помогите срочно, кто стерилизовал кошку!!!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 18:14   #1
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487
кто стерилизовал кошку?????



Сегодня стерилизовала свою кошку годовалую в Чине,операция была в 10 часов,потом ввели препарат для выхода из наркоза,отвезли домой,ходила,активная была,потом спустя часа полтооа ее стало рвать и постоянно течь слюна,звоню в Чин говорят-приезжайте,приехали-ввели атропин 0.1%,через 20 минут она дико заорала и вырвало много желчью,сказали все нормально у Вас не паникуйте,привезла домой а она уже 3 часа лежит без движения,глаза приоткрыты и рот все время приоткрыт. Я уже не могу,вся на нервах,позвонила опять-спрашиваю почему пасть то открыта-говорят что-то беспокоит-приезжайте,почему пасть приоткрыта-не знаем,нормально?,я уже не могу туда третий раз ехать,кошка и так вся в стрессе была,я уже плачу весь день,хоть бы кто объяснил что происходит. Оперировала Алексашина,наркоз рометар 0.3 и пофрол 0.8. Сто раз пожалела,была здоровая кошь,а что сейчас?
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:28
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


ТО что рвет - это бывает.
Еще они могут мочиться под себя. Поколите кошке травматин ну и то что назначил врач после операции. Пока отходит от наркоза - не рогайте ее. Нас оперировала Федулова. Коха от наркоза отошла за час. и уже на кровать прыгала.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:32
ответ для Kate1981 , на сообщение « ТО что рвет - это бывает. Еще они... »
  #3
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
ТО что рвет - это бывает.
Еще они могут мочиться под себя. Поколите кошке травматин ну и то что назначил врач после операции. Пока отходит от наркоза - не рогайте ее. Нас оперировала Федулова. Коха от наркоза отошла за час. и уже на кровать прыгала.
Нам ничего не назначил!!!!! Так хвалили Алексашину и вот уже 6.5 часов прошло и она лежит,она даже пить не может,поднесла миску,нагнулась над ней и не может,пасть приоткрыта,такое ощущение,что она языком шевелить не может
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:46
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #4
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Вообщем,если с ней что-то случиться,я себе этого никогда не прощу,что отвезла ее,лучше бы орала тогда,а в Чине разочаровалась так,что не описать,по телефону вообще ничего говорить не хотят.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:54
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #5
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Понимаю, что ситуация пренеприятная. Но я бы посоветовала найти силы и поехать в клинику - не в Чин, так в другую.
По телефону не говорят - я думаю, просто не знают, что сказать (ведь кошки по телефону не видно). А беспредметно пустословить...
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 18:55
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #6
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Я уже вызвала на дом вета,скоро приедет.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:00
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #7
The Girl
Старожил
 
Аватар для The Girl
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Звенигородская
Сообщений: 1 148


Скорее всего, это просто индивидуальная реакция на наркоз у коши. Наша тоже тяжело отходила, сутки лежала пластом и рвало ее каждые пол-часа.

1) Кошки очень мерзнут после наркоза. Держите ее в тепле, укутайте, чтобы она была как в домике. В этом состоянии они стремятся забраться в темный теплый уголок, чтобы прийти в себя. Можете положить ее себе на грудь или живот, сверху накрыть пеленкой. Она будет чувствовать Ваше тепло и ей будет легче.

2) Следите за позывами к рвоте. Если начнется, приподнимите ей голову, чтобы не захлебнулась.

3) Возможно, она сходит под себя по-маленькому. Это нормально.

4) Не кормить и не поить. Часов через 12 можно дать немного воды, покапать на язычок.

Надеюсь, коша скоро поправится
The Girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:02
ответ для -Elennka- , на сообщение « кто стерилизовал кошку????? »
  #8
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


прям и не знаю что сказать то....хочется вас успокоить,но я в кошках ничего не понимаю....поэтому просто подержу кулачки@@@@@@@@@@@@@
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:04   #9
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от The Girl Посмотреть сообщение
Скорее всего, это просто индивидуальная реакция на наркоз у коши. Наша тоже тяжело отходила, сутки лежала пластом и рвало ее каждые пол-часа.

1) Кошки очень мерзнут после наркоза. Держите ее в тепле, укутайте, чтобы она была как в домике. В этом состоянии они стремятся забраться в темный теплый уголок, чтобы прийти в себя. Можете положить ее себе на грудь или живот, сверху накрыть пеленкой. Она будет чувствовать Ваше тепло и ей будет легче.

2) Следите за позывами к рвоте. Если начнется, приподнимите ей голову, чтобы не захлебнулась.

3) Возможно, она сходит под себя по-маленькому. Это нормально.

4) Не кормить и не поить. Часов через 12 можно дать немного воды, покапать на язычок.

Надеюсь, коша скоро поправится

Дай то бог!!!!!!!
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 19:04   #10
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Вообщем,если с ней что-то случиться,я себе этого никогда не прощу,что отвезла ее,лучше бы орала тогда,а в Чине разочаровалась так,что не описать,по телефону вообще ничего говорить не хотят.
Ужас какой.
Вот каждый раз, когда всплывает ЧИН, я думаю - клиник больше нет что ли? Терпеть не могу это место. Согласна, НЕКОТОРЫЕ врачи там принимают из тех, кого рекомендуют, но уровень сервиса и отношение... кошмар.
Как вы сейчас? В каком Вы районе?
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena