Грудничковый день?? Нет, не знаем про такой... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 00:44
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #51
Nata_sha_
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 57


Мы когда переехали мелкому был месяц и я тоже не сразу поняла, почему у нас такие очереди в поликлинике и грудничков по вторникам и четвергам 50% от общего очереди (в старой поликлинике очередей не видела вообще - ни грудничков, ни постарше - заходила пару раз за документами). Теперь нам годик и я сама спросила у нашего врача, когда нам теперь можно приходить, на что получила ответ - ваши дни вторник и четверг -дни здорового ребенка. А кровь у нас в четверг сдают только груднички - остальных отправляют - сама была свидетелем.
Nata_sha_ is offline  
Старый 01.03.2012, 00:51   #52
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Nata_sha_ Посмотреть сообщение
Мы когда переехали мелкому был месяц и я тоже не сразу поняла, почему у нас такие очереди в поликлинике и грудничков по вторникам и четвергам 50% от общего очереди (в старой поликлинике очередей не видела вообще - ни грудничков, ни постарше - заходила пару раз за документами). Теперь нам годик и я сама спросила у нашего врача, когда нам теперь можно приходить, на что получила ответ - ваши дни вторник и четверг -дни здорового ребенка. А кровь у нас в четверг сдают только груднички - остальных отправляют - сама была свидетелем.
У нас с кровью та еще эпопея. Дают талон на определенное время. Но когда приходишь, оказывается, что кому-то не дали талон со временем, кому-то сказали без очереди, кому-то дали талон не к 9,15, например, а с 9 до 9,30. И все вроде правы, и все вроде идут следующие. Пока дойдешь кровь сдать, уже подходят на след. время. И вот в "предбаннике" уже разъяренная толпа
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  
Старый 01.03.2012, 00:54   #53
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Я, конечно, не специалист, но попробую не соврать. При гнойном отите, например, чтобы облегчить боль и ускорить процесс выздоровления, лор надрезает барабанную перепонку, чтобы вытекал гной. Педиатр возьмется за это? Вряд ли.

Я ж не против водить детей к лору, но не в грудничковый день...вот. а зеленые сопли не за 5 минут появляются - могут подождать. С отитом я согласна, но он и подходит под категорию острой боли.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  
Старый 01.03.2012, 00:59   #54
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Nata_sha_ Посмотреть сообщение
А кровь у нас в четверг сдают только груднички - остальных отправляют - сама была свидетелем.
Сдают да-груднички, но у нас мамани помимо грудничков притаскивают туда же своих кашляющих- чихающих старших деток, так как оставить их дома не с кем видимо. Мы так сдавали кровь в 3 месяца - в маленьком "предбаннике" перед кабинетом все с грудничками, а одна с больным трехлеткой, который бегал по всему помещению и кашлял+у нее на руках грудничок, которому она и пришла кровь сдать.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Малыш:) is offline  
Старый 01.03.2012, 00:59
ответ для Whiskas , на сообщение « У нас с кровью та еще эпопея. Дают... »
  #55
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Ну видимо да или остальные специалисты такие непопулярные, что к ним и не ходят
У нас одна ПК я давно ещё узнавала, там общая запись к сециалистам. И груднички здоровые и больные дети в одну очередь в любой день. Как правило здоровые по записи, больные так. Лора проходили в год, во вторник пришли, кроме записи была длиннющая очередь больных детей с температурой (слышала, тк они ругались между собой на тему, чей ребёнок младше и больнее )
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline  
Старый 01.03.2012, 01:03
ответ для amber_drop , на сообщение « У нас одна ПК :) я давно ещё узнавала,... »
  #56
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
У нас одна ПК я давно ещё узнавала, там общая запись к сециалистам. И груднички здоровые и больные дети в одну очередь в любой день. Как правило здоровые по записи, больные так. Лора проходили в год, во вторник пришли, кроме записи была длиннющая очередь больных детей с температурой (слышала, тк они ругались между собой на тему, чей ребёнок младше и больнее )
Видимо мне везет
Хотя когда я в регистратуре записывалась к врачу мне сказали что на вт.не запишут - мы не груднички уже...тетка там еще долго возмущалась... А когда у педиатра спросила, когда приходить - сказала вт.и чт. Вот и понимай их?!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline  
Старый 01.03.2012, 01:16
ответ для Малыш:) , на сообщение « Сдают да-груднички, но у нас мамани... »
  #57
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Сдают да-груднички, но у нас мамани помимо грудничков притаскивают туда же своих кашляющих- чихающих старших деток, так как оставить их дома не с кем видимо. Мы так сдавали кровь в 3 месяца - в маленьком "предбаннике" перед кабинетом все с грудничками, а одна с больным трехлеткой, который бегал по всему помещению и кашлял+у нее на руках грудничок, которому она и пришла кровь сдать.
Ну так и зачем дубиной размахивать, если сами всё понимаете прекрасно?
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline  
Старый 01.03.2012, 01:26
ответ для Whiskas , на сообщение « Грудничковый день?? Нет, не знаем про... »
  #58
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


у нас грудничковый день вт и чет.до часу по моему.в этот день например проходят всех специалистов сразу.детей более старшего возраста быть в это время якобы не должно.но я КАЖДЫЙ раз приходя в пк(а ходим мы часто) вижу детей любого возраста.то 9ти, 11ти классники проходили всех врачей, бегали табунами, то просто дети помладше сидят так же во все кабинеты.но особенно мне нравятся больные дети!!!!! например когда мы стояли в очереди к окулисту, рядом кабинет лора.туда сидела огромная очередь из больных взрослых детей.я думала с ума сойду пока там стояла.врач при мне 2 раза выходила и торжественно заявляла чтобы все бегом вышли оттуда и до часу не заходили, все послушно выходили, или делали вид что выходили и возвращались.жесть!!!!!!!
кабинет физиопроцедур меня просто добивает.с одной стороны лечат больных детей(ну типо носики греют итп), с другой лежат например грудники с электрофорезом.ну неужели нельзя сделать как то отдельно, чтобы больные дети со здоровыми там не пересекались???!!!!
в коридорах всегда обязательно кто то или кашляет, или сопливит... так что никто не соблюдает грудничковые дни
я теперь если иду к спецам, то не хожу в эти сумасшедшие дни(одна запутанная очередь сразу к 5ти врачам), а записываюсь на определенное время и к нему иду.обычно(но не всегда конечно) в очереди приходится стоять минимум времени
елена198 is offline  
Старый 01.03.2012, 01:36   #59
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


вот поэтому мы с малышом и наблюдаемся платно (все специалисты приходят на дом, также забор анализов на дому, в центр ездим только на исследования типа УЗИ, ЭКГ)
потому что моя психика не выдерживает сидеть в очередях (одни плановые осмотры в месяц и 3 месяца чего стоят, и сдача анализов с 8 до 10 утра...), к тому же действительно большая вероятность что-нибудь подхватить там ввиду большого количества детей. хотя беременность вела, например, в обычной ЖК, но детская поликлиника вселяет в меня ужас почему-то
но я понимаю, что у всех разные обстоятельства и финансовые возможности...
вот сейчас нужно малыша отвезти на обследование, а я ещё не до конца выздоровела, так мне в голову не придет пойти с ребенком туда!!! а могла бы забить и приехать, мы-то уже отболели...а всё-таки надеешься на ответственность и других людей тоже
Lissichka is offline  
Старый 01.03.2012, 01:47   #60
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
вот поэтому мы с малышом и наблюдаемся платно (все специалисты приходят на дом, также забор анализов на дому, в центр ездим только на исследования типа УЗИ, ЭКГ)
потому что моя психика не выдерживает сидеть в очередях (одни плановые осмотры в месяц и 3 месяца чего стоят, и сдача анализов с 8 до 10 утра...), к тому же действительно большая вероятность что-нибудь подхватить там ввиду большого количества детей. хотя беременность вела, например, в обычной ЖК, но детская поликлиника вселяет в меня ужас почему-то
но я понимаю, что у всех разные обстоятельства и финансовые возможности...
вот сейчас нужно малыша отвезти на обследование, а я ещё не до конца выздоровела, так мне в голову не придет пойти с ребенком туда!!! а могла бы забить и приехать, мы-то уже отболели...а всё-таки надеешься на ответственность и других людей тоже
Эх, были бы деньги...
У нас самая сложность к узким специалистам попасть. К неврологу, например, за месяц запись. Но записаться к неврологу можно только у педиатра (где логика у людей???). Поэтому сидишь в очереди (без очереди забьют)))), чтобы взять талон. А потом в самый неподходящий момент невролог заболевает)) И ждешь еще месяц.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena