Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 10:17   #521
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Тусичка Посмотреть сообщение
Остались самые тяжёлые случаи.Мой сосед ждёт двушку на двоих- разнополых,второй раз ему перенесли судебное разбирательство.
Нет в ЖК никаких упоминаний о разнополых. Это только в советское время учитывали.

У нас в подъезде (тоже Адм.р-н) двоим разнополым из коммуналок предлагали или две комнаты в коммуналке или потом однушку. Моим ближайшим соседям (мать и сын немолодые, на инвалидской очереди, соцнайм) сначала давали две такие же комнаты по 12 м в коммуне как были, потом маленькую однушку в Шушарах и затем большую однушку в КС (общая 54, кухня 18, комната 24). Эта однушка была для ветеранской семейной пары, кто-то отказался. Соседи пребывают в бурном восторге, нравится всё, даже КС, а на кухне поставили диван .
После отказа от смотровой на комнаты в коммуне Св.Ген. тоооже громко кричала, что соседку вывезёт милиция , на что нездоровая соседка предложила заодно вызвать и скорую с труповозкой, ибо в таком состоянии её до нового жилья не довезут... После этого СГ выписала смотровую на однушку .
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:39
ответ для frogilina , на сообщение « ну у нас все пока тихо, точно никто... »
  #522
МамаНастеньки
Активный участник
 
Аватар для МамаНастеньки
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
ну у нас все пока тихо, точно никто ничего не говорит, письмо свое из администрации жду...но слухи ходят страшные про собственников, а соцнайм ликует и тычет пальцем, какие мы дураки, что приватизировали...

Я начинаю подумывать про ипотеку на хрусч
А чем соцнайм лучше собственников? Просто, у моей подруги комната в собственности в коммуналке в аварийном доме. Так вот она все голову ломает, что будет лучше в случае расселения. Может стоит расприватизировать
__________________
МамаНастеньки is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 17:50   #523
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от МамаНастеньки Посмотреть сообщение
А чем соцнайм лучше собственников? Просто, у моей подруги комната в собственности в коммуналке в аварийном доме. Так вот она все голову ломает, что будет лучше в случае расселения. Может стоит расприватизировать
почитайте мой случай. далее делайте то, как считаете нужным.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 22:54
ответ для Риска , на сообщение « Нет в ЖК никаких упоминаний о... »
  #524
Тусичка
Частый гость
 
Аватар для Тусичка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н. скоро Шушары
Сообщений: 69


А у нас сейчас С.Г прессует инвалида с кардиостимулятором,он стоит на очереди и она ему постоянно предлагает комнату в трёшке с подселенцами.А ему нельзя ,чтобы рядом были микроволновки ,сотовые телефоны да и много ,чего нельзя.
Тусичка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 23:35   #525
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Тусичка Посмотреть сообщение
А у нас сейчас С.Г прессует инвалида с кардиостимулятором,он стоит на очереди и она ему постоянно предлагает комнату в трёшке с подселенцами.А ему нельзя ,чтобы рядом были микроволновки ,сотовые телефоны да и много ,чего нельзя.
Не, ну точно, в этом 2011 году всё стало хуже .
Другой соседке ( комната в коммуне, инвалид, собственник, на очереди) тоже сначала передали через техника смотровую на комнату - не пошла даже смотреть и в жилотдел не отзвонилась. Затем в конце лета СГ опять прислала смотровую - теперь на однушку в КС. Она её посмотрела и тут же загремела в больницу . Так что о согласии она известила ЖО аж через месяц - и что удивительно, квартиру никому не отдали! Доки подавала в ноябре и сейчас готовится к переезду.
И на этом фоне - такое хамское отношение к вашему инвалиду с кардиостимулятором! Вот ему точно надо письменные жалобы во все инстанции писать !
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 00:45
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #526
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


вчера мне позвонили из администрации (не СГ) и спросили, когда я приду и подам документы на оформление квартиры. Я сказала, что не могу. обстоятельства изменились, она - у нас город требует, я - а у меня похороны, так что в ближайшее время не смогу. Она извинилась и повесила трубку.
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:08   #527
Elpine
Участник
 
Аватар для Elpine
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
вчера мне позвонили из администрации (не СГ) и спросили, когда я приду и подам документы на оформление квартиры. Я сказала, что не могу. обстоятельства изменились, она - у нас город требует, я - а у меня похороны, так что в ближайшее время не смогу. Она извинилась и повесила трубку.
А как давно Вы дали согласие на квартиру, сколько вообще можно тянуть? И как дела с постановкой на очередь мужа?
Elpine is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 15:49
ответ для Elpine , на сообщение « А как давно Вы дали согласие на... »
  #528
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Elpine Посмотреть сообщение
А как давно Вы дали согласие на квартиру, сколько вообще можно тянуть? И как дела с постановкой на очередь мужа?
я подписала смотровую на согласие 29 или 30 декабря.

Пока ничего, т.к. документы отправлены.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:35
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #529
катька-гадюка
Элита
 
Аватар для катька-гадюка
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 611


Девочки а у кого нибудь при постановке на очередь требовали справку о наличии собственности у бывшего мужа или отца ребенка (если тот признал отцовство) но брак не оформлялся?
катька-гадюка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:06   #530
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
вчера мне позвонили из администрации (не СГ) и спросили, когда я приду и подам документы на оформление квартиры. Я сказала, что не могу. обстоятельства изменились, она - у нас город требует, я - а у меня похороны, так что в ближайшее время не смогу. Она извинилась и повесила трубку.
Я Вас морально поддержу
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena