Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:29
ответ для creature , на сообщение « У дочери в классе, скажем так есть, то... »
  #41
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
У дочери в классе, скажем так есть, то что действительно тяжело и за рамками. Так вот так тяжело отправить на комиссию. Просто ну ни как. Реально надо, но там ассоциал, и ну ассоциал здесь бы не писал и совета не спрашивал. Там где есть адекватные родители, то все решаемо. Сомневаюсь, что эта девочка представляет угрозу.
Зря Вы так думаете. Как раз у нас не было ничего внешне асоциального в семье ребенка, более того, там были даже заслуженные (не буду говорить кто). И при этом ребенок создавал реальную угрозу для других детей, при том что воспитатели были более чем хороши и претензий к ним не было. А родители напрочь отказывались забирать ребенка из сада и уж тем более вести его в пнд или хотя бы к психологу.
И такая ситуация далеко не единственная, к сожалению. Если бы родители были адекватные, они бы без всяких советов на форумах схватили в охапку свое асоциальное чадо уже в мл группе дет сада и начали его хоть как-то корректировать. Сомневаюсь, что проблемы вылезают вдруг ни с того ни с сего в школе. К сожалению, понятие адекватности у всех разное. А то, что мы с вами читаем здесь -это только то, что хотят рассказать нам, а не то, что есть (возможно) на самом деле. Хорошо, если родители действительно адекватны и сделают для себя правильные выводы с коррекцией ребенка.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:31   #42
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
А учителя утрируют и подогревают, такое тоже бывает. ........ Никого кроме этой бабушки у пацана не было, и ей работать приходилось, и денег на подарки учительнице не было. Учитель заклевала и ребенка и бабушку. Неудобен, неугоден. Характеристику выдала, как идиоту и малолетнему преступнику. учителя могут, я верю.
Бывает и такое, к счастью сейчас уже редко. Но это не имеет отношения к вопросам автора топа (я думаю).
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:45   #43
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Именно это я и хочу сказать. Мама этого ребенка, скорее всего, очень сглаживает картину.
Вполне возможно - в конце концов, нам всем трудно объективно оценить своих детей, просто потому, что мы их любим. С другой стороны, представьте на секундочку - Вас с ребенком послали на комиссию. Много шансов, что Вы в такой ситуации сами будете растеряны и напуганы, и не сможете поддержать ребенка. А он в незнакомой обстановке "забьется в свою раковину" и откажется отвечать на вопросы специалистов. Имено поэтому ТС и советуют начинать не с комиссии..
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:46   #44
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Не понимаю в чем сложность пройти психолого-педагогическую комиссию. Если все в порядке Вам дадут советы по корректировке поведения ребенка, если не в порядке, в Калининском районе прекрасные коррекционные шкролы разного типа. Школу меня -вряд ли поможет, школа обычная, дворовая. Программа 2100 сейчас во всех школах Калининского района.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:47   #45
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Буквально на днях приятельница рассказала о своих соседях.Мама рвалась в хорошую школу, хорошую по отзывам, к определенному учителю- супер-пупер заслуженному, типа вся грудь в медалях. Ходили на курсы, поступили, попали... проблемы начались в сентябре и нарастали как снежный ком. Не нашла заслуженная общий язык с мальчиком, затюкала, в итоге все одноклассники, что разумеется в таком возрасте всячески мальчишку изводят. Желание у ребенка учится пропало, говорит о себе словами учителя.- " у меня мозги с горошину, зачем мне уроки делать, я же дурак". Если задаться целью идиота можно сделать из любого ребенка, отправить на комиссию, ага, тем более . если родители податливые и ведутся. та мама уже начала разговоры вести, может в коррекционную, может правда он дурак. То есть до семи лет был не дурак, и на подготовишках был не дурак.А вот" заслуженная" определила, вынесла вердикт.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:54   #46
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


Я немного отвлекусь от темы ТС. Просто тема, скажем так, не совсем адекватного ребенка в классе, задела меня очень-очень. У нас у самих в классе недавно появился такой мальчик. С этого дня все рассказы моего ребенка после очередного школьного дня начинаются одними и теми же словами:
-Ваня (назовем его так) ударил одного мальчика в лицо/пнул в живот девочку/нахамил учителю/подставил подножку другому мальчику/ дал под глаз третьему /и т.д. и т.п. Каждый день я просто реально опасаюсь отправлять ребенка в школу. Мальчик крупный, такой даст - мало не покажется. Одни родители уже написали заявление в милицию, после нападения этого Вани на их сына. Весь класс его ненавидит. Он, соответственно, ненавидит всех своих одноклассников. А родители его на классном собрании сказали, что они не видят никаких проблем в поведении сына. Так, мелкие проблемки.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:09   #47
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
А никто и не накидывается. Ни в коем случае не хочу обидеть ТС.
Просто я не понимаю позицию людей:
- ребенок быстро утомляется - его запихивают на достаточно сложную программу 2100.
- ребенок заставляет учителя бегать за ним по школе - так, ничего страшного, небольшие проблемки с поведением.
- дают направление в ПНД- зачем мы туда поедем, у нас по-большому счету все в порядке. Не хотим.
- ребенок в 8 лет не отвечает на вопросы учителя- ах, нам неинтересно
.
- нам нужен особый подход- ничего , что у учителя еще таких тридцать, которые хотят учиться.
И почему от нас хотят избавиться?
Таких мам в каждой школе полно. Не хотят видеть, что у их детей реальные проблемы. . И страдают ведь не только учителя, но и одноклассники тоже.
соглашусь полностью.
rega is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:16   #48
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Я немного отвлекусь от темы ТС. Просто тема, скажем так, не совсем адекватного ребенка в классе, задела меня очень-очень. У нас у самих в классе недавно появился такой мальчик. С этого дня все рассказы моего ребенка после очередного школьного дня начинаются одними и теми же словами:
-Ваня (назовем его так) ударил одного мальчика в лицо/пнул в живот девочку/нахамил учителю/подставил подножку другому мальчику/ дал под глаз третьему /и т.д. и т.п. Каждый день я просто реально опасаюсь отправлять ребенка в школу. Мальчик крупный, такой даст - мало не покажется. Одни родители уже написали заявление в милицию, после нападения этого Вани на их сына. Весь класс его ненавидит. Он, соответственно, ненавидит всех своих одноклассников. А родители его на классном собрании сказали, что они не видят никаких проблем в поведении сына. Так, мелкие проблемки.
У" ВАНИ" скорее не диагноз- вседозволенность, распущенность и полная уверенность в безнаказанности.Это лечится ответным ударом, что бы его родители боялись за него и соответсвенно он боялся лишнего движения в сторону одноклассников сделать.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:25   #49
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


пролистала топик и никак не смогла найти : кто именно отправляет к психиатру? врач, учитель, завуч, директор, психолог? Почему именно к психиатру, на каком официальном основании или с какой официальной формулировкой? Просто рекомендация "а не сходить ли вам..." данная учителем, будет иметь один смысл, врачом- другой, психологм - третий. Кто углядел проблему - он как-то ее обозначил для мамы? Если бы мне предложили такое, я бы поинтересовалась "Зачем?", и согласилась бы только если в ответе услышала хоть какую-то компетентность по данному вопросу. Ну и наверное, если бы сказали, что у ребенка серьезные проблемы в поведении ( с примерами, конечно). А не по принципу "мы не знаем что с этим делать, может психиатр знает?".

Автору же хочу посоветовать трезво взглянуть на ситуацию и если есть сомнения, проконсультироваться с психиатром. не для школы, а для себя. психиатры они не кусаются, а консультация в общем-то ник чему не обязывает. но бегающий по этажам от учителя ребенок - это по-моему, поведенческая проблема.
А оправдания (как часто их слышу) - вроде вашего "ему просто не интересно" - это тоже, либо психологическая проблема самого ребенка, либо недочеты вашего воспитания. Потому что школа не цирк, а учитель не клоун, они не обязан делать так, чтобы всем и всегда было интересно (тем более всем может быть интересно разное. а есть дети ленивые, которым вообще ничего не интересно, они привыкли что их развлекают, и собственные интересы или умение интересоваться так и не сформировались). Детям часто интересно то что легко, и неинтересно становится там, где надо поднапрячься, ну так это не учитель их должен был научить трудности преодолевать и радоваться победам, родители в ходе подготовки к школе. Но так же это может быть просто психологической незрелостью, когда интеллект вроде бы и соответствует возрасту, а вот эмоциональная и волевая сфера - не созрели. и тут тоже психиатр мог бы помочь определить откуда у проблемы ноги растут.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:28
ответ для Мига , на сообщение « Автор, а вы не хотите сменить... »
  #50
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Автор, а вы не хотите сменить программу, 2100 вообще не каждый ребенок потянет, зачем вам такие мучения? Найдите в соседней школе класс по "Школе России", и будет вам счастье...
Да, думали об этом, в нашей школе нет её, надо переводить в другую,это в тех, где ужас ужасный, куда, в принципе, спихивают всех неблагополучных детей, и % не русских очень велик. Её уже один доставал в 1 классе, наглый, как танк, - щипал девочек за попу, дрался и т.д. ушёл, Слава Богу.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena