Крик души (игрушки, развивалки, молчащий мальчик;) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:48
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #41
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Рано вы бьёте тревогу автор,мой в вашем возрасте книжки грыз и устраивал полный беспорядок(все вещи,из всех шкафов выбрасывал),увлечь полезными занятиями было не реально,говорил только мама.Так что обратите внимание,лучше на то,как ребёнок понимает вашу речь,а опускать руки,если ребёнок не хочет заниматься всевозможными пособиями не стоит,мой все эти пособия изорвал в клочья,но я всегда находила что-то интересное для него,например учила прищепки на ведёрко одевать,деревянные грибочки с дырочками в ножках,геометрические фигуры одевали на столбики,мозайка крупная тоже иногда интересовала,а теперь нам 2 года и мы полюбили слушать книжки(маме на радость),пластилин размазывать(причём сам просит,когда хочет),слова у нас пошли в 1.10 и теперь его можно увлечь полезными занятиями,так что подождите и у вас ещё всё изменится
устната is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:49
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #42
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Мой и в 2 года сковородками гремел(да и сейчас не против),до сих пор еще ничего не слепил,я и сама лепить не умею. Пластилином с ним папа развлекается,т.е. папа лепит,а сын мне тащит поделку показывать. Пирамидки не собирал,сортер не интересовал,пазлы тоже не интересны. Башню из кубиков может построить,но только для того,чтобы в нее машину запустить. Книжки тоже драл,рвал и жевал.
В 2,5 ЗАГОВОРИЛ,причем сразу все и предложениями. С дикцией хреновастенько,думаю мой ребенок - золотое дно для логопеда,но говорит все,стихи рассказывает,песни поет,книжки слушать обожает,под настроение(а оно часто бывает),берет книжку,начинает "читать",т.е. перелистывает и рассказывает,что там пишут своими словами. Я довольна
А до 2,5 было "ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы" или "ыхыыыыыыыыыыыыыыыыы". В 1,5 только "мама" первый раз сказал и употреблял,обращаясь: "Мама, ыыыыыыыыыыыыы" или "Мама, ыхыыыыыыы". Больше слов не было. ЗРР в 2 года поставили,но никого лечения не назначали,сказали ждать до 2,6. В 2,5 прорвало.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:50
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Да, мне тоже кажется, что ему не... »
  #43
Юлька777
Гость
 
Аватар для Юлька777
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Да, мне тоже кажется, что ему не хватает впечатлений, из-за болезней к телу допущены только ближайшие родственники, а их тритатушки-тритата Тимону, видимо, уже приелись) Решено, с сентября - на развивалки, за новыми впечатлениями и словами!
Вот и у меня сына Тимой зовути он один в один как ваш. Ему год и семь, а он не хочет разговаривать. Все пальцем показывает и по своему озвучивает. Пробовали и лепить и рисовать и семь гномов купили- не хочет. Вот полазить, побегать, стиральную машину загрузить и кнопочки понажимать, у компьютера мышкой поводить, на лошадке покачаться, в книжках любимых картинки показывать- вот все что мы любим.
Юлька777 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:07   #44
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
В 2,5 ЗАГОВОРИЛ,причем сразу все и предложениями.
. В 2,5 прорвало.
Вот, я же говорю - заговорит предложениями, вот и мы ждем-с
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:17
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #45
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


у меня такая же где-то до 1,9 говорила только слов 5,от любых попыток заставить ее повторять слова отказывалась... ближе к 2-м стала говорить еще слов 10.... а в 2,2 прорвало на полноценную речь с предложениями
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:34
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #46
Надеюсь
Элита
 
Аватар для Надеюсь
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 2 039


а что все девочки в год уже болтают? у нас девочка,тоже 1,3, и пока только отдельные редкие слова не точные.....и тоже,как и ваш сын рвет все, пластилин раскидывает, кастрюли и сковородки тоже любит))) а какие-то именно занятия когда начинаю с ней,просто убегает))) книжки листает, читать не дает .... тычит пальчиком и что-то свое командует... но я как-то считаю что это нормально, не стоит так переживать,все придет. У подруги дочь до 2 лет молчала, а потом заговорила и сразу стихи начала рассказывать))))
Надеюсь is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:05
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #47
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Автор, Вы как будто моего сына описываете только нам 1,1
Единственное, я заметила, что ему нравится что-то во что-то засовывать =)) на этом и основываюсь. Но тоже быстро все надоедает ему
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:07
ответ для Oksutka , на сообщение « А у меня вот дочка (к автору второго... »
  #48
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
А у меня вот дочка (к автору второго поста ), и она ну такая же абсолютно. Единственно, что книжки могли читать по минут 20 и все. Ни горох, ни пластилин, ни рисование, ни тесто, ничего.... на развивалки в 1.7 пошли (1 раз сходили и в больницу поехали), но и там все детки занимаются, а моя все бросает. Правда мы в сад как раз пошли, вот там без меня что-то делает вроде. Сейчас нам 2, дома удается чем-то полезным (рисование красками, мелками, пластилин занять на 2-4 минуты и все), читаем по настроению (5-40 минут), уже ролевые игры немного, но наклеивать наклейки, раскрашивать, прилеплять (как наши знакомые делают)-мы ни в какую. Я ребенка не носилую. Болтать стали в 1.9 (после 4х недель в саду без болячек), до этого ЗРР правда не официально.
Спокойствие, только спокойствие!(с) Моя молчала как партизан лет до двух:-) мне неоднократно намекали, что с не не то что-то. Но пазлы она с года собирала:-) Я про другое немного. В школе я тоже не знала, что значит звонить другим мамам и узнавать дз, это моей дочке все остальные звонили. Я была не в курсе, что у них там вообще по программе проходят. Круглая отличница всю началку, сейчас в очень серьезную школу перешла, 6 класс,не круглая отличница, но учится более чем прилично. Я опять-таки не в курсе происходящего. Да и с незнакомыми мне языками все равно никак не помогу.:-) А теперь у нас опять мальчик:-) и мы снова уставшие и молодые:-) :-) :-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:11   #49
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от ZoyaTeam Посмотреть сообщение
Да, мамы девочек сведут меня в могилу

Да, у меня в окружении тоже одни деффки-вундеркинды. Теперь перестала даже спрашивать что и когда они начали делать, ибо нервы дороже. И Вы расслабьтесь
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:28
ответ для ZoyaTeam , на сообщение « Крик души (игрушки, развивалки,... »
  #50
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Автор, расскажу и про своего мальчика
Книги не читаем, недавно прогресс наступил - может 2 минуты картинки в книжках посмотреть, не рисуем. Говорим исключительно на своем тарабарском и песни поем на нем же (правда, иногда проскакивает мама, папа, дядя, тетя), единственное слово, которое говорим, это "ам", когда голодный Недавно купила тесто для лепки, его сынуля, вместо того чтобы хотя в ручках помять, пластмассовым ножиком лупасит. В игрушки играем исключительно для мамы, если я проявляю инициативу, мелкий благосклонно соглашается составить мне компанию.

Любимые занятие: посудомойка, стиральная машина, погреметь кастрюлями, переливать воду из кружки в кружку, а еще подраться, покусаться и поорать, если мать чего-то не понимает
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena