиной , родился с проблемами по неврологии, весь первый год мы с ним чкались по врачам и платным и бесплатным, сделали безумное количество массажей, пили лекарства... весь прошлый год я была измучена всем этим и бессоными ночами... муж ПРАКТИЧЕСКИ ничем не помогал, помогала моя мама по выходным... и вот мы с ней вообщем пока что в прямом смысле поставили ребенка на ноги, зайчонок стал спать хорошо, неврология почти не ощущается.. я стала чувствовать себя горррраздо лучше. чем тогда. На ребенка мужа уговорила я, он не очень хотел, я надеялась, сначала,что когда он увидит малыша, тем более мальчика, в нем проснется отцовство,-не проснулось, потом надеялась, что когда малыш пойдет отцу станет интересней - стало ненамного, теперь ни на что особо не надеюсь..в принципе сейчас, когда у меня тоже нет такой безумной нагрузки и усталости, я не сильно придираюсь к мужу...... НО стали мучать вот какие мысли.... из-за прошлогодней усталости, вымотанности, бессонных ночей, не раз думала, что никогда не рожу больше, но щас все это ушло. и я вспоминаю роддом, потом маленькое розовое чудо... и .. вообщем все плохое уже забыто, остались одни приятные воспоминания, но знаю,точнее даже знаю с собственных слов мужа, что он ТОЧНО БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ НЕ ХОЧЕТ.... а я....а я понимаю, что если еще щас может не до конца хочу, то все равно точно потом захочу ребенка. И прежде всего мне, как женщине и как матери ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО осознавать что муж не хочет, знаю по первому опыту, что это морально очень морально неприятно... У нас даже в 1,5 месяца ребенкиных было так, что я его просила посидеть с малышом, а он мне говорил - ты его хотела, ты с ним и сиди.............. о разводе я пока думать не могу - тогда жить не на что будет, да и о ребенке думаю - без отца плохо очень, да и у нас сейчас вроде отношения нормализовались, вошли в русло..
PS вопроса в моем монологе никакого вроде нет, просто душеизлияние...
Противно, - сейчас думаю, что сама во всем виновата,... мне всегда внушали, что жить надо ради того чтоб выйти замуж и родить ребенка, вот я его на себе и женила и на ребенка уговорила, а получается далеко не для этого надо жить... точнее может и для этого, но только спешить не надо никуда, чтобы потом не обманываться в людях...
Мужей надо к детям приблжать или радикальные меры предпринимать.Мой тоже оказался не готов к ребенку,хотя планировали и первая беременность была печальной,потом вторая удачная-сложные роды закончились срочным кесаревым.....в первый день после выписки сына из рук не выпускал......потом проблемы....в месяц с сынулькой угдили в больницу....месяца в два с половиной,помню идем в поликлинику,а муж начинает канючить мол на днюху к другу сегодня хотел,а тут мы -да и не гов он был ко всему этому и выспаться хочется ииии короче я рожала для себя...и т.п........а проходили мы мимо помойки я ему и говорю:-не хотел??? не готов?? надоело?? давай выбрасывай и иди отмечай со своими друзьями д.р.(сына был в переноске и мирно сопел у него в руках).....
сказал :-ты что сума сошла-это же мой сын!!!!!!!!!
с тех пор не слышу от него ,что он не хотел или не готов был
__________________
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!!

Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, и поэтому мне достались только жопа и приключения.

Мой доктор сказал, что пока я нахожусь в изоляторе, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!
тигрик69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:00
ответ для Ехидна@ , на сообщение « 35-летние дети как бы должны уже... »
  #47
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
35-летние дети как бы должны уже улучшать финансовое положение родителей, а не своё за их счет. Не находите?

Если в Вас воспитан принцип самопожертвования ради семьи, это не значит, что все должны по нему жить...
ну тогда мои родители тоже смело нас могут выставлять на улицу и говорить, что эту квартиру им лучше сдавать, а мы с маленьким ребенком на данный момент, и одним только работающим папой - можем жить как хотим на улице, по мне.. так это просто не по людски и уж тем более не по матерински, она сейчас комнату в которой могли бы жить мы сдает , конечно ей не выгодно пускать туда нас, она конечно много потеряет по деньгам, но.... это расчет, а не материнская любовь, а насчет улучшать положение родителей - это конечно нужно, но она пока в этом не нуждаеца, и понятное дело, если б мы туда переехали,обкрадывать мы ее бы не стали, скорее наоборот, понятно, что с жильца она щас имеет больше, но еще раз повторюсь это расчет, и сдает она получается комнату мужа, - вот мы ей отлично помогаем, она по заграницам разъезжает и тратит там за 2 недели столько, на сколько мы живем втроем целый месяц, ребенку же от родной бабушки не перепадает ни внимания, ни чего бы то ни было еще. Если вы считаете это нормально, от всей души вам такого желаю)
Олесяля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:06
ответ для Коси , на сообщение « А должна? »
  #48
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


а когда же свекрови пожить для себя?.. сыну уже не 20-ь и не 30-ть... ждать до его полтинника?!
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:11   #49
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
ну тогда мои родители тоже смело нас могут выставлять на улицу и говорить, что эту квартиру им лучше сдавать, а мы с маленьким ребенком на данный момент, и одним только работающим папой - можем жить как хотим на улице, по мне.. так это просто не по людски и уж тем более не по матерински, она сейчас комнату в которой могли бы жить мы сдает , конечно ей не выгодно пускать туда нас, она конечно много потеряет по деньгам, но.... это расчет, а не материнская любовь, а насчет улучшать положение родителей - это конечно нужно, но она пока в этом не нуждаеца, и понятное дело, если б мы туда переехали,обкрадывать мы ее бы не стали, скорее наоборот, понятно, что с жильца она щас имеет больше, но еще раз повторюсь это расчет, и сдает она получается комнату мужа, - вот мы ей отлично помогаем, она по заграницам разъезжает и тратит там за 2 недели столько, на сколько мы живем втроем целый месяц, ребенку же от родной бабушки не перепадает ни внимания, ни чего бы то ни было еще. Если вы считаете это нормально, от всей души вам такого желаю)
Считаю нормальным. Ни от каких дедушек-бабушек ничего не требую (а у нас их мнооого). Когда САМИ хотят общаются с детьми без проблем, не хотят - их право. По поводу "родители должны до старости" и "комната мужа, на покупку которой он не тратился" - даже обсуждать не хочется. Все уже говорено-переговорено - потребители остаются при своём (все родители им должны по гроб жизни). Рассчитывать на себя люди среднего возраста, обзаводясь семьёй и детьми, как-то не привыкли - пережитки советского прошлого сказываются.

Но с учетом того, что Вам и муж по жизни должен: и готовить, и содержать, и детей рожать и опять же содержать в нужном Вам количестве, и серые будни скрашивать Ничего удивительного, что и к родителям у Вас такое отношение.

Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а когда же свекрови пожить для себя?.. сыну уже не 20-ь и не 30-ть... ждать до его полтинника?!
До пенсии
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:14   #50
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а когда же свекрови пожить для себя?.. сыну уже не 20-ь и не 30-ть... ждать до его полтинника?!
Так пусть живет, я не жду от нее помощи с ребенком, - она мне уже не нужна, но если вы обратитесь к маме с вопросом "можно ли пожить у тебя мамочка", а она скажет, нет мне выгодней сдавать твою комнату, живи как хочешь и думай обо мне - это будет нормальным ответом для вас? 4х комнатная квартира щас получается целиком в распоряжении чужого человека, сама она во франции, а сыну указала на дверь.. это нормально? и насчет помогаать родителям или сначала заработай на квартиру, а потом туда уже жену с ребенком приводи - это по-моему уже вопросы воспитания, у моего мужа нет оных заморочек и воспитывала его не я!!. а она, так почему же теперь онп отказывается пожинать плоды своего воспитания?
Олесяля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena