Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 596 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 17:48   #5951
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Подумалось.
А Вы не хотите ПЛАТНО показаться неврологу (желательно титулованному и в городе известному), который объективно Даньку осмотрит и внятно напишет, какие диагнозы у него есть СЕЙЧАС (а не в анамнезе)?
Вот, например, хотя Хоменко в этом разделе в теме про неврологов ругали, но если она вам напишет хорошее заключение, то у вас будет железобетонная бумажка для любой комиссии: вот, пожалуйста, диагнозы сняты. Или к любому другому известному титулованному врачу. А потом уже таким заключением и от вашего местного врача прикрыться можно будет - вряд ли поликлиничный врач решится оспорить заключение, написанное завотделением неврологии 1 ДГБ, так что и в карточке "правильная" запись появится. И на следующей комиссии Вы уже покажете и последнюю запись невролога, и заключение именитого специалиста.
Только порядок действий такой: сначала показываете ребёнка доктору и на словах рассказываете, что у него есть сейчас, и только после осмотра, если доктор попросит, показываете медкарту (если просит сразу, объясняете, что хотите сначала выслушать мнение относительно нынешнего состояния ребёнка). Заключение врач на отдельном листе писать будет, так что в крайнем случае, если не повезёт, просто выкинете.
А чтоб у "нетематического" врача не было предвзятого отношения к приёмности, можно сказать, что у Вас племянник под опекой. Извините, если я Вас этой фразой как-то задела.
Ой, я тоже всё хотела это предложить. Платно и индивидуально продемонстрировать сына титулованному врачу (врачам). Польза сплошная - и маме яснее станет куда двигаться и комиссиям можно махать бумажками, раз уж без них никак.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5952
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Удивляюсь я... Вон у мамы Фени Танюшку в ОБЫЧНУЮ школу определяют, а тут приходится доказывать, что ДАНЯ (!!!) достоин ходить в обычный детсад... Я просто слов не нахожу на нашу образовательную систему...
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:15
ответ для Каритас , на сообщение « Ужас какой! И что ничего нельзя... »
  #5953
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Ужас какой! И что ничего нельзя изменить? Никто не может помочь?
И я вашу доченьку поздравляю, Аня.
Увы, но.... "у нас в стране все делается для инвалидов. их права защищены".
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5954
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Идея замечательная!!!!! Я так и попробую сделать.Посмотрим что скажет независимый специалист и что скажет комиссия после этого. Идея просто супер, спасибо, девушки!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:21   #5955
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Удивляюсь я... Вон у мамы Фени Танюшку в ОБЫЧНУЮ школу определяют, а тут приходится доказывать, что ДАНЯ (!!!) достоин ходить в обычный детсад... Я просто слов не нахожу на нашу образовательную систему...
............ интеграция. И это правильно. Это очень нужно и важно.
Нельзя деток отправлять в "резервации", как тот садик куда нас пытались и пытаются отправить.
А мама Феня просто умничка. Я очень горжусь что она наша землячка. Просто каждый раз поражаюсь и черпаю у нее силы
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:26
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5956
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вчера у нас был День Даникового Аиста))))
Ровно год назад он шумно махая крыльями принес мне мое сокровище. И я безмерно благодарна обитателям нашего раздела за то. что они вместе со мной разжигали сигнальные костры для этой гордой птицы. Моя "беременность" побила наверное все рекорды по длительности,но 2 марта 2011 года в углу дивана у меня сидел тихий-и кроткий мальчик. Который послушно открывал ротик и глотал все, что ему давали. В доме было тихо-тихо....
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5957
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот сенйчас вот пишу и вспоминаю как это было. Как то так странно. Настолько свежи мои воспоминания. Вот я хожу морозной ночью закутав даника в одеяло по тропинке и считаю свои шаги. и думаю, что больше у меня нет никаких сил и я просто упаду сейчас. вот Даник пытается бежать... неуклюже размахивая руками и балансируя. вот Даник недоверчиво осматривает машинку. вот Даник исследует холодильник. как много этих" вот" вереницей проплывают перед глазами. так свежи воспоминания...
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5958
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Идея замечательная!!!!! Я так и... »
  #5959
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Идея замечательная!!!!! Я так и попробую сделать.Посмотрим что скажет независимый специалист и что скажет комиссия после этого. Идея просто супер, спасибо, девушки!
Только не забудьте: карту сначала не показывайте, пусть сначала посмотрит ребенка!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5960
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вчера я спросила у бабушки, а что запомнилось тебе больше всего. вот что вспомнилось вот так вот сразу.
- Как Даник стоял у лестницы (на второй этаж) и ждал меня когда я спущусь . Я сказала ему "ну так позови ее". Он удивился. очень и еще крепче ухватился за колонну перед лестницей. "скажи ей мама", позови. Даник беззвучно пошевелил губами. "ну же! зови еее громко!"... "ма-мА?" он снова пробовал это слово на вкус. пытался прочувствовать каждую букву такого простого. но такого важного слова. "мама,". Даник уже произносил его чуть громче и вот в одну секунду до него дошло что это слово можно КРИЧАТЬ! Даник отчаянно закричал МА_МА!!!! МаааааааааааМаааааа.
Я слышала это наверху уже, т.к. подошла к лестнице пораженная как звучит это слово. Оно звучало чуть гнусаво и в нос, но это было самое замечательное слово!
Теперь это слово я слышу каждый день. Оно имеет 100000 интонаций. Мне его и говорят и посвщают песни. оно бывает требовательным и ласковым, нежным и обидчивым, но оно ЗВУЧИТ в моем доме
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena