Предлагают СРОЧНО выкупать комнату у государства- цены не дают ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 10:56   #1
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118
Предлагают СРОЧНО выкупать комнату у государства- цены не дают ...



История не моя, но хочется услышать советы и оцените мои предложения :
ЧТо есть: Молодая девушка с мамой прописаны в районе м. Дыбенко. В комнате в двухкомнатной квартире. Не зн. как правильно назвать- давали комнаты по типу "а-ля общежитие". Квартира НЕприватизированная. Зарабатывают на двоих ок. 45 тр.
Уже как лет дцать стоят на очереди.
Две недели назад позвонили и предложили: Либо вы выкупаете комнату за 30% - цену не знаем, но ориентировочно 1,6 млн рублей (с учетом,что это 8 эт, угловая комната, корабль, метров 18)... либо коммерческий найм (цену тож не скажем), но в любом случае снимут с очереди. На ответ- месяц. Они побежали в центр, где ест-но им сказали,что на программу вставать- поздняк метаться, тк надо отвечать уже через две недели. ЗА др две недели они приходили в чувство, собирали доки.
Соб-но что делать?
Я считаю, что тут осталось два пути:
1. Идти к депутату по их округу- тк знаю случай, когда он помог- ускорив время получения дотации (но человек Уже стоял на программе).. Тут у них даже доки не стали брать- ибо ПОздно- смотри бессмысленно.
2. Надо идти туда (я не ориентируюсь в названиях этих госконтор) и просить предоставить им письменно цену комнаты, тк в первый раз им все было сказано ТОЛЬКО на словах- те цена грош. А сейчас они собираются пойти вслепую соглашаться на условия, кот. даже не знают... + записывать все на диктофон. Составлять письмо официальное (только вот куда???) с приложением письменных условий , кот. озвучат в конторе(вряд ли дадут)+ приводить копию аудиозаписи. Либо сейчас срочным с уведомлением посылать запрос на эту контору с просьбой указать условия (но не известен срок в течении которого должны ответить), а потом проделать опять -таки несогласие с предложенными условиями... Как думаете, что еще можно сделать?
Они уже, аки бараны на заклании, готовы идти .... и уже на месте соглашаться на все.
Немаловажно, что одна пенсионерка и работает неофиц. Вторая- зп официальная 13 тр.Те кредит не дадут, накоплений нет вообще.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:05   #2
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


нужен граммотный агент тут
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:08   #3
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
История не моя, но хочется услышать советы и оцените мои предложения :
ЧТо есть: Молодая девушка с мамой прописаны в районе м. Дыбенко. В комнате в двухкомнатной квартире. Не зн. как правильно назвать- давали комнаты по типу "а-ля общежитие". Квартира НЕприватизированная. Зарабатывают на двоих ок. 45 тр.
Уже как лет дцать стоят на очереди.
Две недели назад позвонили и предложили: Либо вы выкупаете комнату за 30% - цену не знаем, но ориентировочно 1,6 млн рублей (с учетом,что это 8 эт, угловая комната, корабль, метров 18)... либо коммерческий найм (цену тож не скажем), но в любом случае снимут с очереди. На ответ- месяц. Они побежали в центр, где ест-но им сказали,что на программу вставать- поздняк метаться, тк надо отвечать уже через две недели. ЗА др две недели они приходили в чувство, собирали доки.
Соб-но что делать?
Я считаю, что тут осталось два пути:
1. Идти к депутату по их округу- тк знаю случай, когда он помог- ускорив время получения дотации (но человек Уже стоял на программе).. Тут у них даже доки не стали брать- ибо ПОздно- смотри бессмысленно.
2. Надо идти туда (я не ориентируюсь в названиях этих госконтор) и просить предоставить им письменно цену комнаты, тк в первый раз им все было сказано ТОЛЬКО на словах- те цена грош. А сейчас они собираются пойти вслепую соглашаться на условия, кот. даже не знают... + записывать все на диктофон. Составлять письмо официальное (только вот куда???) с приложением письменных условий , кот. озвучат в конторе(вряд ли дадут)+ приводить копию аудиозаписи. Либо сейчас срочным с уведомлением посылать запрос на эту контору с просьбой указать условия (но не известен срок в течении которого должны ответить), а потом проделать опять -таки несогласие с предложенными условиями... Как думаете, что еще можно сделать?
Они уже, аки бараны на заклании, готовы идти .... и уже на месте соглашаться на все.
Немаловажно, что одна пенсионерка и работает неофиц. Вторая- зп официальная 13 тр.Те кредит не дадут, накоплений нет вообще.
какую комнату им предлагают выкупить? ту, в которой они живут? соседнюю? какие документы есть на комнату? на каком основании поставили на очередь? почему снимут? нафиг им очередь вообще?
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:22   #4
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Агента который именно грамотный где ж его найти.((
Вторую комнату.. как оказалось, в которой они не живут.
ТАк,.... я снимаю вопрос, сначала была донесена информация, что их выселяют из комнаты, в которой они живут. Я поэтому так и возбудилась ... по варианту второму (в выкупом комнаты, чтоб квартира стала их собственностью) я думаю все в пределах нормы ).
Спасибо- сорри за панику )
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 11:27   #5
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Про диктофон - теперь, как я поняла, запись можно вести только с согласия того, с кем общаешься, иначе могут засудить.

Надо оперативно сходить на консультацию к юристу, который разбираеется в этой тематике. Только не к тому, который сидит при администрации, а к независимому, чтобы объяснил права. Т.к. если стоят на очереди, должны и так дать эту комнату, как я понимаю!

НЕ АГЕНТ - ЮРИСТ!
Вообще, писать веде, бегать по депутатам - все, что можно сделать - надо сделать!
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:08   #6
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Так в том то и дело , что ни агента ни юриста грамотного в вопросах жилищной политики нет.
Эта девушка ходила к юристу недавно... он сказал: типа да гипотетически и по закону вы можете сделать
то и то и это, но фактически: каждая администрация района работает так, как она трактует эти законы,
захочет- сделает и сделает так, как это удобно ей... те понятно,ни как выгодно обывателю.
А дальше- хоть обсудись
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:10   #7
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Согласен со Sweet girl, здесь нужен толковый юрист, чтобы отделить зерна от плевел. И шумиха в СМИ вокруг этой истории не позволит Вас "обуть". Также параллельно пишем письма в прокуратуру, губернатору и тп. Но с подачи юриста, который толково все это разрулит.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:21   #8
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


а что тут непонятного? им предложили выкупить свободную комнату, примерно обозначили цену - 1,6 лям., конечно цена высоковата, но нет привязки к району, может и нормальная.
да еще предложили выкупить её за 30% от этой стоимости
надо брать и не маятся ... ИМХО
или я неправильно все поняла?
но автор вроде так все изложила
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:23   #9
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Думаю, проблема в том, что 30% - это 1,6 мильена. А так все хорошо.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:24   #10
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Альтернативы нет Посмотреть сообщение
а что тут непонятного? им предложили выкупить свободную комнату, примерно обозначили цену - 1,6 лям., конечко цена высоковата, но нет привязки к району, может и нормальная.
да еще предложили выкупить её за 30% от этой стоимости
надо брать и не маятся ... ИМХО
или я неправильно все поняла?
но автор вроде так все изложила
+100 -Да я тоже так поняла - в рамках уничтожения коммуналок , все по закону. Выкупить 2-ю комнату и получить за 500 т.р двухкомнатную квартиру - это редкое везенье - я бы роняя тапки побежала выкупать.
ozhukov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena