Подскажите как сдать кровь из вены малышу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:30
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #41
yanina2000
Активный участник
 
Аватар для yanina2000
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Владимирская, Купчино
Сообщений: 315


Нам из ручки (возле пальцев), сдавали не давно, но я не решилась с ней идти отправила бабушку.....
Поплакала, но очень быстро успокоилась. Сдавали в обычной детской поликлинике.
yanina2000 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:35   #42
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


У нас брали несколько раз именно из вены,т.к. мы аллергики в прошлом и приходилось неоднократно сдавать на аллергопробы и др. анализы.В клинике Врач+ есть медсестра которая с первого попадания взяла ребенку кровь из вены в возрасте 1 месяц Я сама в шоке.Он даже не вскрикнул.А в НИИ детских инфекций недавно брала кровь "садистка".Она выгнала меня из кабинета,так положено у них,ребенок орал так сильно,от страха скорее,а не от боли.Я ворвалась и сказала,что так делать нельзя,нужно чтобы мама рядом успокаивала..Они согласились..
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:44   #43
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Мы сдавали два раза в 11 мес и в 1 год. В Детском диагностическом центре в Купчино. Второй раз пришлось сдавать, потому что лаборантки потеряли то, что сдали первый раз.
Я держала сына на коленях, одна сестра держала его руку, третья брала кровь.
Каких-то диких истерик не помню.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:47
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #44
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


Первый раз сдавали когда ребенку было 2 недели, с мед.сестрой держали, малыш извивался и орал, я рыдала, но держала, ибо НАДО. В обычной поликлинике, все нормально, у них руки "набитые", попадают с первого раза. А вот в 2 года попали неудачно, девушка, которая обычно берет кровь была в отпуске, заменяла древняя старушка, а вот она то в вену попасть и не смогла, сын орал как резаный и прочее. Через неделю сдали нормально. Только дано себя подготовить, что детки начинают орать, как только вы начинаете их фиксировать, а сам укол не так болезненно для них проходит.
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:22
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #45
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


в 1,8 сдавали.
Кровь из пальца вы наверняка сдавали уже не однократно. Из вены сдавать не так больно как из пальца. Отвлекайте любимой книжкой, любимой игрушкой, любимым мультом. У меня сын спокойно перенес процедуру, даже не всхлипнул.
Тут главное, что бы медсестра была хорошая (тут как повезет) и что бы вены было видно нормально - у малышей с этим вопросы бывают. Особенно у пухляков.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:26
ответ для анюшонок , на сообщение « +1.Первый раз сдавали в 5.5 лет и я... »
  #46
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1.Первый раз сдавали в 5.5 лет и я сдуру пошла в нашу поликлинику-с 8-30 до 9.00 забор,меня предупредили,что к 8 надо приходить,пришли в 7.59,были первыми,в 8.01 уже нас было трое,дети многие не првый раз,уже ЗНАЮТ,нервничают.Кормить нельзя,сказали и не поить-но то была наша большая беда-кровь никак не шла,вену не найти м/с было(он еще и пухленький у меня),короче,перекалывала 2 раза,потом,когда за кисть взялась-туда колоть,я взяла ребенка и поехала в Хеликс (ребь голодный,из сада отпрошенный,настроенный был,но орал так,что трясло всего!,но сдать -то надо,успокоились,там все быстро и четко сделали,теперь если надо что-то ,то только туда!
В любом случае, выпить полстакана водички за 15мин. разрешается! По-любому. А когда кровь не идет, сами врачи просят попить немного воды.
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:31   #47
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
У нас брали несколько раз именно из вены,т.к. мы аллергики в прошлом и приходилось неоднократно сдавать на аллергопробы и др. анализы.В клинике Врач+ есть медсестра которая с первого попадания взяла ребенку кровь из вены в возрасте 1 месяц Я сама в шоке.Он даже не вскрикнул.А в НИИ детских инфекций недавно брала кровь "садистка".Она выгнала меня из кабинета,так положено у них,ребенок орал так сильно,от страха скорее,а не от боли.Я ворвалась и сказала,что так делать нельзя,нужно чтобы мама рядом успокаивала..Они согласились..
Выгоняют особо мнительных мамаш. Значит, вы произвели такое впечатление. Первый раз слышу, что в НИИ ДИ выгоняют родителя. Тоже с 2-х недель туда вожу дочь и ни разу такого не было, чтобы выгнали там...
А вообще есть закон, по которому законный представитель ребенка до 18 лет имеет право присутсвовать при любых медицинских манипуляциях!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:23
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #48
PolinaK
Участник
 
Аватар для PolinaK
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


сдавали много раз, конечно ребенок плачет, но тут надо терпеть.
PolinaK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:29
ответ для usksenia , на сообщение « Подскажите как сдать кровь из вены... »
  #49
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Мы сегодна в лабтесте сдали кровь из вены. Нам как раз полтора почти. Ребенок даже не испугался и не плакал
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:31   #50
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


ну как как..вот так.мы сдавали в лабтесте рядом с домом. но там у нас мс просто ас. вобще ни чего не заметили. и ни синяка ничего не осталось
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena