Алименты - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 17:31
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #541
Скороход
Участник
 
Аватар для Скороход
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 126


Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, очень хочу знать ответы на следующие вопросы:
1. Как устанавливается факт отцовства?
2. Какие нужны документы в суд?
3. Что, если ответчик не будет являться в суд?
Заранее благодарю.
Скороход is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:35   #542
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста.
БМ живет в Москве. В мае месяце получила последние алименты,на них написано -расчет при увольнении,т е, он уволился из армии. До сегодняшнего дня больше никаких алиментов,писем,уведомлений не получала.
Какие мои действия?
Если Вы предъявляли исполнительный лист приставам, то обратиться в службу судебных приставов с запросом местонахождении исполнительного. А заодно и за расчетом помесячной задолженности с мая месяца
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:42   #543
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Если Вы предъявляли исполнительный лист приставам, то обратиться в службу судебных приставов с запросом местонахождении исполнительного. А заодно и за расчетом помесячной задолженности с мая месяца
Он алименты платит уже 14лет, с тех пор переехал из СПб в Москву,так что с приставами я общалась очень давно,еще здесь. Я отправила приставам в Москву заказное письмо с уведомлением в июле месяце,но ни ответа,ни уведомления не получила. На почте по компьютеру проверили,письмо до приставов дошло. Только вот уже 2 месяца прошло,а они не отвечают.
Я тут опять на сайте московской клиники нашла информацию,что он там работает(врач). Я могу в клинику написать письмо или лучше все через приставов.
Так как он уволился из армии,то,скорее всего,сменил и место жительства и где он сейчас живет,я не знаю.
Что делать?
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:49   #544
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


если он сменил место жительства, то и служба приставов изменилась. По закону, он должен был известить ССП и об изменении места работы и об изменении места жительства, но, разумеется, вряд ли это сделал. Вы Можете только слать письма :-( Собственно, можно слать письмо одинакового содержания: с сообщением о новом его месте работы и требование ответить Вам письменно по Вашему адресу в указанный законом срок( 30 дней) о местонахождении ИЛ. Эти письма,- к прежнему приставу и по восходящей линии: старшему приставу округа. Если ответа не будет, то тогда уже в прокуратуру и по восходящей линии ССП
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:57   #545
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Золотунчик Посмотреть сообщение
Исполнительный лист, решение суда, в общем.
тогда, эта идея возможна только при согласии БЖ, потому что в ИЛ написано, что получателем алиментов является БЖ. Поэтому все деньги, которые пойдут не через нее - алиментами считаться не будут, а будут просто "подарками". Т.е, если БЖ предъявит ИЛ приставам и попросит начислить алименты в пределах предшествующих трех лет, то переводы на имя дочери пристав не засчитает
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:59   #546
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! у нас следующая ситуация, у мужа есть ребенок от первого брака, ребенку требуется лечение и по исполнительным листам суммарно получается 75% дохода он будет выплачивать...

мы находимся в браке и ожидаем уже второго ребенка.
Каковы должны быть наши действия, чтобы уменьшить сумму алиментов и распределить ее и между нашими детьми тоже...

и правомерно ли 75% заработной платы перечислять... жить то на что?

Пы.сы. и возможно ли мне подать в суд на алименты на детей находясь в браке.
потому что на мужа моего и так как на "урода" смотрят, что он больному ребенку не модет деньги платить... БЖ постоянно в суд таскает с разными исками - мего мужа уже там все знают ((
Если образуется задолженность по алиментам на содержание несовершеннолетних детей, то суммы задолженности удерживают в размере до 50 %, но с таким расчетом, чтобы общая сумма удержаний с текущими суммами алиментов не превышала 70 % дохода, поэтому 75% удерживать не в праве(ст.138 ТК) Но будет копиться задолженность, на которую потом можно получить серьезную неустойку(0,5% в день) Если Вы подадите н алименты на себя, то задолженность будет расти быстрее, только и всего. А вот на Ваших общих детей Вы имеете право подать на алименты, либо заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов. Наличие брака – значения не имеет. Не знаю, что написано в исполнительных листах на первого ребенка, но полагаю, что там 25% от дохода и отдельно исполнительный на взыскание доп.расходов на лечение. Вот те 25% можно снизить до 16,5% от дохода, т.к на двоих детей сумма выплат должна быть 33%. Для этого муж должен подать иск об изменении размера алиментов в районный суд по месту жительства ответчика.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:04   #547
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Полина К Посмотреть сообщение
у меня исполнительный лист, а никакого соглашения.
тогда он обязан платить
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:05   #548
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ Посмотреть сообщение
Решение суда было взыскать 25% дохода. Но на тот момент он официально не работал и присылал по почте 1МРОТ до июня этого года. Работает ли он официально сейчас я не знаю и поэтому хочу рассмотреть 2 ситуации. Я правильно поняла если у него допустим официальный оклад 10000р и он подаст в суд на перерасчет % то будет мне перечислять 1650р? А если он официально не работает то 16,5% от 24т.р. т.е. 3960р? Есть вообще какй-то минимум по сумме алиментов?
1. Не на перерасчет, а на изменение размера алиментов – даже меньше, чем 1650р, т.к сначала из 10000р вычтут подоходный 13%, а уже потом от оставшейся суммы возьмут 16,5%
2. если он официально не работает, то тоже самое от средней зп по России, которая меняется ежеквартально, но уже перевалила за 20т.р

Вам стоит рассмотреть еще вариант подачи иска об изменении порядка взыскания алиментов с долей на твердую денежную сумму, т.к он не имеет постоянного источника доходов. Размер этой суммы непредсказуем и зависит от доказательств материального благосостояния ответчика.
У меня вопрос к Вам- Вы предъявляли исполнительный приставам? Или решили , что сами справитесь?
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 21:22
ответ для Salena , на сообщение « если он сменил место жительства, то и... »
  #549
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Он алименты платит уже 14лет, с тех пор переехал из СПб в Москву,так что с приставами я общалась очень давно,еще здесь. Я отправила приставам в Москву заказное письмо с уведомлением в июле месяце,но ни ответа,ни уведомления не получила. На почте по компьютеру проверили,письмо до приставов дошло. Только вот уже 2 месяца прошло,а они не отвечают.
Я тут опять на сайте московской клиники нашла информацию,что он там работает(врач). Я могу в клинику написать письмо или лучше все через приставов.
Так как он уволился из армии,то,скорее всего,сменил и место жительства и где он сейчас живет,я не знаю.
Что делать?
Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
если он сменил место жительства, то и служба приставов изменилась. По закону, он должен был известить ССП и об изменении места работы и об изменении места жительства, но, разумеется, вряд ли это сделал. Вы Можете только слать письма :-( Собственно, можно слать письмо одинакового содержания: с сообщением о новом его месте работы и требование ответить Вам письменно по Вашему адресу в указанный законом срок( 30 дней) о местонахождении ИЛ. Эти письма,- к прежнему приставу и по восходящей линии: старшему приставу округа. Если ответа не будет, то тогда уже в прокуратуру и по восходящей линии ССП
А в клинику стоит писать? Правда,в прошлый раз он в другой клинике работал неофициально и нам с адвокатом и судом не удалось ничего доказать.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:05   #550
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
А в клинику стоит писать? Правда,в прошлый раз он в другой клинике работал неофициально и нам с адвокатом и судом не удалось ничего доказать.
А смысл? ИЛ у вас на руках нет, а без него даже при официальном трудоустройстве, бухгалтерия ничего перечислять не будет
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena