помогите срочно, кто стерилизовал кошку!!!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 03:05   #51
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
.. церукал, в помощь.
скорее, тогда не церукал, а серения. церукал усиливает моторику кишечника (что нам тут не надо после полостной операции) + тоже на него иногда выдают... гиперактивность ))) - возбуждение НС, это и в побочках указано у него, неоднократно наблюдала.
потерпите, иногда такое продолжается до суток. а попону надо как-то натянуть. (хотя странно что этого не сделали в клинике).
Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Вряд ли врач колол больше наркоза, чем нужно. Обычно колят меньшую дозу, а по необходимости докалывают, но никак не наооборот.. А Алексашина этих операций с с наркозами сделала - море.
опять же, не имея ничего лишнего к хирургу, - кошку взвешивали перед операцией, чтобы наркоз рассчитать? или вкололи среднестатистическую дозу?
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 03:15   #52
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Вряд ли врач колол больше наркоза, чем нужно. Обычно колят меньшую дозу, а по необходимости докалывают, но никак не наооборот.. А Алексашина этих операций с с наркозами сделала - море..Скорее всего индивидуальная реакция на наркоз, такое не предсказать.
.
+1
Ну и про то что позвать к телефону врача не смогли.
А если у нее сложная операция? и ей не отойти от другого животного?
Наркоз,вещь сложная.

А то что лучше бы не оперировать,то впоследствии могла операция понадобится более сложная

Кисуле побыстрее отойти от наркоза. А хозяйке восстановиться после бессонной ночи!!!
ПыСы: У нас один из котов после наркоза отходил несколько часов. А полностью,где-то через сутки.
а ведь это-КОТ.операция вообще несравнима по технике. Но..такая реакция.
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 03:31   #53
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
опять же, не имея ничего лишнего к хирургу, - кошку взвешивали перед операцией, чтобы наркоз рассчитать? или вкололи среднестатистическую дозу?
Я приводила пример с лабром (сукой). которая ушла в наркоз от 10% дозы, которая ей полагалась по весу. Если бы вкололи всю дозу ТОЧНО по весу - собаку уже бы похоронили. Просто у нее была такая реакция на наркоз.. лично ее реакция...Вес тут совершенно не при чем. Вернее так - даже если знаешь точный вес, то как отреагирует организм - никто не знает.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 06:41
ответ для aLenyonok , на сообщение « Извините, но за свою практику не... »
  #54
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от aLenyonok Посмотреть сообщение
Извините, но за свою практику не встречала ни одного случая гиперактивности.
Так врач сказал,когда спросила почему она после укола пробуждения ходила так бодро,рвалась все куда то.то он ответил,что они после пробуждения гиперактивны,а потом через какое то время успокаиваются и вот так все больше лежат,как мы.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 06:46
ответ для WASABY , на сообщение « сдавали анализы мочи и крови, делали... »
  #55
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
сдавали анализы мочи и крови, делали узи брюшной полости и сердца?
Нет,это я конечно сгоряча написала,но она молодая совсем кошка,очень долго от мамы не отрывали,так как рядом,очень сильная,на моей памяти первый раз встречаю такую сильную кошку,активная,вообщем кровь с молоком,конечно ее смотрели и не один раз,но вышеперечисленных анализов не делали. Но сердце вчера слушали,все было ок. Анализы мочи и крови сдают обычно при проблемах,у нас их не было никогда,даже поноса ни разу не было.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 06:47   #56
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Вряд ли врач колол больше наркоза, чем нужно. Обычно колят меньшую дозу, а по необходимости докалывают, но никак не наооборот.. А Алексашина этих операций с с наркозами сделала - море..Скорее всего индивидуальная реакция на наркоз, такое не предсказать.
Да вчера приходящий врач так и сказал,что добавляют и что он не верит,что обошлись дозой указанной,что добавили потом.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 06:54   #57
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
скорее, тогда не церукал, а серения. церукал усиливает моторику кишечника (что нам тут не надо после полостной операции) + тоже на него иногда выдают... гиперактивность ))) - возбуждение НС, это и в побочках указано у него, неоднократно наблюдала.
потерпите, иногда такое продолжается до суток. а попону надо как-то натянуть. (хотя странно что этого не сделали в клинике).

опять же, не имея ничего лишнего к хирургу, - кошку взвешивали перед операцией, чтобы наркоз рассчитать? или вкололи среднестатистическую дозу?
Кошку не взвешивали. Именно церукал сказал в бедро,чтобы рвоту прекратить,но я не колола,подождала полчаса,она успокоилась и я решила пока не надо,вот если будет опять и постоянно,тогда... Сейчас рвоты нет пока,ттт,подташнивало,но так не рвало. Попону в клинике натянули,мы ее сняли,когда врач пришел.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 06:56
ответ для Mariel , на сообщение « +1 Ну и про то что позвать к телефону... »
  #58
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
+1
Ну и про то что позвать к телефону врача не смогли.
А если у нее сложная операция? и ей не отойти от другого животного?
Наркоз,вещь сложная.

А то что лучше бы не оперировать,то впоследствии могла операция понадобится более сложная

Кисуле побыстрее отойти от наркоза. А хозяйке восстановиться после бессонной ночи!!!
ПыСы: У нас один из котов после наркоза отходил несколько часов. А полностью,где-то через сутки.
а ведь это-КОТ.операция вообще несравнима по технике. Но..такая реакция.
Спасибо!!!! Нет,я понимаю про операцию сложную,но не могу поверить,что она 3.5 часа идет,я звонила в пол двенадцатого.Причем сказано было,что на приеме,а не на операции,ведь можно и между приемами пообщаться,не правда ли. Уснула на пару часов,встала и обнаружила ее на самой верхней полке в кухне,как туда сиганула,высоко
Пасть прикрыла,что радует,но не пьет пока.
Мама наша нервничает сильно,видимо эта обстановка и на нее сильно действует,даже вырвало недавно ее немного
постоянно подходит к мелкой,морду лижет,переживает.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 07:51
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #59
ранимая
Активный участник
 
Аватар для ранимая
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург,ул.Добровольцев
Сообщений: 338


Вот почитала вашу проблему,и испугалась реально.У меня тоже кошке скоро год,собираемся с мужем вести ,но т
еперь врят ли я соглашусь.Я и до этого то не хотела.Не дам красавицу свою в обиду(((
А у вас очень красивые кошечки!!!!Маленькой желаем скорее выздоровить и порадовать свою хозяйку с мамой)))
ранимая is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:43
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #60
brt-aza
Элита
 
Аватар для brt-aza
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: между Пионерской и Черной речкой
Сообщений: 2 264


Цитата:
Нет,я понимаю про операцию сложную,но не могу поверить,что она 3.5 часа идет,я звонила в пол двенадцатого.Причем сказано было,что на приеме,а не на операции,ведь можно и между приемами пообщаться,не правда ли.
попробуйте приехать когда Алексашина работает и посидеть часик в приемной...после этого вопросов не возникнет...я как то приехала с собакой раньше и ждала своей очереди больше часа...так Алексашина носилась между 3 животными ,одно после операции и 2 тяжелых которые приехали без записи,по пути отвечая на вопросы и помогая еще куче животных...и не надо обвинять ее в том,что она не смогла поговорить с вами по телефону...привезли бы кошку в клинику и сидели бы там спокойненько под присмотром врачей...
brt-aza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena