Осмотр перед КАСКОванием - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 18:41
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #41
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У РГС с марта новый тарификатор. Там и для безубыточных клиентов по новым маркам/моделям тарифы сильно выросли. Так что проблема может быть не только в убытках.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:48
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #42
Татыч
Ветеран
 
Аватар для Татыч
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 832


Добрый день!
Я купила подержанную машину, не закасковала ее и протаранила 3 элемента о бордюр (прокол колеса был).
Теперь назрел вопрос по Каско. Если я отремонтирую эти элементы за свой счет, а потом обращусь в СК для оформления Каско, мои повреждения вычтут из рассчета стоимости и я никогда не смогу их отремонтировать, если сново что-то подобное случится?
Татыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:52
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #43
Алека
Небожитель
 
Аватар для Алека
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Конфедеративный штат
Сообщений: 15 865


не должны вычесть
Алека is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 12:52
ответ для Татыч , на сообщение « Добрый день! Я купила подержанную... »
  #44
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Татыч Посмотреть сообщение
Добрый день!
протаранила 3 элемента о бордюр (прокол колеса был).
Теперь назрел вопрос по Каско. Если я отремонтирую эти элементы за свой счет, а потом обращусь в СК для оформления Каско, мои повреждения вычтут из рассчета стоимости и я никогда не смогу их отремонтировать, если сново что-то подобное случится?
Ремонтируете машину. Потом предъявляетесь и страхуетесь. Кроме вас никто не знает,что у вас были повреждения
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:29
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #45
Чашка кофе
Частый гость
 
Аватар для Чашка кофе
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 77


вот и я сегодня задумалась. Покупала летом новую машину, страховала в Ресо. На стоянке чуть царапнули передний бампер, почти незаметно. Ездила, на скорость не влияло)))) Сегодня смотрю - задний тоже задели. Заявлять лень - неспортивно, да и с участковым заморачиваться...так бы и ездила дальше, пока продавать не соберусь....но вот что делать, если осмотр?....или при пролонгации договора не осматривают?
Если грозит осмотр, буду заявлять, хотя получается, что СК сама вынуждает меня потратить их деньги
Чашка кофе is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:33   #46
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Чашка кофе Посмотреть сообщение
вот и я сегодня задумалась. Покупала летом новую машину, страховала в Ресо. На стоянке чуть царапнули передний бампер, почти незаметно. Ездила, на скорость не влияло)))) Сегодня смотрю - задний тоже задели. Заявлять лень - неспортивно, да и с участковым заморачиваться...так бы и ездила дальше, пока продавать не соберусь....но вот что делать, если осмотр?....или при пролонгации договора не осматривают?
Если грозит осмотр, буду заявлять, хотя получается, что СК сама вынуждает меня потратить их деньги

При пролонгации не осматривают, если только агента менять не будете. В этом случае надо будет показываться. А так проверяют свою базу и если не было обращений, то никто не будет смотреть. Не парьтесь
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:35
ответ для Oliwa , на сообщение « При пролонгации не осматривают, если... »
  #47
Чашка кофе
Частый гость
 
Аватар для Чашка кофе
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
При пролонгации не осматривают, если только агента менять не будете. В этом случае надо будет показываться. А так проверяют свою базу и если не было обращений, то никто не будет смотреть. Не парьтесь
Спасибо, добрый человек! а то чет расстроилась даже...по поводу агента не очень поняла - я в салоне страховала
Чашка кофе is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 22:47   #48
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Чашка кофе Посмотреть сообщение
Спасибо, добрый человек! а то чет расстроилась даже...по поводу агента не очень поняла - я в салоне страховала

В РЕСО блюдут, чтобы люди от агента к агенту не бегали. Любая смена агента наводит на мысли,что с машиной что-то не так, поэтому заставляют предъявляться. Можете поехать в салон продлиться или ,когда подойдет срок, то Вас они сами достанут.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:01   #49
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Чашка кофе Посмотреть сообщение
вот и я сегодня задумалась. Покупала летом новую машину, страховала в Ресо. На стоянке чуть царапнули передний бампер, почти незаметно. Ездила, на скорость не влияло)))) Сегодня смотрю - задний тоже задели. Заявлять лень - неспортивно, да и с участковым заморачиваться...так бы и ездила дальше, пока продавать не соберусь....но вот что делать, если осмотр?....или при пролонгации договора не осматривают?
Если грозит осмотр, буду заявлять, хотя получается, что СК сама вынуждает меня потратить их деньги
вот именно из-за того,чтоб не париться, я беру полис с франшизой - чтоб из-за царапин на бампере не надо было со страховой общаться
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:08
ответ для EGSokolova , на сообщение « вот именно из-за того,чтоб не... »
  #50
Чашка кофе
Частый гость
 
Аватар для Чашка кофе
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
вот именно из-за того,чтоб не париться, я беру полис с франшизой - чтоб из-за царапин на бампере не надо было со страховой общаться
неа, это я уже проходила в свое время. За год 2 аварии, обе не по нашей вине и оба раза на сумму франшизы попали. А если три раза?...Не выгодно ни разу.
Чашка кофе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena