Купить мультиварку или не стоит? Есть здесь разочаровавшиеся в ней? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 03:56   #51
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


ну не знаю...я мультяшкой уже больше года постоянно пользуюсь. как жила без нее раньше- не знаю....кстати, в периодически и как пароварку ее использую. удобно очень!
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 21:49   #52
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение

например, что значит "обжариваешь морковь и лук в мульте, затем все туда закидываешь"? это как? сырое мясо в пассерованые овощи? да что с ними станется к тому моменту, как мясо сварится и вода в нормальный бульон превратится? ну как это возможно - закинуть все сразу, если у разных овощей - и то разное время приготовления?по большому счету, что мешает вот так же в обычную кастрюлю на плите "все закинуть и уйти"?
А как же готовили суп в русских печах? Именно сразу все закидывали в чугунок!
И потом, вы же не пробовали таким образом варить суп! В МВ происходит именно томление, мясо доходит до нужной кондиции, при этом овощи не развариваются абсолютно. Я тоже сначала скептически относилась к этому моменту, тоже думала, что ерунда получится! На самом деле, мультя - реально хорошая вещь!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 21:51
ответ для Марьюшка , на сообщение « Да что вы! Моя пароварка Тефаль... »
  #53
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Пока нашла один минус-долго.Дольше,чем на плите.Зато ничего не пригорает,не убегает,красота!!!!
+1
Я нашла еще один минус-обжаривать на сковороде лично у меня получается куда лучше. Не говоря о "быстрее"
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 11:24   #54
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


сегодня сварила борщ - не понравилось . цвет - бледный . хоть все и обжарила с уксусом . если варить - то свеклу класть уже готовую - тушеную . . а так все остальное очень вкусно . получалось
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 17:52   #55
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


У меня всегда в мульте борщ отличный получается! Может, у Вас свекла была плохая? Мне наоборот кажется, что цвет у борща из мульти потрясающе красивый получается!
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 19:51   #56
Нюта-Анюта
Наш человек
 
Аватар для Нюта-Анюта
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: пр. Косыгина... У Кольца...
Сообщений: 7 622


Девочки, на семью из трех человек лучше брать маленькую или большую мультю?
Нюта-Анюта is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:19   #57
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
сегодня сварила борщ - не понравилось . цвет - бледный . хоть все и обжарила с уксусом . если варить - то свеклу класть уже готовую - тушеную . . а так все остальное очень вкусно . получалось
Я так и делаю: свеклу тушу в мультиварке, добавляю томатную пасту или помидоры, вынимаю, варю борщ, а в конце - свекла, чеснок, зелень. Цвет яркий, красивый. Хотя, у каждого свой рецепт и свой любимый цвет.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:24   #58
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Нюта-Анюта Посмотреть сообщение
Девочки, на семью из трех человек лучше брать маленькую или большую мультю?
Большая мультиварка до риски (по паспорту) - 3,1 л, маленькая - 1,7 л. Мне кажется, лучше большую. Например, студень сварить или плов сделать.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 23:30   #59
Kaleri
Частый гость
 
Аватар для Kaleri
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72


Приспособиться просто надо, я свою два месяца уже осваиваю. У меня Cuckoo CMC-HE1054F NEW вот такая. С мужем, пока купили, разные варианты рассматривали, но здесь совмещены функции пароварки, скороварки, хлебопечки и рисоварки, меня эти навороты и привлекли, ну теперь разбираюсь... А готовится в ней все совсем даже не долго, например плов - минут 30, не больше, а мужики мои от него в восторге)).
Kaleri is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 19:10   #60
REKLA
Участник
 
Аватар для REKLA
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Kaleri Посмотреть сообщение
Приспособиться просто надо, я свою два месяца уже осваиваю. У меня Cuckoo CMC-HE1054F NEW вот такая. С мужем, пока купили, разные варианты рассматривали, но здесь совмещены функции пароварки, скороварки, хлебопечки и рисоварки, меня эти навороты и привлекли, ну теперь разбираюсь... А готовится в ней все совсем даже не долго, например плов - минут 30, не больше, а мужики мои от него в восторге)).
Слушайте. Вот эти навороты смотрю у вашей cuckoo CMC-HE1054F "перетекают" так плавненько и в соответствующую цену. Цена себя оправдывает?
Мне вообще-то понравилось все, особенно то, что можно хлеб печь, а то магазинный у меня вечно называют сыроватеньким и никто не ест особо, а так сама бы и пекла.
REKLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena