нужен совет (конфликт в садике) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 21:27
ответ для creature , на сообщение « А в другой группе дети другие... »
  #51
puffy
Участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 234


Воспитателю это послужило хорошим уроком!!!!!Думаю теперь она так не поступает...
На самом деле ее хотели уволить, отправили в длительный отпуск и только потом пожалели....
__________________
puffy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:49
ответ для puffy , на сообщение « Воспитателю это послужило хорошим... »
  #52
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от puffy Посмотреть сообщение
практически все оказались недовольны и воспитателя перевели в другую группу....
Это я к тому, что пусть лучше воспитатель в другую группу переходит и такое возможно....
Вот я от этого офигеваю, т.е. все подтверждают, что человек не может работать с детьми, но его переводят в другую группу А там она резко изменится, станет профессионалом, ага...
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:53
ответ для puffy , на сообщение « Воспитателю это послужило хорошим... »
  #53
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от puffy Посмотреть сообщение
Воспитателю это послужило хорошим уроком!!!!!Думаю теперь она так не поступает...
На самом деле ее хотели уволить, отправили в длительный отпуск и только потом пожалели....
все правильно Только ее "пожалели" сразу. И даже не пожалели, а сохранили и отправили в длительный отпуск, что бы родители подзабыли и успокоились, рот свой закрыли. Ну а потом вернулась работать, типичная и даже элементарная уловка.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:04
ответ для Khalisêê , на сообщение « автор, понимаю. Сама сейчас забрала... »
  #54
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Наталья Петрoffна Посмотреть сообщение
автор, понимаю. Сама сейчас забрала сына из садика. Прихожу в садик, на площадке вижу картину: мой ребенок прячется в кустах, у кустов стоит мужик и орет: "Слышь, ты, придурок, иди сюда, я тебе сказал!". Я на мужика налетаю, отгоняю. Воспитателю при этом пофиг веники. Оказалось, что сын подрался с ребенком из другой группы, вот и мужик-папа этого ребенка стал на него орать, что он хотел с ним сделать, я не знаю. Воспитатель стала отговариваться, мол, ваш сын сам виноват. Да, пусть он виноват, но неужели воспитатель не должна защитить ребенка от разъяренного мужика? А она вообще в сторонке стояла.
В общем, я сына схватила, утащила домой. Что дальше делать - не знаю. Меня трясет до сих пор. Боюсь, что в следующий раз этот мужик опять к сыну прицепится, а воспитателям все пофигу будет.
а здесь уже надо проводить беседы групповые...вы с ребетенком и та сторона также, плюс еще воспитатель и заведующей, а иначе хорошо не закончится...так как народ злой и агрессивный....мужчина просто может не рассчитать силу и кто знает?(...что может быть. отправляйте папу на переговоры между мужчинами. удачи вам)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:13
ответ для puffy , на сообщение « У нас в яслях была подобная ситуация,(... »
  #55
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от puffy Посмотреть сообщение
У нас в яслях была подобная ситуация,( не с моей дочкой),так что знаю только со стороны.. 1 мама нашла еще 2мам недовольных, подключили пап, написали письмо в прокуратуру, с ним пришли на подпись к заведующей( дальше уже не пришлось идти) , через день было собрано собрание всех родителей , аж по телефону каждого приглашали с формулировкой экстренное собрание, заведующая задала вопрос кто не доволен воспитателем, практически все оказались недовольны и воспитателя перевели в другую группу....
Это я к тому, что пусть лучше воспитатель в другую группу переходит и такое возможно....
вот я и у меня мнение, что воспитатель должен покинуть группу, а не ребенок....
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:16   #56
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Все просто
1. заявление к заведующей в двух экземплярах на словесное оскорбление и жестокое обращение с заведомо слабым. В заявлении потребовать,Если заведующая не согласна с вами ,пусть письменно ответит. И в заявлении указать только факт насилия, все разборки девочек и рыночные отношения приберегите для разговоров, тем более ,что одно не интересно, а второе не доказуемо.
2. Объяснить ,что если эта дама не будет уволена вы идете в прокуратуру и в РОНО и заведующая может ам рассказывать о том, что девочка придумывает Это у них отмаза такая.
3. Если через неделю воспитатель будет работать в саду, вам и ребенку не будут принесены извинения, то с копией первого заявления идете в РОНО и там требуете или увольнения воспитателя, или чтобы вашего ребенка перевели в тот сад, который вы сами укажете, пусть место в хорошем саду ищут
Спокойно разговаривайте и жестко. либо пусть улаживают,либо заявление ляжет в прокуратуру.
Сам факт вашего похода куда либо выше заведующей -это ей выговор устный как минимум, поэтому не бойтесь

Даже(!) если ребенок что-то придумал. то это их не досмотр. Какая шапка с песком??? Где воспитатель был в это время? Что там за игры такие? Безобразие надо прекращать,а не улаживать. ИМХО.
на завтра назначена встреча....пойду уже с заявлениями в письменной форме, как и советуют.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:20
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #57
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Да, ситуация. Особенно страшно за маленьких (ясельки)- они толком ничего сказать то не могут.
Если воспитатели так ведут себя со взрослыми детками, нельзя таких категорически к малышам ставить.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:25
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #58
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Да уж.... Удачи вам, автор. Только мне неясно- если конфликт девочек тянется уже давно- куда раньше смотрели воспитатели? Почему наказали обеих, если ваша девочка просто дала сдачи (и правильно кстати сделала). Поведение воспитательницы вообще за гранью- она ведет себя так, как будто права. Может она реально не понимает чем для нее все может закончится, ведь ее поведение для вас- вызов идти дальше и до конца. Заведующая думаю меры примет, если она на этом месте всего-то месяц и уже ЧП- если не дура, не даст чтобы дело до РОНО дошло. А что говорят другие родители? Может тоже есть недовольные? Если нет- трудно вам придется, и вполне вероятно другой сад- реальность.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:26
ответ для Fiamma , на сообщение « Да уж.... Удачи вам, автор. Только мне... »
  #59
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Да уж.... Удачи вам, автор. Только мне неясно- если конфликт девочек тянется уже давно- куда раньше смотрели воспитатели? Почему наказали обеих, если ваша девочка просто дала сдачи (и правильно кстати сделала). Поведение воспитательницы вообще за гранью- она ведет себя так, как будто права. Может она реально не понимает чем для нее все может закончится, ведь ее поведение для вас- вызов идти дальше и до конца. Заведующая думаю меры примет, если она на этом месте всего-то месяц и уже ЧП- если не дура, не даст чтобы дело до РОНО дошло. А что говорят другие родители? Может тоже есть недовольные? Если нет- трудно вам придется, и вполне вероятно другой сад- реальность.
конфликт был именно девчачий (ну ведь во все времена существуют эти неформальные группы и соответственно лидеры), просто разборки уже начались на уровне воспитатель и воспитанник - я считаю, что это неприемлемо. что касается других родителей, то даже не интересовалась, но видимо надо. т к нахожусь в род комитете, то видимо надо собирать собрание срочное, дабы все выяснить.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:27
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #60
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Автор, удачи Вам сегодня. Считаю, что Вы должны довести это дело о конца и добиться во-первых, извинений воспитательницы перед ребенком в группе (наказывала и обзывала ведь она ее на глазах у всех детей ), во-вторых, судя по дальнейшему поведению воспитателя, чтобы ее убрали из группы, потому что при такой ситуации, навряд ли этот конфликт может пройити бесследно, и как Ваш ребенок сможет ходить к этому человеку в группу, ведь доверие ребенка наверняка потеряно, и вообще такой стресс для ребенка.
С труом могу преставить себе описанную Вами ситуацию. Поведение воспитательницы просто за гранью.........
Маришенция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena