Нам 1,6.... решилась отлучать от груди. С чего начать? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 16:02   #51
elysha
Участник
 
Аватар для elysha
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 203


Когда сыну исполнился годик, поняла что больше не могу, чисто физически и психологически кормить грудью. да и ели мы только ночью.Просто висел на сиське, спал с нами.Решили отучать постепенно, муж ночью вставал и укачивал, давала детскую смесь ночью, отказывался.Мы в одной комнате живем с мужем и ребенком, ребенок чувсствуя что я рядом просто устраивал такую истерику перед сном."Как так мама рядом , а сисю не дает??"В итоге подключилась моя мама, мы с мужем уехали на 2 дня в деревню, а сынулю оставили с бабушкой.Попалкал, покапризничал и успокоился.По приезду домой я еще несколько ночей спала в другой комнате и так постепенно через дней 3-4 он успокоился.Шас я сама укладываю его спать, к сисе не тянеться, спит в своей кроватке, даже лучше стал спать.Вот так! может это немного жестоко...шас пошла 3 неделя как не кормлю-ребенок абсолютно спокоен, даже чуток набрал, стал кушать хорошо, спать))
elysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 16:53   #52
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Я тоже раньше была против, чтоб ночью давать пить что-то кроме воды. Сынуля и смесь то не брал две недели после того, как сисю есть перестали, а теперь распробовал. Дашь ночью воды, а он плюется и крича : " мааака, маака" ( молока) . Я смирилась и не вижу ничего страшного, что он за ночь 125 гр смеси выпивает. Мой племенник после отлучения в год за ночь выпивал 800 гр молока ( причем коровьего), ничего сейчас 9 лет и он спокойно спит. Что такого страшно в том, что принести ночью своему малышу попить, это ж не всю ночь висеть на сиське. Лучьше, конечно, к смеси не приучать, но у нас вот так.
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:00   #53
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
юлия мама Ивана, ой здорово!!!!!!
для меня сложность в одном - определиться с политикой поведения.. у меня сейчас к самой себе вопросов больше, чем ответов... КАК ИМЕННО папе укладывать... и пр... как с мужем заговорю о ПЯЯЯТНИИИЦЕЕЕ... (Буууу!) он за голову хватается в ужасе КАК вести себя ночью? хватать на руки? а пить что давать?
кстати, еще очень здорово, если есть возможнотсь хотя б за час до сна ребенка уже не попадаться ему на глаза( почитать в сосед комнате или пойти в магазин), у нас папа с работы приходит и я ухожу из поля зрения ребенка, так мелькаю где-то , но не постоянно с ним, потом папа его кормит и купает , после чего сразу идет укладывать, думаю за час он немного отвлекается от мамы( это для тех случаев если нет возможности совсем свалить на пару дней)))
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:04   #54
a**j
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от "Катеринка" Посмотреть сообщение
присоединюсь!!!
я счас пытаюсь днем не давать грудь, только на сон, вроде получается, отвлекаю, и т.п.)))
а вот как на ночь потом??? папа в шоке, как ему дочь укладывать, хотя у него это всегда хорошо получалось
так что пожелайте нам удачи!!! и все остальным тоже удачи!!!!!
Рада, что у вас потихоньку получается. Знаете, когда будете отучать от груди на дневной сон, можно будет на улицу с ре выходить, если она у вас спит в коляске. В смысле выходите с коляской на улицу, ребенок засыпает, груди не требует и в течение нескольких дней подзабудет, что на дневной сон надо обязательно прикладываться.
a**j is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 18:42   #55
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
кстати, еще очень здорово, если есть возможнотсь хотя б за час до сна ребенка уже не попадаться ему на глаза( почитать в сосед комнате или пойти в магазин), у нас папа с работы приходит и я ухожу из поля зрения ребенка, так мелькаю где-то , но не постоянно с ним, потом папа его кормит и купает , после чего сразу идет укладывать, думаю за час он немного отвлекается от мамы( это для тех случаев если нет возможности совсем свалить на пару дней)))

попробую...

боюсь правда...что сломлюсь под давлением мамы...живем пока с моими родителями...они-то в другой комнате... но толку?... начнет ведь бубнить, что я зря ее терзаю... что она не готова...
__________________


Я настолько нелогична, что конь, стул, двадцать восемь...
Искушение is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 19:19
ответ для Искушение , на сообщение « попробую... боюсь правда...что... »
  #56
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
попробую...

боюсь правда...что сломлюсь под давлением мамы...живем пока с моими родителями...они-то в другой комнате... но толку?... начнет ведь бубнить, что я зря ее терзаю... что она не готова...



удачи вам, и никого не слушайте, действуйте как сами считаете, если считаете что уже пора - значит пора! я тоже все тянула, а когда наступил момент, что сын уже сам начал снимать с меня футболку и оттягивать, поняла, что пора, так как потом еще сложнее будет!
я на пол пути тоже думала остановлюсь, если уж совсем худо будет, но вспе таки пересилила себя и теперь уверена, что не зря. вот уже 3 дня и три ночи без груди - ребенок днем даже и не вспоминает!( правда первые 2 дня попросите чтобы муж больше его отвлекал, а с вами поменьше был.... я в первые 2 длня за час-1,5 до дневного сна просто уезжала и тогда ему некуда было деться - засыпал с папой замечательно)
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 20:48   #57
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
Так..а как все-таки папе укладывать? Я решила тоже начать с пятницы.... значит днем ее угулять..измотать и время потянуть... допустим папа уложит.... а ночью что делать? на руках укачивать..а потом в кроватку перекладывать? а мы сейчас спим так - один бортик кроватки снят и она придвинута к моей кровати.... бортик ставить на место и приучать ее спать отдельно...ну раз уж такая канитель началась...может..заодно??
.
У нас папа заворачивал в байковое одеяло и носил столбиком по комнате, пока не засыпал. Но в кроватку мы не клали. т.к. с рождения спим с родителями - так они и засыпали: папа на спине, сын на папе. Потом папа сына перекатывал на кровать Ночью - то же папа укачивал.. Заодно - ничего не советую, невролог рекомендовала в пеиод отлучения избегать лишних стрессов, типа прервать массажи, не приучать к горшку, снизить неугодные ребенку контакты, не начинать водить на развивалки и пр.
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 20:56   #58
irreal
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 21


моему ребенку 1, 8...ходила, долго думала и пришла к выводу-все, хватит)) и с сегодняшнего утра прекратила ГВ.У меня ООооочень много молока, но это когда-нибудь уже должно было закончиться. Утом покормила его, сцедила остатки..мама и сестра перетянули меня эластичным бинтом, я выпила таблеточку и все. Точка...ребенок сейчас с бабушкой, а я уехала домой...пока, вроде, ничего...немного некомфортно, но терпимо.Сейчас звонила,он мамкает, но про тити, вроде, не вспоминает)) посмотрим что будет через три-четыре дня, когда я появлюсь))
irreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:48   #59
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от юлия мама Ивана Посмотреть сообщение
кстати, еще очень здорово, если есть возможнотсь хотя б за час до сна ребенка уже не попадаться ему на глаза( почитать в сосед комнате или пойти в магазин), у нас папа с работы приходит и я ухожу из поля зрения ребенка, так мелькаю где-то , но не постоянно с ним, потом папа его кормит и купает , после чего сразу идет укладывать, думаю за час он немного отвлекается от мамы( это для тех случаев если нет возможности совсем свалить на пару дней)))
Здесь не согласна, т.к ребенок и так в стрессе, что сисю не дают, а если еще и мама пропадет куда-тоОни же не знают, что мама вернется - считают, что всё, ушла и больше не придет..

Про питье ночью: давайте пит из чашки: пошли с папой на кухню, попили, пошли опять спать укладываться. Если давать из рожка - привыкнет и будет просыпаться каждую ночь пить. У Детей после года нет необходимости ночью пить\есть - они способны проспать до утра не просыпаясь. Рожок с водой - это психологический момент, не приучайте, чтоб потом не отучать
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:53
ответ для CAT@ , на сообщение « Здесь не согласна, т.к ребенок и так в... »
  #60
юлия мама Ивана
Старожил
 
Аватар для юлия мама Ивана
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Здесь не согласна, т.к ребенок и так в стрессе, что сисю не дают, а если еще и мама пропадет куда-тоОни же не знают, что мама вернется - считают, что всё, ушла и больше не придет
здесь наверное тоже с каждым ребенком все индивидуально) когда с ним папа рядом он и не вспоминает обо мне( ну конечно когда время до сиси не доходило), поэтому я спокойно могу на часок свалить, а он с папой заиграется)
юлия мама Ивана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena