В детской несет куревом с нижнего этажа! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:20   #41
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Marina73 Посмотреть сообщение
У нас вот на лестничной площадке курит один урод, курит круглый год примерно каждый час когда не на работе и работает этот чмошник на табачной фабрике подсобным рабочим, все тянет в квартиру, сколько его не просили - бесполезно, еще хуже -начинает окурки под дверь кидать...
повезло ему с соседями. Попробуйте купить самый дешево-вонючий дезодорант с длительно-сохраняющимся запахом и периодически ( в идеале до, после, демонстративно во время каждого сеанса табачной атаки ) его распылять в воздух-на стены в месте курения
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:33
ответ для optimus , на сообщение « Сосед имеет право курить на своей... »
  #42
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Сосед имеет право курить на своей территории. Выход есть поставить ст/п в комнату и на балкон + кондиционер. Красота будет, ни внешних шумов, ни запахов
ни кислорода....
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:34   #43
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
Народ, а реально где курить людям? Если на балконе нельзя, на лестнице нельзя, в собственном туалете будет также тянуть к соседям через вентиляционную шахту. Где выход? Я сама не курю, но МЧ курит в окно на кухне. Я и сама бы рада была, если бы он бросил, но он не собирается этого делать.
у человека ПАГУБНАЯ привычка, наносящая вред как ему лично, так и окружащим. И решаем вопрос - как ему так поудобнее сделать, чтобы он с этой привычкой подольше не расстался, вместо того чтобы на ГОС. и бытовом уровне настойчиво делать табакокурение чем-то аморальным сродни наркомании и т.п.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:45   #44
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
у человека ПАГУБНАЯ привычка, наносящая вред как ему лично, так и окружащим. И решаем вопрос - как ему так поудобнее сделать, чтобы он с этой привычкой подольше не расстался, вместо того чтобы на ГОС. и бытовом уровне настойчиво делать табакокурение чем-то аморальным сродни наркомании и т.п.
А у Вас лично ни одной вредной,с точки зрения других людей, привычки нет? Вы не пьете алкоголь даже по праздникам, не загрязняете окружающую среду вредными выхлопами своей машины, не шумите позднее положенного времени, не живете по жизни под лозунгом "этожеребенок" и т.д.? Не наносите людям вокруг никакого вреда как для физического так и психо-эмоционального здоровья?
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:50   #45
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
про необходимость взаимного компромисса и уважения разговор и идет.
Те, кто этого не понимает или не хочет понимать, и лечатся выработкой условных рефлексов по Павлову согласно вышеозвученным мной методикам.
Вот Вы сами пишете про компромисс. Вот какой он с Вашей точки зрения, когда одни соседи против курения на балконе, а другие против курения на лестнице.
Надеюсь, что Вы понимаете, что отказ от курения вообще это конечно хорошо, но это компромиссом назвать невозможно.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 13:53   #46
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
А у Вас лично ни одной вредной,с точки зрения других людей, привычки нет? Вы не пьете алкоголь даже по праздникам, не загрязняете окружающую среду вредными выхлопами своей машины, не шумите позднее положенного времени, не живете по жизни под лозунгом "этожеребенок" и т.д.? Не наносите людям вокруг никакого вреда как для физического так и психо-эмоционального здоровья?
не знаю как с т.з. других людей, но моей стороны возможный личныйвред окружающим минимален, наоборот сплошная польза
Я не курю, не пью алкоголь вообще, машина давно не используется, т.к. ходить, бегать, ездить на велосипеде полезнее для здоровья и зачастую быстрее с учетом тотальных пробок, практически не шумлю даже в разрешенное время и т.д.
Еще личные вопросы будут ? Велкам в ЛС
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:01   #47
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
Вот Вы сами пишете про компромисс. Вот какой он с Вашей точки зрения, когда одни соседи против курения на балконе, а другие против курения на лестнице.
Надеюсь, что Вы понимаете, что отказ от курения вообще это конечно хорошо, но это компромиссом назвать невозможно.
Если чья-то личная пагубная привычка нарушает общественные интересы, то дело личности сделать влияние привычки на общество минимальным - например курить на улице, организовать на верхнем этаже парадной изолированный "курительный закуток" с хорошей вытяжкой.
Как бы вам например понравилась чья-то личная привычка "ходить по большому-малому" в лифте и какой бы вы предложили компромисс ? Установить в кабине биотуалет ?
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:08
ответ для Cogito , на сообщение « Если чья-то личная пагубная привычка... »
  #48
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Если чья-то личная пагубная привычка нарушает общественные интересы, то дело личности сделать влияние привычки на общество минимальным - например курить на улице, организовать на верхнем этаже парадной изолированный "курительный закуток" с хорошей вытяжкой.
Как бы вам например понравилась чья-то личная привычка "ходить по большому-малому" в лифте и какой бы вы предложили компромисс ? Установить в кабине биотуалет ?
Я бы конечно была возмущена, и для собственного психологического здоровья ходила бы пешком по лестнице.
У нас в доме например воняет мусоропровод, да так что запахи которые стояли бы в лифте при той ситуации, что вы описали, просто отдыхают, так я мусор выношу на уличную помойку, чтобы не усугублять. И мне наплевать что делают другие. Я отвечаю только за себя и за свои действия, а все остальное пусть будет на совести окружающих.
И мне не нравится запах сигарет в квартире от курения МЧ. Но он взрослый человек, у него своя голова на плечах, и если мои просьбы бросить курить не имеют действия, то это уже мой сознательный выбор жить здесь и с ним.
Татика87 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:13
ответ для Татика87 , на сообщение « Я бы конечно была возмущена, и для... »
  #49
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
Я бы конечно была возмущена, и для собственного психологического здоровья ходила бы пешком по лестнице.
не все со состоянию здоровья могут себе позволить подняться пешком даже на 3-4 этаж и проблему нужника в лифте такое "возмущение с подъемом по лестнице" не решит. Так какой компромисс ? Может просто поймать гаденыша и заставить убрать лифт языком ?

Цитата:
Сообщение от Татика87 Посмотреть сообщение
У нас в доме например воняет мусоропровод, да так что запахи которые стояли бы в лифте при той ситуации, что вы описали, просто отдыхают, так я мусор выношу на уличную помойку, чтобы не усугублять.
вюняющий мусоропровод это общественная проблема, и решить ее даже бескомпромиссно достаточно просто - сделать дезинфекцию, заварить люки и всем выносить мусор в баки на улице - с т.з. гигиены эта мера будет весьма полезна
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:17   #50
Татика87
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
вюняющий мусоропровод это общественная проблема, и решить ее даже бескомпромиссно достаточно просто - сделать дезинфекцию, заварить люки и всем выносить мусор в баки на улице - с т.з. гигиены эта мера будет весьма полезна
Ну так не у всех воняет. Воняет только с 1 по 5 этаж. И верхние этажи не готовы на такую жертву, как заваривание мусоропровода. И их желания и мнения тоже нужно учитывать, а не только свои. И мое искреннее мнение, что в этой ситуации самое оптимальное решение просто поменять квартиру.
Татика87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena