Мамы с завышенным ожиданиями (школы) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:31
ответ для Katarina , на сообщение « На какую? Где-то радикально иначе? Я... »
  #41
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
На какую? Где-то радикально иначе?
Много где. В соседней школе бывает "радикально иначе".
Вы сами уже дописали в своем посте, что такое есть. То ,что Вы для себя решили так -это не значит, что туда невозможно поступить.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:33
ответ для maari , на сообщение « Много где. В соседней школе бывает... »
  #42
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Много где. В соседней школе бывает "радикально иначе".
У меня есть очень веское предположение, что поучившись там вы найдете какие-то другие минусы.
Конечно же я не беру в расчет крайние ситуации, когда учитель не в адеквате, в классе малолетний психопат, которого не могут довести до комиссии и тп.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:34
ответ для maari , на сообщение « Так дети и родители как бы везде, ... »
  #43
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Нужно менять школу, однозначно.
Или класс... Тут, на просторах ЛВ, встретила женщину, чей сын учился в нашей школе на класс младше моего сына. Она описывала всё как ужас-ужас, бежали они оттуда теряя тапки. При этом, у нас всё просто отлично - учитель, одноклассники, атмосфера в классе. Сошлись во мнении, что всё зависит от учителя.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:36   #44
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
у меня подруга в германии работает воспитателем... и есть опыт работы в наших садах...
так вот, она говорит:"там дети другие.... Не пойму, как это происходит... На них не надо орать - они понимают с первого слова... Не набрасываются друг на друга, нет этих "физических игр с печальным концом"..."
не последнюю роль, думаю, играет то, что родителей "могут попросить" из школы.. а платную не все потянут... И отбор жесткий...
А у нас "не имеют права" И каждому родителю подавай возможность поступления после 11 класса прямо в институт. А если деть способен только в рабочие профессии пойти - то это уже "ущемление конституционных прав на образование", начинаются выступления об экономии на детях
Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
я подозреваю, что проблема не в детях и их родителях, а в учителях. Хороших не хватает Дети то всегда готовы учиться, если им интересно.
Извините, не смотрела Ваш профиль. Я тоже так думала. Сейчас розовые очки спали.
В первом классе ученик впрыгивает на парту, оголяет свои причиндалы и трясет им перед всеми. Родители, вызванные учителем, только смеются "Да ты что? Прямо перед всеми??? Ну ты даешь! "

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
хорошо зная, что сейчас происходит в сфере образования, вообще ничего от школы не жду в нынешних рамках, установленных законами и инструкциями, даже хорошие учителя порой действительно могут только развести руками "а что я могу..."
от переведенных в обычную школу "не потянувших" гимназию детей долго нахожусь под впечатлением - и в 1 классе у младшего, и в 3 классе у старшего
но если речь идет об элементарном отсутствии дисциплины и авторитета учителя - то все эти рассуждения излишни. Уходить и искать другие варианты. Или настаивать на смене классного руководителя. Меньше всего хочется обеспечиват "условия социализации" чужим детям за счет нервов и здоровья собственных.
ППКС.
И грустно от всего этого.
Какая-то неразбериха.
Цитата:
Сообщение от Helenмама Посмотреть сообщение
Моя дочь ходит в школу, которую здесь на ЛВ называют "ОБЫЧНАЯ ДВОРОВАЯ". И дети курят, и матом ругаются, и вид у нее неказистый и т.д, и т.п. ...
Я училась в частном классе при раскрученной гимназии мой совет- не стоит.
В начальной????

Про раскрученную гимназию - у знакомых был печальный опыт. Семья - далеко не миллионеров, просто скромно-обеспеченная. Девочку начали гнобить - "не крутая," "шмотки не дизайнерские" и прочая мишура.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:37   #45
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
У меня есть очень веское предположение, что поучившись там вы найдете какие-то другие минусы.
Конечно же я не беру в расчет крайние ситуации, когда учитель не в адеквате, в классе малолетний психопат, которого не могут довести до комиссии и тп.
Ну так минусы везде есть, только бывают минусы, от которых надо бежать ,а бывают такие, на которые вполне можно и глаза закрыть без всякого ущерба для ребенка и себя. И потом, у каждого свое восприятие минусов и плюсов. Для меня вот наша дворовая школа -один большой минус, к которому я даже близко и подходить не собиралась .

Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Или класс... Тут, на просторах ЛВ, встретила женщину, чей сын учился в нашей школе на класс младше моего сына. Она описывала всё как ужас-ужас, бежали они оттуда теряя тапки. При этом, у нас всё просто отлично - учитель, одноклассники, атмосфера в классе. Сошлись во мнении, что всё зависит от учителя.
Ну да, я тоже так считаю. Не все ,но очень многое зависит от учителя.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:40   #46
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
я не ослышалась?? именно поножовщину? в милицию обращались?
Нет. Не ослышались. Дети из параллельного класса "не так посмотрели". Кто с вилками, кто с ножиками... Тогда скандал был на всю школу - разнимали и учителя, и родители, и старшеклассники.
И на учет поставлены были. Только толку-то? Уроки все-равно срывались.
Я спаслась тем, что сына перевела в другой класс в той же школе.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:44
ответ для Люлюшка , на сообщение « А у нас "не имеют права" И каждому... »
  #47
Хеленка
Ветеран
 
Аватар для Хеленка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: "Славбург"
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение

В начальной????

Про раскрученную гимназию - у знакомых был печальный опыт. Семья - далеко не миллионеров, просто скромно-обеспеченная. Девочку начали гнобить - "не крутая," "шмотки не дизайнерские" и прочая мишура.
Нет конечноПо виду класс 7.
Так и я про тоже, у нас тоже так было, мне так жалко сейчас некоторых девочек.
__________________
Была Helenмама
Хеленка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:45   #48
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ну да, я тоже так считаю. Не все ,но очень многое зависит от учителя.
Мне кажется, не только от него.
В параллели у младшего два класса. В один брали детей, которые занимались на подготовительных курсах, и к моменту поступления в школу обладали определенными навыками, точно умели за партой сидеть, а не скакать по классу во время урока и т.п. Те, кто на курсах не занимался (или чьи родители испугались чуть более сложной программы) пошли во второй. Атмосфера в обоих классах разная...и не только за счет учителей. Просто там больше детей, чьи родители не занимались и не собираются заниматься их развитием, считая, что "школа должна".
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:57   #49
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


А мы шли по рекомендациям на учителя и не мы одни. Все-таки у меня не так много претензий к учительнице, как к родителям некоторых мальчиков. Я пробовала поговорить, но там непробиваемо .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:04   #50
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


так и они, возможно "шли на учителя", как и вы
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena