Зачисление в 1 класс - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 00:37
ответ для lina2005 , на сообщение « У нас еще списки в школе на курсах... »
  #5471
Улита
Элита
 
Аватар для Улита
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Васильевский остров, у залива
Сообщений: 2 217


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
У нас еще списки в школе на курсах составляли,но я под номером 55,так что по спискам шансов ноль( И дежурить будем с 26.03 по два часа. У меня получается 4 дежурства,утром,днем ночью и рано утром. Я всегда считала,что это бред. Но в данной ситуации на дежурство пойду.





__________________
Улита is offline  
Старый 09.03.2012, 01:31
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5472
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Я вот думаю на тему "в этой школе все хорошие, а в другой - сплошные нарики". Дык ведь если все пойдут по приписке, то ситуация уравняется в обеих школах, т.к. и в ту, и в другую пойдут примерно одинаковое количество благополучных и одинаковое количество не очень благополучных детей...
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 02:00   #5473
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я вот думаю на тему "в этой школе все хорошие, а в другой - сплошные нарики". Дык ведь если все пойдут по приписке, то ситуация уравняется в обеих школах, т.к. и в ту, и в другую пойдут примерно одинаковое количество благополучных и одинаковое количество не очень благополучных детей...

На самом деле, по моему, конечно, так было в советские времена и, вроде, большенство не жаловались
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline  
Старый 09.03.2012, 02:05
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5474
lina2005
Мега-элита
 
Аватар для lina2005
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Центр,Новочеркасская,Пушкин
Сообщений: 3 561


сейчас получается не прописка,а привязанность улиц к школе
списки делает администрация,только не понятно как(
lina2005 is offline  
Старый 09.03.2012, 02:48   #5475
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
На самом деле, по моему, конечно, так было в советские времена и, вроде, большенство не жаловались
Но в то же время, в советские времена и школы по большей части не делились на лицеи, гимназии и т.п. и школы для отстоя. Сейчас вот делятся...

У нас на нашей улице с двух сторон стоят две школы. Одна из них, к которой мы приписаны, кстати, находится прямо почти на торце нашего дома, т.е. от подъезда метров 50-100. Она английская. В неё дичайший ажиотаж! Дежурить начинаем с 26-го марта со списками.
А вторая школа, через дорогу, считается отстойной. Там действительно, ТАКИЕ детки учатся!!!

Но в то же время, по разговорам, слышала, что в той, "отстойной", школе очень хорошие педагоги. А в нашей... Ну какбэ...

В итоге в нашу школу куча желающих, а в той сейчас даже курсы бесплатные по подготовке сделали с условием, что подписываешь заявление, что пойдёшь именно к ним учиться... И курсы эти, говорят, гораздо интереснее, нежели наши. У нас только русский (или как его обозвать для дошколят?), математика и окружающий мир. А у них помимо этого ещё и лепка+рисование, и танцы, и что-то там ещё... Школу ту просто жалко! А если сейчас сделать так, что туда пойдут все приписанные, то там и дети будут и хорошие, и не очень! Т.е. статус "отстойной" у школы должен уйти
Счастливица is offline  
Старый 09.03.2012, 08:35
ответ для КыSь , на сообщение « а подскажите,пожалуйста,а заключение... »
  #5476
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от КыSь Посмотреть сообщение
а подскажите,пожалуйста,а заключение логопеда в мед.карте очень обязательно должно быть?
Да. Логопед в полик-ках есть. А на собрании в школе школьный логопед сказала, что домашние дети могут подойти к ней с картой и она их посмотрит и в карте сделает запись.
МаМа Софийки is offline  
Старый 09.03.2012, 08:41
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Если Я правильно понимаю, то... »
  #5477
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Если Я правильно понимаю, то прикрепиться можно к любому педиатру.
Можно, но с согласия этого педиатра.
МаМа Софийки is offline  
Старый 09.03.2012, 10:30   #5478
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Но в то же время, в советские времена и школы по большей части не делились на лицеи, гимназии и т.п. и школы для отстоя. Сейчас вот делятся...
Я училась в 4х школах, 3 из которых сейчас считаются супер-школами и тут про них почти уже прикреплённые топики.
В первой школе было СЕМЬ первых классов и учёба во вторую смену с 4го класса. Отчасти это было из-за новостроек, но! когда через 2 года построили рядом новую школу, то в неё практически насильно переводили учеников - держались родители за первую школу почему-то...
В третью школу меня устраивали, привлекая такие связи, что и вспомнить страшно. Школа обладала званием "правофланговая", что и было указано на доске у входной двери. Учёба в те же 2 смены. Рядом - полупустая школа с учёбой в одну смену, но туда никто не рвался.

Ну и последняя моя школа изначально была обычной по прописке, но уже через 3 года директриса очень жёстко выпроваживала после 8 класса (тогда было 10-летнее обучение ещё) всех неугодных, набирая в итоге один девятый класс из четырёх восьмых. Ещё через 5 лет в школу принимали только после курсов, даже детей из соседнего дома. В стоящую рядом школу никто не рвался, хотя по статусу они были совершенно одинаковыми.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline  
Старый 09.03.2012, 11:33
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5479
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Наша плохая школа всегда была плохой. и 15 лет назад из того класса, в котором я начинала учиться - поступили в вузы всего 5 человек, а из той школы, в которую я сбежала - поступили из моего класса 23 человека из 24.
Уйма is offline  
Старый 09.03.2012, 11:48   #5480
ЮЛЯ Kulesh
Ветеран
 
Аватар для ЮЛЯ Kulesh
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м." Ветеранов" пр. Маршала Жукова
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Но в то же время, в советские времена и школы по большей части не делились на лицеи, гимназии и т.п. и школы для отстоя. Сейчас вот делятся...

У нас на нашей улице с двух сторон стоят две школы. Одна из них, к которой мы приписаны, кстати, находится прямо почти на торце нашего дома, т.е. от подъезда метров 50-100. Она английская. В неё дичайший ажиотаж! Дежурить начинаем с 26-го марта со списками.
А вторая школа, через дорогу, считается отстойной. Там действительно, ТАКИЕ детки учатся!!!

Но в то же время, по разговорам, слышала, что в той, "отстойной", школе очень хорошие педагоги. А в нашей... Ну какбэ...

В итоге в нашу школу куча желающих, а в той сейчас даже курсы бесплатные по подготовке сделали с условием, что подписываешь заявление, что пойдёшь именно к ним учиться... И курсы эти, говорят, гораздо интереснее, нежели наши. У нас только русский (или как его обозвать для дошколят?), математика и окружающий мир. А у них помимо этого ещё и лепка+рисование, и танцы, и что-то там ещё... Школу ту просто жалко! А если сейчас сделать так, что туда пойдут все приписанные, то там и дети будут и хорошие, и не очень! Т.е. статус "отстойной" у школы должен уйти


Мы рядышком с Вами, и приписаны как раз к той школе, которая считается отстойной!!!! Я ужаснулась от отзывов родителей именно про английскую, про КЛАССНУЮ.....Я люблю своего ребенка и ни за что не отдала бы в ЭТУ КЛАССНУЮ школу.......видно школа расслабилась и коронку одела - учителя хамят,директор открыто заявляет, что родители могут что-то другое поискать им детей хватает,внутри школы я чуть не прослезилась.......можно и косметику какую-нибудь было сделать!!!вся началка учится как раз в классах "отстойной" школы...вопрос, почему всем школам достаточно места для всех классов, а в англ. места для началки нету?......Говорить много могу на эту тему (инфу собирала не один год!), но мне жаль деток, которые идут в англ. школу ради АНГЛИЙСКОГО и я не понимаю родителей, которые собираются там дежурить......
__________________
ЮЛЯ Kulesh is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena