Очередной поиск няни и шок! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 23:33   #51
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Конечно утрированные требования. Не думаю, что каждая вторая няня хочет именно такие условия. С другой стороны, проси больше, найдешь - то что нужно
А вот за что такие деньги, это другой вопрос.
Не думаю, что работа няни самая легкая.
И с ребенком нужно поладить и с родителями. И уметь то, что умеет мама плюс то, что мама пока не умеет. Да и работа "в гостях" не самая спокойная.


По окончанию институтов дочки искали работу.
Я удивилась, что они выбирают не то что подходит, а ищут лучше лучшего. Чуть дольше искали, но нашли же.
А пример с секретаршей хороший Почему бы секретарше с высшим образованием и приличным стажем работы не искать место с супер условиями? Что в этом плохого?
чтобы секретарь могла просить максимальную по рынку зарпалту, она должна быть либо
мега-звездой, про которую все знают - она бест,

либо один работодатель должен порекомендовать ее другому словами "бери, плати, не ошибешься",
либо так впечатлить всех на собеседовании, чтобы иметь полные основания платить ей максимум и больше,

либо быть объектом хедхантинга, то есть быть перекупленной за большие деньги и заслуги из другой компании.

если ко мне приходит совершенно чужой человек, про которого я ничего не знаю, и требует больше большего, я , конечно, его на пробные дни приглашу - может, правда, звезда? но и требования к такому кандидату будут оччень высокие.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 00:35
ответ для ibis76 , на сообщение « чтобы секретарь могла просить... »
  #52
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Мы про поиск работы.
А искать нужно и полезно самое выгодное место
А уж возьмут не возьмут дело пятое Кто-то посмеется, а кто-то возьмет.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 09:37
ответ для БабаТаля , на сообщение « Вот как? А вам хотелось бы няню с... »
  #53
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не знаю кто у нас в Питере потерял работу и не нашел новую равноценную.
Видимо, Вы мало знакомых имеете.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:00
ответ для babariha , на сообщение « Видимо, Вы мало знакомых имеете. »
  #54
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Мы про поиск работы.
А искать нужно и полезно самое выгодное место
А уж возьмут не возьмут дело пятое Кто-то посмеется, а кто-то возьмет.
Вот то-то и огорчает,что нянечки В ПЕРВУЮ очередь про выгоду думают, а уж потом про всё остальное...а данной професии, извините ешё и призвание нужно иметь, и способности, и практику, и психологом быть...а огромное число кандидаток, оказалось только деньги и умеют считать (причём, извините, ещё и в чужих карманах)...так им не в нянечки, им в продавцы, в бухгалтерию, в коммерцию и куда угодно...только к детям близко не подходить

Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Видимо, Вы мало знакомых имеете.
+1
...Знаете, нянечкам тоже, как в том советском кино: "Газеты надо читать!" и на сайты о поисках работы загляните и всё станет понятно...статистика, увы, вещь упрямая.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:06
ответ для Busy_lady , на сообщение « Вот то-то и огорчает,что нянечки В... »
  #55
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Вот то-то и огорчает,что нянечки В ПЕРВУЮ очередь про выгоду думают, а уж потом про всё остальное...а данной професии, извините ешё и призвание нужно иметь, и способности, и практику, и психологом быть...а огромное число кандидаток, оказалось только деньги и умеют считать (причём, извините, ещё и в чужих карманах)...так им не в нянечки, им в продавцы, в бухгалтерию, в коммерцию и куда угодно...только к детям близко не подходить
Вы что хотите, что бы на собеседовании няня объяснялась вам в любви к вашему ребенку? И вы поверите?
На собеседовании обсуждаются условия работы. И, уж извините, денежные вопросы. Даже те у кого есть призвание думают и о деньгах. Такая вот неприятная особенность у всех кандидаток.
Ну а про счет денег в чужих карманах, так и вы этим грешите Иначе не говорили бы что платите хорошо, а няни коленом взбрыкивают. Вишь ведь гниды какие! Все им мало! Как сыр в масле катаются!

Цитата:
+1
...Знаете, нянечкам тоже, как в том советском кино: "Газеты надо читать!" и на сайты о поисках работы загляните и всё станет понятно...статистика, увы, вещь упрямая.
Ну наверно вы где то в особом месте живете, что там у вас каждый второй безработный.
У нас в Озерках все спокойно.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:25   #56
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы что хотите, что бы на собеседовании няня объяснялась вам в любви к вашему ребенку? И вы поверите?
....
Ну а про счет денег в чужих карманах, так и вы этим грешите Иначе не говорили бы что платите хорошо...

Ну наверно вы где то в особом месте живете, что там у вас каждый второй безработный.
У нас в Озерках все спокойно.
Прошу Вас не утрировать мои выссказывания: Про любовь речь не идёт,но интерес к своему будущему воспитаннику , или воспитаннице, извините , видеть хотелось бы...
Про,то что я плачу хорошо, я не слова не писала...писала только о том, что готова платить хорошо, было бы за что

Ну, если у ВАС в Озерках всё хорошо, так я искренне рада за Вас...только хотелось бы чтобы так же хорошо всё было и у тех 35%, которых сократили на производствах...и у тех инженеров, научных сотрудников и даже воспитателей в детских садах,которым ставки урезали...
Баба Таля - Вам искренне желаю успехов на любом трудовом поприще,но в качестве няни я бы Вас в семью не взяла...слишком Вы препираться любите...и не по существу
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 12:46
ответ для Busy_lady , на сообщение « Очередной поиск няни и шок! »
  #57
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Не знаю, читаю о нянях, да и комментарии нянь и ужасаюсь. У меня в нянях соседка, молодая пенсионерка, у нее 3 детей и 5 внуков. Образования 8 классов, возможно что-то в плане развития она сыну и не дает, но меня покоряет, то что она к сыну не равнодушна, я вижу что он ей нравится. То есть в отношении к ребенку чувствуется теплота!
Для меня это самое важное, а остальное я подкорректирую. И зарплата у нее сдельная, 100 рублей, 11 часов в день, считаю нормальной, для себя, а она повышения в этом годку не попросила, знает что у нас с мужем его тоже не было.
__________________
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 13:30
ответ для Busy_lady , на сообщение « Прошу Вас не утрировать мои... »
  #58
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение

Ну, если у ВАС в Озерках всё хорошо, так я искренне рада за Вас...только хотелось бы чтобы так же хорошо всё было и у тех 35%, которых сократили на производствах...и у тех инженеров, научных сотрудников и даже воспитателей в детских садах,которым ставки урезали...
Баба Таля - Вам искренне желаю успехов на любом трудовом поприще,но в качестве няни я бы Вас в семью не взяла...слишком Вы препираться любите...и не по существу
+1
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 14:45
ответ для Busy_lady , на сообщение « Прошу Вас не утрировать мои... »
  #59
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Прошу Вас не утрировать мои выссказывания: Про любовь речь не идёт,но интерес к своему будущему воспитаннику , или воспитаннице, извините , видеть хотелось бы...
Про,то что я плачу хорошо, я не слова не писала...писала только о том, что готова платить хорошо, было бы за что

Ну, если у ВАС в Озерках всё хорошо, так я искренне рада за Вас...только хотелось бы чтобы так же хорошо всё было и у тех 35%, которых сократили на производствах...и у тех инженеров, научных сотрудников и даже воспитателей в детских садах,которым ставки урезали...
Баба Таля - Вам искренне желаю успехов на любом трудовом поприще,но в качестве няни я бы Вас в семью не взяла...слишком Вы препираться любите...и не по существу
хорошо сказано
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 15:01
ответ для AnnaE , на сообщение « Не знаю, читаю о нянях, да и... »
  #60
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Не знаю, читаю о нянях, да и комментарии нянь и ужасаюсь. У меня в нянях соседка, молодая пенсионерка, у нее 3 детей и 5 внуков. Образования 8 классов, возможно что-то в плане развития она сыну и не дает, но меня покоряет, то что она к сыну не равнодушна, я вижу что он ей нравится. То есть в отношении к ребенку чувствуется теплота!
.
И это главное на самом деле.
Allo! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena