Отрицательный резус - поговорим? обсудим? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 16:42
ответ для fox , на сообщение « В ЖК 22 Выборгского р-на, перед НГ... »
  #41
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
В ЖК 22 Выборгского р-на, перед НГ бумагу подписала, 14 января укололи. Я сама была удивлена, все думала, где подвох, потому что бесплатные витамины мне, например, не предлагали. А тут такая щедрость.
Бог ты мой и я оттуда же из 22 консультаци ( а вы с Орбели? ) и, специально пристала к своему врачу про укол в 28 недель .а она мне типа мы не делаем и вообще он стоит 20 000 ( я так расстроилась.)как раз перед НГ это было, ой как хорошо наведу там шороху теперь.
Мне дали там только 2 банки какого то питья для мам, от Матвиенко.
пойду завтра сдавать на антитела кровь и поговорю
babi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:12
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #42
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Не, я на Сикейроса. При мне еще одну жещину записывали на 10 января, так что узнавайте. Я то как раз ничего не спрашивала, мне врач сама предложила. У меня знакомая в роддоме работает, она сказала что мне очень повезло, что мне бесплатно сделали, видимо количество доз ограниченно на город бесплатных.
fox is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:31
ответ для fox , на сообщение « Не, я на Сикейроса. При мне еще одну... »
  #43
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Не, я на Сикейроса. При мне еще одну жещину записывали на 10 января, так что узнавайте. Я то как раз ничего не спрашивала, мне врач сама предложила. У меня знакомая в роддоме работает, она сказала что мне очень повезло, что мне бесплатно сделали, видимо количество доз ограниченно на город бесплатных.
Хорошо что вы мне сказали, теперь надавлю не я так муж, он умеет )))) самое главное что делают))))
babi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:46
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #44
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


1 РД, 13 РД, Отта специализируются на иммуноконфликтах (помимо прочих проблем беременных). Я ничего не колола, только кровь сдавала каждые 10 дней на антитела, рожала в 13 РД. После родов оказалось, что резус-конфликта у меня с ребенком нет, иначе вводили бы имуноглобулин (кажется так называется). На первой странице обменной карты стояла надпись про отрицательный резус-фактор!!! Врачи сразу после родов брали кровь у ребенка на анализ, мне повезло. У моей подруги был резус конфликт с ребенком, началась желтушка, кормить грудью ей нельзя было... Анализ на определение группы крови ребенку ее делали после начала желтушки, она тоже после родов не сразу спохватилась, врачам не напомнила (карту обменную не изучали ее, что ли?), но роддом не специализировался на имуно-конфликтах...
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:14
ответ для besenok , на сообщение « Отрицательный резус - поговорим?... »
  #45
Рысь Рыжая
Участник
 
Аватар для Рысь Рыжая
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Одесса - Питер
Сообщений: 143


Я сегодня уколола Гипер-Роу в Европейском центре вакцинации. 7 тысячотдала
Рысь Рыжая is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 20:24
ответ для fox , на сообщение « Не, я на Сикейроса. При мне еще одну... »
  #46
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Не, я на Сикейроса. При мне еще одну жещину записывали на 10 января, так что узнавайте. Я то как раз ничего не спрашивала, мне врач сама предложила. У меня знакомая в роддоме работает, она сказала что мне очень повезло, что мне бесплатно сделали, видимо количество доз ограниченно на город бесплатных.
И я из 22 ЖК.
В мою первую беременность у них даже реактивов для исследования крови на резус-конфликт не было - не закупали, а потому анти-тела не проверяли и не отслеживали. А тут надо же - такая щедрость! Иммуноглобулин даром. Главврач что ли сменился?
А мож это эксперимент какой? Например, испытание новой вакцины? Или отечественную решили попробовать ввести во время беременности?
Не помните, как назывался тот препарат?
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:17   #47
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
1 РД, 13 РД, Отта специализируются на иммуноконфликтах (помимо прочих проблем беременных). Я ничего не колола, только кровь сдавала каждые 10 дней на антитела, рожала в 13 РД. После родов оказалось, что резус-конфликта у меня с ребенком нет, иначе вводили бы имуноглобулин (кажется так называется). На первой странице обменной карты стояла надпись про отрицательный резус-фактор!!! Врачи сразу после родов брали кровь у ребенка на анализ, мне повезло. У моей подруги был резус конфликт с ребенком, началась желтушка, кормить грудью ей нельзя было... Анализ на определение группы крови ребенку ее делали после начала желтушки, она тоже после родов не сразу спохватилась, врачам не напомнила (карту обменную не изучали ее, что ли?), но роддом не специализировался на имуно-конфликтах...
про 13 первый раз слышу,там же сердечники.
если у вас не было конфликта,наоборот должны были предложить уколоть(если ребенок положительный),а если конфликт есть,то уже никакие уколы не водят.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:20
ответ для marfa00 , на сообщение « И я из 22 ЖК. В мою первую... »
  #48
fox
Элита
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
И я из 22 ЖК.
В мою первую беременность у них даже реактивов для исследования крови на резус-конфликт не было - не закупали, а потому анти-тела не проверяли и не отслеживали. А тут надо же - такая щедрость! Иммуноглобулин даром. Главврач что ли сменился?
А мож это эксперимент какой? Например, испытание новой вакцины? Или отечественную решили попробовать ввести во время беременности?
Не помните, как назывался тот препарат?

Вот-вот, те же мысли меня посещали. Но Гипер Роу ввели. Прям придраться не к чему. Бывают же чудеса в бесплатной медицине...
fox is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 21:30
ответ для *Белка* , на сообщение « Откуда такая информация? Адреса,... »
  #49
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Адреса, пароли
У меня от Шелаевой совершенно другая информация.
Да конечно для текущей беременности в 28,после родов для следующей.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 22:41
ответ для fox , на сообщение « Вот-вот, те же мысли меня посещали:)).... »
  #50
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Вот-вот, те же мысли меня посещали. Но Гипер Роу ввели. Прям придраться не к чему. Бывают же чудеса в бесплатной медицине...
Ого! Действительно похоже на чудо! Это Вы удачно зашли - как миниму 6-7 тыщ сэкономили.
Интересно хватит ли щедрот гос-ва до лета? Если не хватит, то буду сама закупать.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena