У мужа паранойя (кот и ребенок) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 00:55
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #51
Solomo4ka
Участник
 
Аватар для Solomo4ka
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 130


Моя кошка дворняжка, бешеная, зовут Багира (имя само за себя как оказалось говорит). Один раз меня цапнула за зад, когда ребенок плакал. К ребенку не подходит. Два раза я застукивала ее в кроватке ребенка и один раз в коляске, но она сразу сбегала. Хотела подойти понюхать, когда сыну был месяц, так сын двинул ей по морде ногой. И недавно хотела опять подойти понюхать, так сын как взвизгнул во время зевоты, что кошка быстро ретировалась. Очень было смешно мне. Но она мстит, гадит теперь под ванну, ободрала обои. На диване спит вместе с ребенком, но по другую сторону. Теперь где территория ребенка, там кошка не ходит, исключение - там где я сплю.
Я считаю надо посмотреть как он отреагирует. Думаю, что кот всё прекрасно поймет. Они чаще всего детей боятся. Но и ребенку надо будет в своё время объяснить, что коты бывают опасны.
__________________
Solomo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:20
ответ для Киллер , на сообщение « А кто что скажет о мононуклеозе?... »
  #52
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от alfa-remont Посмотреть сообщение
А кто что скажет о мононуклеозе? Наксколько мне известно это заболевание передается исключительно от кошек. А практически 100% кошек являются переносчиками этого вируса.
И если взрослый переболевает мононуклеозом бессиптомно, то для новорожденных это заболевание смертельно опасно (как и для плода беременной женщины). Если малыш не заболел в семье, где обожают кошек - слава Богу. Но имеет ли смысл рисковать?
Вы не представляете сколько заразы живет на ВАС, УЖС
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:24
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #53
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Наш кот дочь старается обходить стороной. сейчас она проявляет к нему активный интерес.
Зажимает его по углам, цепляется за шкурку, кот терпит и пытается удрать.
А я за всем этим делом слежу.
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:35
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #54
san9
Ветеран
 
Аватар для san9
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 986


Надеюсь,вас успокою. Мой муж поклялся выкиинуть кошку,пока я в роддоме. Но не выкинул,сказал,что до первого прыжка,дабы оградить ребенка, на ночь закрывали дверь в комнату-на первые 2 дня она просилась,потом перестала.Сейчас от ребенка сбегает и перепрыгивает его,когда он подползает.Боится. Пару раз застукали ее в кроватке малыша в наше отсутсвие-налупили слегка, к нему точно не лезет.
Вообщем,если кот не сильно дикий,то все будет в порялке. Подстригите ему когти перед роддомом, сделайте закрывашку на двери в комнату, следите за малышом.Всеравно, в первый месяц вы не будете малыша одного оставлять, а потом и сам кот не полезет.
К вопросу о стерильности. Наша-длинношерстная. Шерсте везде,но ничего,малыш терпит,никакой аллергии не было. Сбыть кота всегда успеете
san9 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:40
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #55
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Я обращаюсь к тем, кто говорит о ревности животного к ребенку. А как бы вы поступили, если бы это был не кот, а старший ребенок??? Дело в том что ревность, это ВАША вина. В жизни животного не должно что либо измениться с появлением малыша, если вы каждый вечер пили чай с котов на руках, то отсутствие этого ритуала приведет к ревности. Не надо списывать ответственность за не разумное животное, на него самого, это ВЫ его заводили и это ВЫ в ответе за его поступки. А взял-отдал... по моему это говорит только о несостоятельности и безответственности. У меня кот(дворянин) и кошка(сиамка) плюс собака, ревность? НЕТ, попытка защитить ребенка от приходящих в дом-ДА. Животные это микросрез ситуации в доме, какие животные и какое отношение к ним в семье это большОй показатель.....
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:48
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #56
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


У меня такой же дурик, я тоже когда-то беременная топик создавала по этому поводу, правда в разделе про животных
Дык вот. Кот по-прежнему периодически скачет (но меньше), пару раз в неделю может ночью рявкнуть дурным голосом, но ребенка не трогает, даже близко к нему не подходит. Относится к нему очень подозрительно, типа что это за орущий мешок вы тут притащили и не отходите от него ни на шаг? Но не трогает, не кусает, не царапает (хотя по-прежнему с удовольствием может вцепитца ночью мне в ногу), иногда даже ложится с Димкой рядом так, чтоб хорошо его видеть, и напряженно вглядываетца спящему сыну в лицо Сейчас сынок начинает замечать кота и мы часто подходит "погладить котика", правда гладить по-Димовски означает вцепитца в кошачью шерсть мертвой хваткой и тянууууууууть кот терпит, правда глаза бешеные

Выкинуть своего дурика - я никогда не рассматривала этот вариант, во-первых, лублу его, хоть он и козлина порядочный, а, во-вторых, он нам доверяет полностью, как же я могу его предать?

Про шерсть. Кот у нас ооочень меховой - невская маскарадная, шерсти море. Ну что ж - мою пол каждый день, стараюсь убирать, и на лето решились - и подстригли нашего красавца под льва, как ни кощунственно - но выход, шерсти стало меньше. Точнее не меньше - а просто день и ночь - вообще не стало.

Пр страшные болезни, передаваемые животными. Да, они существуют, но мы ведь говорим о домашних животных, - тех, за которыми хорошо ухаживают, делают им прививки вовремя и следят за их здоровьем и питанием. Считаю, что этого достаточно, чтобы животное не причинило вреда здоровью малыша. Отнесите кошку в ветеринарку и пусть его там посмотрят, дайте лишний раз глистогон и проверьте на паразитов, не пускайте гулять на улицу. Вот и все. Конечно, бывают аллергии у малышей на шерсть, но в первую очередь считаю, что надо предусмотреть все явные факторы риска, как например, глисты.

Еще. Единственное, что иногда мы замечаем нашего фраерка мирно спящего в детской кроватке, муж на него страшно ругаетца после этого, но в нашем случае все не так страшно - ребенок спит с нами, а кроватка используется только как манеж для хранения игрушек, поэтому мы не уделили вовремя время теме "кот и детская кроватка"

Так что не переживайте раньше времени, скорее всего кот увидит в вашем малыше что-то, что вам очень дорого, и будет к ребенку относится с уважением
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:52   #57
san9
Ветеран
 
Аватар для san9
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от КоролеваМечей! Посмотреть сообщение
У меня такой же дурик, я тоже когда-то беременная топик создавала по этому поводу, правда в разделе про животных
Дык вот. Кот по-прежнему периодически скачет (но меньше), пару раз в неделю может ночью рявкнуть дурным голосом, но ребенка не трогает, даже близко к нему не подходит. Относится к нему очень подозрительно, типа что это за орущий мешок вы тут притащили и не отходите от него ни на шаг? Но не трогает, не кусает, не царапает (хотя по-прежнему с удовольствием может вцепитца ночью мне в ногу), иногда даже ложится с Димкой рядом так, чтоб хорошо его видеть, и напряженно вглядываетца спящему сыну в лицо Сейчас сынок начинает замечать кота и мы часто подходит "погладить котика", правда гладить по-Димовски означает вцепитца в кошачью шерсть мертвой хваткой и тянууууууууть кот терпит, правда глаза бешеные
ой,когда сына принесли из роддома,кошка вокруг бегала,как сумасшедшая,не могла понять,чего приволокли,так смешно было. А когда он начал по ночам плакать,то и сама перестала проситься в комнату.А как-то он ее описал...С комода струйка полилась...Коша была в шоке
san9 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:21
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #58
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


В чем же проблема?Сколько лет люди,кошки,собаки живут рядом.Ребенок будет оч маленький-он всегда должен находться под присмотром,а будет спать-закройте кота на это время,а если квартира не 1комн,то вообще можно не пускать в комнату ребенка.Мои теперь вместе играют,бывает немного царапнет,если он за хвост ее приподнимет ,например.Но вообще это очень не часто,если они оказываются рядом-я слежу обязательно.Мне кажется,что весь этот нездоровый интерес к детям со стороны кошек преувеличен.
Моя кошка-мой первый ребенок,я долго ее лечила,ей был месяц,и она была бездомная.У нее невозможный характер.Тут дело вообще в отношении к животным:или член семьи со своими недостатками,или помеха,кот ничего не чувствует,кот можно предать,прогнать,не кормить.
Ниому мнение не навязываю-просто люблю живность.
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:23   #59
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от юля Е. Посмотреть сообщение
Тут дело вообще в отношении к животным:или член семьи со своими недостатками,или помеха,кот ничего не чувствует,кот можно предать,прогнать,не кормить.
Абсолютно согласна!
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 02:26
ответ для _Skarlett_ , на сообщение « У мужа паранойя (кот и ребенок) »
  #60
Mikelangelo
Ветеран
 
Аватар для Mikelangelo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 854


У нас 2 кота (мы с мужем подобрали на улице 5 котят, которых какие-то нелюди выставили в коробке на тротуар в 3-хнедельном возрасте. Выкормили их из бутылочки, двоих оставили себе) и кошка (полуперс). Все котоморды существа добрые, за 5 лет никто даже когтей не выпустил. Так вот. Во время беременности мы были приглашены на день рождения подруги. Весь вечер был потрачен не на именинницу, нет, все гости пытались мне доказать, что я должна усыпить своих любимцев, заботясь о малышке. Вечером у меня дома случилась истерика,я жизни себе не представляла без моих пушистиков. Потом я пошла к любимой соседке, нашей будущей крестной. У нее 2 собаки, кот и два очаровательных мальчугана. Полная идилия. Я посмотрела и решила, что коты это тоже наши дети, мы же их молоком выкармливали, животики по часовой стрелке гладили. Сейчас дочке 6 месяцев. Маму-папу-бабу она пока не ищет, зато на вопрос "Где кисы?" глаза округляются и головка начинает вертеться в поиске) Коты дочь любят, правда после того как дочура у Васьки клок выдрала, он ее опасается)) А тех, кто мне до сих пор мне предлагает избавиться от стада котов, я прямо говорю, куда им идти не сворачивая. Я считаю, что принцип "Мы в ответе за тех, кого приручили" очень правильный.
Mikelangelo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena