Ревную ребенка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 01:05
ответ для Larika , на сообщение « Если есть возможность, то это точно... »
  #41
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Ой у меня правда уже двое но я так иногда мечтаю чтоб они к бабушки все поскакали и поиграли а я подремала в уголочке, но нет им нужна только МАМА...... У нас бабушка " ревнует" . И говорит ну зачем она вам нужна со временем все наладится, когда дочка родилась я тоже ее ревновала правда к мужненой родне.... А теперь очень радуюсь что у моих детей не только я есть и папа а еще много родных людей которые их любят. Правда я всегда вне конкуренции но я с ними и сижу круглосуточно.
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:54
ответ для Larika , на сообщение « Если есть возможность, то это точно... »
  #42
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Если есть возможность, то это точно правильно.
Мы пока вместе со свекровью жили, я сама на стенку от своей ревности лезла. Дверь в комнату закрывала под конец, лишь бы никто к нам не заходил; злая ходила; если кто к нам совался с советами, готова была на месте . Умом понимала, что неправильно, а сделать с собой ничего не могла.
Теперь разъехались и всем нам счастье, со свекровью отношения просто замечательные.
мы все решиться не можем, но уже совсем пора После рождения второго стало совсем тяжко, еще немного - и я окажусь в психбольнице
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:25
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #43
WonderBoy
Участник
 
Аватар для WonderBoy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 169


такая же навязчивая мысль, что сынуля меня не любит... все умом понимаю, но сердцем не могу ничего сделать. Мы без папы живем, сыну 2,2, живем с бабушкой. Я вышла на работу, сынуля с бабушкой весь день, я прихожу вечером - радость минут на 15, а потом "я с бабушкой буду, мама уйди"... Раньше хоть я его укладывала и спали вместе, теперь ночью просыпается и с криками к бабушке бежит. до истерики. а сегодня вообще ушел с вечера и сказал, что с бабушкой будет спать. вот. сижу и реву..

А работаю сейчас как вол, чтобы разъехаться, но, мне кажется, проблему это не решит...

Надо, наверное, мозги подлечить все-таки...
WonderBoy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:32   #44
marilya
Ветеран
 
Аватар для marilya
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: озерки
Сообщений: 838


Мне кажется ваш сын это перерастет и начнет понимать, что мама есть мама, а баба - это баба.
А мне кажется переезд проблемы не решит, просто нужно время.
marilya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 09:11
ответ для marilya , на сообщение « Мне кажется ваш сын это перерастет и... »
  #45
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от marilya Посмотреть сообщение
Мне кажется ваш сын это перерастет и начнет понимать, что мама есть мама, а баба - это баба.
А мне кажется переезд проблемы не решит, просто нужно время.
Мне тоже так кажется. Мама всегда мама.
У меня были несколько знакомых из детского дома, они никогда не видели ни маму, ни папу... Но что любопытно - всегда их оправдывали (мам), готовы были простить все что можно и нельзя, все, что не было и было...вот так авансом, заочно... потому что мама.
А у вас домашний, обласканный ребенок , просто это такой этап, он пройдет. А то, что бабушка помогает это же хорошо.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:35
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #46
WonderBoy
Участник
 
Аватар для WonderBoy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 169


спасибо, девочки. Видимо просто усталость навалилась... вот и придумываю проблемы там, где их нет..
WonderBoy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:50
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #47
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


конечно нужно радоваться! когда ребенок любит бабушке
а мой вот нет, потому что видит мою маму самое частое раз в неделю и она для него такой же посторонний человек и даже более посторонний человек, чем няни
в итоге - ор - слезы
и когда вы захотите куда нибудь поехать , например, или летом нужно будет отправить на дачу к бабушке ребенка, у вас не будет проблем
да и бабушке приятнее уж наверное сидеть с ребенком, который к ней со всей душой
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:52
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #48
mulich
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 660


а вот еще хотела сказать - старший сын сидел с моей бабушкой по полной программе , сейчас у них отношения ужасные, потом учто он для нее так и остался маленьким ,накормить которого главное, наши отношения оч хорошие тьфу тьфу тьфу
это никак не влияет
mulich is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:55
ответ для marilya , на сообщение « Ревную ребенка »
  #49
Gva
Гость
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 5


Ревность - это абсолютно нормально, нужно только адекватно относиться к ситуации. Я всегда говорю себе - стоп, что за глупости. И как-то отпускает -).
Gva is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:20
ответ для MiLkiNaMaMa , на сообщение « Ничего тут глупого нет.. Я вас очень... »
  #50
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Ничего тут глупого нет.. Я вас очень понимаю. Я тоже ревную своего ребенка, правда к свекрови, но если бы мы жили не со свекровью, а с мамой моей, тоже думаю ревновала бы..
Я тоже к свекрови ревную (живём вместе),не люблю когда сынишка у неё в комнате играет, а к маме бы не ревновала.
Владюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena