Осмотр перед КАСКОванием - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 11:38   #1
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358
Осмотр перед КАСКОванием



Смысл простой. Сейчас многие страховые осматривают (сами или при помощи комиссаров ЛАТа и подобных служб) страхуемое ТС таким образом, что из страховки вылетают элементы с мельчайшими потертостями, красить которые просто глупо. Ну в целом ладно. Я еще могу быть готов оплатить покраску этого элемента в случае ДТП, но страховые вычеркивают элемент полностью и откажутся не только красить, но и менять его, если при осмотре обнаружат на нем царапины от струи пометившего территорию кобеля.
И это уже называется лохотроном.

Я вижу два варианта борьбы против такого подхода.
1. Страховать новую машину, а потом продлевать страховку.
2. Приводить машину всяческой косметикой в порядок перед осмотром, а потом при желании предъявлять им же каждую неидеальность лакового покрытия.

Стоит вопрос о приведении машины в полный порядок, т.е. чтобы блестела как горстка наспех сваренного металла у спекулянтов на Энергетиков. Называется это обычно предпродажной подготовкой, но там еще и салон натирают всяким воском, чтобы пропуканность сидух не ощущалась.

Пароли, явки, методы...
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:53
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #2
LittleAss
Активный участник
 
Аватар для LittleAss
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 450


Правильнее и дешевле вести работу с личным составом осматривающих контор. Если честно, к мелким потертостям и сколам не придирались, один раз заслал немножко, чтоб обошли вниманием царапину на бампере.
LittleAss is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 11:59
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #3
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Мегерыч, попробуй ТуртлВакс. Там правда цены кусаются, но ребята знают свое дело.
P.S. они работают с профессиональной автокосметикой, или как там называется, чем они машины обмызывают. Они используют профессиональные химикаты и машина потом несколько часов сушится - т.е. не то что купить черепашку в гипере и на даче летом натереть тефлоном. Они еще мелкие сколы-царапины подманд покрасят.
Какую-нить формулу Ру там сделай, или лайт, если денег не жалко и собираешься на машине кататься еще несколько лет.

P.S. вот поэтому я страхуюсь исключительно в одной конторе и через знакомого агента. Меня еще не разу не фотографировали и не отмечали повреждений (хотя сзади бампер чутка притерт по углам).
Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:10
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #4
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Мои машины тоже раньше осматривали совершенно нормально. И мне в голову не приходило наводить марафет перед омотром. Одну машину я, правда, ставил правым порогом к паребрику, чтобы чуток подмятый порог не заметили . Я его, кстати, предъявлять как не собирался, так и не предъявил.
Но сейчас прокатилась волна такого беспредела когда вычеркивались все элементы на машине имеющей практически идеальный вид. А кормить с рук шавку, высматривающую на ЛКП следы комариного помета, мне брезгливо и очень неприятно.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:13
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #5
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


я так понимаю при страховом случае придеца марафетить есчо раз.
Ведь если при ДТП пострадала правая часть бампера, а эксперд при осмотре увидит фуфел на левой стороне, то это же тоже будет основание для отказа?
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:19
ответ для Диман , на сообщение « я так понимаю при страховом случае... »
  #6
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
я так понимаю при страховом случае придеца марафетить есчо раз.
Ведь если при ДТП пострадала правая часть бампера, а эксперд при осмотре увидит фуфел на левой стороне, то это же тоже будет основание для отказа?
ну здесь не все однозначно, если этого повреждения не было зафиксировано при осмотре, то по идее не должен докапываться. Правда, если очевидно, что повреждение не имеет никакого отношения к заявляемому повреждению - то формально могут отказать, типа об этом повреждении не было заявлено. Но в целом ИМХО вопрос решаемый.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:20
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #7
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Мегерыч, а самому там антицарапином пройтись, карандашом подкрасить (заказав по вину у дилера)? или там все серьезнее? Потом машину предъявлять к осмотру не идеально чистой и блестящей, а чутка припыленной?

В каких страховых столкнулся с таким беспределом, кстати?
Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:23
ответ для Валериан Мегерыч , на сообщение « Осмотр перед КАСКОванием »
  #8
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Слышала про чудо-средство Жидкое стекло ...при наличии бокса обработка самостоятельно встает что-то там тысячи в 3 со всеми тряпочками, силами сервиса у автомагазина, который ее возит и пиарит - седан в районе 4-6 тысяч. Оно закрывает все потертости, вид у авто - как в салоне под лампочками.
Но я так поняла, что оно как 2й лак, если будет необходимость от него избавится ( не знаю зачем, но скептики говорят, что при локальном небольшом повреждении авто, когда нужна не полная покраска делали, а частичная) - то только шкуркой...
Инфа подчерпнута из горячего обсуждения на автофоруме в питерской ветке, чтобы не рекламить чужой форум - будет нужно, дам ссылку на магазин и обсуждение в личку.
Июли is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:30   #9
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Отец Иннокентий Посмотреть сообщение
Мегерыч, а самому там антицарапином пройтись, карандашом подкрасить (заказав по вину у дилера)? или там все серьезнее? Потом машину предъявлять к осмотру не идеально чистой и блестящей, а чутка припыленной?
Не... Там совершенно мелочи. На припыленной не видно. Я же говорю - КАСКО есть. Но предъявлять даже без справки просто смешно и глупо.

С беспределом сталкивался сам и знакомые. Обычно при осмотре через ЛАТ, А24. И представитель ВТБ-Страхования зажег при осмотре машины коллеги.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:35   #10
Отец Иннокентий
Элита
 
Аватар для Отец Иннокентий
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Никаму ни скожу
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от Июли Посмотреть сообщение
Слышала про чудо-средство Жидкое стекло ...при наличии бокса обработка самостоятельно встает что-то там тысячи в 3 со всеми тряпочками, силами сервиса у автомагазина, который ее возит и пиарит - седан в районе 4-6 тысяч. Оно закрывает все потертости, вид у авто - как в салоне под лампочками.
Но я так поняла, что оно как 2й лак, если будет необходимость от него избавится ( не знаю зачем, но скептики говорят, что при локальном небольшом повреждении авто, когда нужна не полная покраска делали, а частичная) - то только шкуркой...
Инфа подчерпнута из горячего обсуждения на автофоруме в питерской ветке, чтобы не рекламить чужой форум - будет нужно, дам ссылку на магазин и обсуждение в личку.
А скинете в личку ссылочку где обсуждается эта тема. Интересна технология, ну и пароли явки.
__________________
-Батюшка, вы себя как чувствуете?
-Невсего...
-В каком смысле, батюшка?
-Чувствую себя не всего!

-А что, сынки, никто не знает, сколько верст до Челябинска?
- А вам зачем?
- Видение у меня было: явилась Маргарет Тэтчер и говорит, «Иди Иннокентий в Челябинск, улица Ленина, дом 16, ждут там тебя!» Третий раз уж является, надо сходить.

Отец Иннокентий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena