Мамы, где Вы силы берёте, а? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 02:16   #41
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Юля,и я смотрю этот ролик,нашла прошлой весной,как раз когда сильно меня "накрыло" с диагнозами и перспективами.Спасибо всем кто меня тогда поддержал А силы,не знаю....по силам и ноша,наверно так.
Ваша дочка еще маленькая - год и 11 месяцев Все успехи впереди! Здорово, что сейчас есть интернет, мы читаем обо всех эффективных методиках, которые реально помогают. Когда нам был год с лишним, мы еще не знали супер-методик которые помогают (Доман, биомед, китайская медицина ) Делали все неправильно. Садила ребенка в гамачок вместо того чтобы на живот выкладывать и горку делать Кормила тем что ему нельзя. Всякие нитрозепамы пили и прочую гадость.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 02:20
ответ для Yulia78 , на сообщение « Веду дневник успехов. Делаю красивые... »
  #42
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Веду дневник успехов. Делаю красивые фотографии. Когда припрет - смотрю на них, и на фотографии прошлого года - сравниваю. Еще помогает то что мы начали заниматься по Доману (более серьезно чем вначале) - и каждый день продвигаемся вперед. Смотрю ролики на ю-тубе - вот очень позитивный ролик для лежачих деток (как говорится почувствуйте разницу)
http://www.youtube.com/watch?v=I2tt9ByjFS4&feature=fvw

Классный ролик. Аж расплакалась. Хорошо сегодня из дома работаю
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 02:31   #43
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Классный ролик. Аж расплакалась. Хорошо сегодня из дома работаю
Мне еще вот этот нравится, про эту же девочку http://www.youtube.com/watch?v=t3Vxn...15DC5&index=24

__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 02:34
ответ для Yulia78 , на сообщение « Мне еще вот этот нравится, про эту же... »
  #44
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Мне еще вот этот нравится, про эту же девочку http://www.youtube.com/watch?v=t3Vxn...15DC5&index=24

Не пойду сейчас. Тяжело, хоть и как-то светло на душе. В общем пойду работать лучше.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 03:36
ответ для Yulia78 , на сообщение « Мне еще вот этот нравится, про эту же... »
  #45
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Веду дневник успехов. Делаю красивые фотографии. Когда припрет - смотрю на них, и на фотографии прошлого года - сравниваю. Еще помогает то что мы начали заниматься по Доману (более серьезно чем вначале) - и каждый день продвигаемся вперед. Смотрю ролики на ю-тубе - вот очень позитивный ролик для лежачих деток (как говорится почувствуйте разницу)
http://www.youtube.com/watch?v=I2tt9ByjFS4&feature=fvw
Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Мне еще вот этот нравится, про эту же девочку http://www.youtube.com/watch?v=t3Vxn...15DC5&index=24

Сижу - рыдаю. Столько упущено...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:28   #46
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Когда чувствую, что не могу больше, то стараюсь остаться одна, хоть на 10 минут. Если муж дома, то иду мыться или в туалет. И сижу там ровно 10 минут. Ухожу так, что бы дети не видели, а то будут ломиться в дверь.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:54   #47
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


иногда силы на работе берутся - я из девчонок тут одна с дитями - остальные пока и не собираются - послушаешь их проблемы - то про босоножки за 15 тысяч со страусиным пером, которое в 1 день же отвалилось..то рассуждения про то, какими мужики должны быть настоящие и т.д...то про их споры о кафешках..так всё это в ИХ МИРЕ кажется таким глупым, наносным, ненастоящим..что даже стыдно становится что что то из реабилитации профилонили... и доморй с работы едешь "решительно в бой"...
сложнее когда приеду к какому-нибудь "главе корпрорации" на интервью а он чтобы пыль в глаза пустить после основного интервью..что нибудь про детей-инвалидов рассуждать начнёт...и типа "мамочки специально таких детей рожают..чтобы спонсоры деньги давали и т.д."..вот после такого уже без сил домой идешь...
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 15:58   #48
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Кошатница Посмотреть сообщение
Ну про уо вы и так знали...( глубоко в сердце ...горько...но знали)
Но вот КАКАЯ она эта уо будет- это как раз именно ТО за что ты боремся.Еще раз напишу...про свою знакомую... она имела диагноз и странные перспективы на жизнь...а в итоге вышла замуж родила ребенка и имеет маленький домик во Флориде. Причем ее умственные способности остались темеже!
ВООБЩЕМ:И занятия в этом деле САМОЕ главное. странный доктор...который отрицает полезность воспитания и обучения....
просто я как то всегда придерживалась мнения, что нет неизлечимых и несправимых диагнозов и необучаемых детей...а есть методы которым не умеет пользоваться или не подошли ребенку и специалисты разной квалификации....еще раз в этом убедилась когда увидела работу немецкого психологоа и педагога Вернера в институте Корчака в Одессе...он же даже сложение-вычитание трёх-значных чисел абсолютно тяжелым в интиелект плане детям умудрился на кубиках разложить и объяснить!
Beloglaydova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 16:59
ответ для Yulia78 , на сообщение « Веду дневник успехов. Делаю красивые... »
  #49
С.Ариана
Активный участник
 
Аватар для С.Ариана
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Комендантский пр д.34
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Веду дневник успехов. Делаю красивые фотографии. Когда припрет - смотрю на них, и на фотографии прошлого года - сравниваю. Еще помогает то что мы начали заниматься по Доману (более серьезно чем вначале) - и каждый день продвигаемся вперед. Смотрю ролики на ю-тубе - вот очень позитивный ролик для лежачих деток (как говорится почувствуйте разницу)
http://www.youtube.com/watch?v=I2tt9ByjFS4&feature=fvw
МОЙ любимый ролик.Сто раз его смотрела-он вдохновляет, "придает сил".С него у нас началось знакомство с Доманом.
С.Ариана is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:44   #50
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
просто я как то всегда придерживалась мнения, что нет неизлечимых и несправимых диагнозов и необучаемых детей...а есть методы которым не умеет пользоваться или не подошли ребенку и специалисты разной квалификации....еще раз в этом убедилась когда увидела работу немецкого психологоа и педагога Вернера в институте Корчака в Одессе...он же даже сложение-вычитание трёх-значных чисел абсолютно тяжелым в интиелект плане детям умудрился на кубиках разложить и объяснить!
а можно поподробнее об ин-те Корчака
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena