Предлагают СРОЧНО выкупать комнату у государства- цены не дают ... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 16:12
ответ для Агаська , на сообщение « Л1 - это кто ?:)) Как спокойно... мы... »
  #41
Лариса Тонких
Активный участник
 
Аватар для Лариса Тонких
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: М. Академическая
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Л1 - это кто ?
Как спокойно... мы вот тоже прописаны в коммуналке, у нас 2 большие комнаты, 3я маленькая у соседки.
Родители в свое время не встали на очередь- тк метраж был больше положенного. ПОтом появилась программа по расселению
и условия менялись периодически. К примеру, нам, если бы даже встали на программу, и если бы дали-таки дотацию- было бы не на что в то время выкупить комнату соседки, даже за 30% , ипотеку бы не дали. Времени ходить и разбираться- тоже не было- в выхи товарисчи отдыхали, по раб.дням- меня не отпускали с работы категорически. А если бы... так еще и не попасть было.. в общем- пару раз обращались и каждый раз условия были разные, в итоге - теперь соседка ломается ..
Вот и у них так: они вдвоем, девочка недавно закончила институт, мать одна тащила ее. Как я поняла обращались они пару раз по поводу этой комнаты с просьбой поменяться даже не выкупить, ходили к юристу по жилправу- тот и сказал- что все в руках Администрации. Администрация тогда отказала. Потыкались они .. сказано было: стоите на очереди, стойте ждите,.. все.
Да я в этом покувыркалась месяцев 6 назад- бардак и бюрократия- это слабо сказано. ОДна одно говорит, др. другое.. а за пару месяцев только что матом уже не разговаривала подходя к их кабинетам.
Ну, да, примерно так. Если просили устно - то ничего удивительного, что их посылали. Я год назад примерно также пыталась освободившуюся комнату получить, на словах - не положена, покупайте. А когда муж все-таки подал заявление и пришел за письменным отказом, чтобы в суд обращаться - оказалось, что очень даже положена.
Верьте только тому, что они пишут в бумажках, т.к. перед этим думают, что написать, ответствености боятся на своих "хлебных" местах.
__________________
Иван да Настасья (13.07.2007)
Лариса Тонких is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:30
ответ для Вадимы4 , на сообщение « По существу данной темы:... »
  #42
ElenaK
Гость
 
Аватар для ElenaK
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
По существу данной темы:
.Оценка производится всей квартиры.
оценка происходит не всей квартиры. а только выкупаемой комнаты и мест общего пользования
во всяком случае у нас даже не смотрели остальные комнаты
__________________
если я нафлудила,то это из любви к искусству
ElenaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:37
ответ для Агаська , на сообщение « Л1 - это кто ?:)) Как спокойно... мы... »
  #43
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Л1 - это кто ?
Как спокойно... мы вот тоже прописаны в коммуналке, у нас 2 большие комнаты, 3я маленькая у соседки.
Родители в свое время не встали на очередь- тк метраж был больше положенного. ПОтом появилась программа по расселению
и условия менялись периодически. К примеру, нам, если бы даже встали на программу, и если бы дали-таки дотацию- было бы не на что в то время выкупить комнату соседки, даже за 30% , ипотеку бы не дали. Времени ходить и разбираться- тоже не было- в выхи товарисчи отдыхали, по раб.дням- меня не отпускали с работы категорически. А если бы... так еще и не попасть было.. в общем- пару раз обращались и каждый раз условия были разные, в итоге - теперь соседка ломается ..
Вот и у них так: они вдвоем, девочка недавно закончила институт, мать одна тащила ее. Как я поняла обращались они пару раз по поводу этой комнаты с просьбой поменяться даже не выкупить, ходили к юристу по жилправу- тот и сказал- что все в руках Администрации. Администрация тогда отказала. Потыкались они .. сказано было: стоите на очереди, стойте ждите,.. все.
Да я в этом покувыркалась месяцев 6 назад- бардак и бюрократия- это слабо сказано. ОДна одно говорит, др. другое.. а за пару месяцев только что матом уже не разговаривала подходя к их кабинетам.
Такое может быть в реальности?! Чтобы взрослые люди не нашли день-другой для оформления жилищных вопросов? Вот прямо ни отпуска, ни выходного, ни отпроситься, ни за свой счет, ни больничного - никогда вообще?! даже если это очень и очень нелегко? Все же цена вопроса достаточно высока, чтобы как-то озаботиться найти время.
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:38   #44
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Сейчас дают рассрочку на выкуп комнаты - 5 лет. Это плюс. Если квартира становится отдельной - надо выкупать. Город всегда продает по завышенной цене т. к . оценивают долю квартиры + МОП и спорить с этим бесполезно. Если они очередники - будет применен понижающий коэффициент, но и на него не обольщайтесь ! Можете сделать свою независимую оценку комнаты и посудиться, этим Вы продлите время для сбора денег на выкуп. Но суд это тоже денежные затраты и нервы.
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 16:41   #45
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Бесплатно Вам комнату не дадут !
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:53
ответ для ElenaK , на сообщение « оценка происходит не всей квартиры. а... »
  #46
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
оценка происходит не всей квартиры. а только выкупаемой комнаты и мест общего пользования
во всяком случае у нас даже не смотрели остальные комнаты
То что оценщик приходит смотреть выкупаемую комнату,а так же МОП- не спорю.А в очете он фиксирует цену всей квартиры и уже от нее учитывает, согласно доли, выкупную цену комнаты.
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:01
ответ для tairova28 , на сообщение « Бесплатно Вам комнату не дадут ! »
  #47
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Бесплатно Вам комнату не дадут !
Имхо.Сколько общая площадь квартиры?Прописанно два человека?Они являются очередниками?Если общая площадь квартиры не больше 45 кв.м.,прописаны не менее двоих,и оба стоят на очереди - пишим заявление о присоединении освободившейся комнаты и ждем ответа письменного.По закону обязанны заключить договор соц.найма.
PS: балконы и лоджии не относятся к общей площади(не учитываются при определении общей площади)
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:06   #48
ElenaK
Гость
 
Аватар для ElenaK
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 13


Вадимы4. странно у меня по договору купли-продажи между мной и Горжилобменом, прописанна стоимость только выкупаемой комнаты и части мест общего пользования. а не всей квартиры. ну и ладно. оно дешевле по любому получилось
ElenaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:12   #49
Клумба
Активный участник
 
Аватар для Клумба
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Времени ходить и разбираться- тоже не было- в выхи товарисчи отдыхали, по раб.дням- меня не отпускали с работы категорически.
Понимаю. Но ведь есть почта и заказные с уведомлением письма. Роман в письмах... в этом есть свой смысл.
Клумба is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:28
ответ для ElenaK , на сообщение « Вадимы4. странно у меня по договору... »
  #50
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
Вадимы4. странно у меня по договору купли-продажи между мной и Горжилобменом, прописанна стоимость только выкупаемой комнаты и части мест общего пользования. а не всей квартиры. ну и ладно. оно дешевле по любому получилось
Вы лично отчет по оцеке видели,я да,поэтому так уверенно и говорю.А в договоре прописанно всего лишь сумма комнаты и МОП(согласно отчету оценщика).Но она вытекает из отчета оценщика(А в отчете -Оценка комнаты происходит из рассчета всей квартиры)Пример квартира оценена 5 лям.Выкупаемая комната 20 метров и состовляет 20/42 долей.Сумма комнаты=2381 тыс.руб.
Вадимы4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena