нужен совет (конфликт в садике) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 10:47   #1
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042
нужен совет (конфликт в садике)



родители! очень хотелось бы услышать совет в создавшейся конфликтной ситуации между моей дочей и воспитателем ее группы. вкратце опишу ребенка: девочка 4,11 г, спокойная, развитая, неконфликтная, ранимая и ходит с детками в группу на год ее старше по возрасту. а вот, что произошло: доча приходит домой и я, как обычно, ее спрашиваю, как дела в садике, что нового, как общение с другими детками и т.д., и вот она мне рассказывает, что одна девочка постоянно ее унижает (в процессе игры делает ее уборщицей, старой ведьмой, прислугой). ладно бы если только это, но она подходит и применяет силу...одергивает за руки, за голову, тащит за одежду, толкает (в принципе типичная неформальная группа в детском саду). я дочку спрашиваю, а каковы ее действия в отношении этого всего..., а она мне отвечает....я ничего не делаю, просто отхожу в сторону и плачу. я, услышав это все говорю, что нужно уметь за себя постояьт и не стоит миритьтся с тем, что тебя обижают, то есть еслии тебя трогают, то и ты должна сделать то же самое, дабы в следующий раз неповадно было. и тут вот: урок пошел на пользу...вечером узнаю, что в очередное такое приставание (натаскивание шапки с песком в лицо) от девочки, моя доча дала сдачу - ! их обеих наказали (не разрешили им играть на площадке) - теперь обидчица вообще к доче не подходит. ну как говорится...сами разберутся. а тут вчера приходит доча с сада и рассказывает, что воспитатель (не та которая работала в тот драчный день), подошла на тихом часе именно к доче и шлепала по попе, что нельзя драться, потом сказала при всех, что это плохая девочка и сней не надо разговаривать....,а на танцах назвала ее козой!!! ночью у ребенк была истерика, температура 39...сегодня в сад не пошли. я пошла одна и хотела переговорить с воспитателей (так как ее смена), но она с дрожащими губами убежала и все...хочу переговорить с заведующей....но не знаю, как лучше со всем этим справится. помогите, пожалуйста! подскажите, что лучше сделать.....


ДЕТСКИЙ САД № 45 Калининского района. ВОСПИТАТЕЛЬ - МАЛАШЕНКО МАРИНА ВАЛЕНТИНОВНА (возраст ~45).


PS. Мамочки нашей группы, если будете читать и возникнут сомнения и вопросы, звоните!

Информация:
02.11 - передано коллективное заявление заведующей ГДОУ № 45
отправлено коллективное заявление в Комитет образования Ивановой О. В.
отправлено коллективное заявление в Прокуратуру СПБ Зайцеву С. П.
03.11 - передано коллективное заявление секретарю РОНО Калининского района Виноградовой Е. Н.
06.11 - получен ответ из Прокуратуры СПб о проведении проверки обращения коллективного заявления о возможных противоправных действиях воспитателя ГДОУ № 45 в отношении ее малолетних воспитанников. Письмо отправлено в районную Прокуратуру и нам (родителям).
16.11 - получен ответ из Прокуратуры Калининского р-на СПб о направлении заявления в РУВД района (ОБЫП и УДН - ст. 156, 163) для проведения проверки.
получены дененжные средства (неполная сумма) от бывшего воспитателя родительским комитетом под акт о возврате дененжных средст в присутствии заведующей.
состоялись телефонные переговоры с уполномоченным по правам ребенка в СПб, в результате которых отправлены факсимильно документы в их адрес для проведения своей проверки.
29.11 - аппарат уполномоченного по правам ребенка пишет заявление вКомитет по образованию на заведующую о том, почему она не встала на сторону детей, а на сторону воспитателя и уволила ее по собстенному желанию.
30.11 - была в ОБЭП. Написала объяснительную по факту принятие денежных средств воспитателем. Следователь мне сказал, что планирует выезжать в сад и на адрес к воспитателю.
__________________

Последний раз редактировалось Snow White; 30.11.2010 в 14:00.
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:05
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #2
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


однозначно поговорить с воспитателем еще раз, прийти завтра , послезавтра, после после завтра, когда то же она будет на месте. объяснить воспитателю что так вообще то не поступают и что в конфликте сначала разобраться было надо, а уж шлепать по попе и обзывать ребенка это вообще последнее дело. По итогам разговора с воспитателем решите идти к заведущей или не идти.
Только я про рыночные отношения не понялда и про дань...какую дань носит воспитателю там мама?
Если просто презентики вв виде сладкого, конфет, чая , то что тутт такого особенного, да даже если и деньгами иногда благодарит за какие то моменты...ну там просидели с ребенком вечером пока мама не пришла например и это уже внеурочное время или еще какие то услуги. и не поняла почему это дразнит других родителей? ну хотите носите и вы , не хотите не носите.... делов то....
я например тоже ношу периодически воспитателям и нянечки разные сласти, то коробку конфет, то пирожных вкусных куплю по дороге домой, то банку кофе...ну как то так раз в 2 недели получается что нить да принесу.... мне приятно им сделать приятно ибо очень хорошие женщины все трое. внимателоьные, оасковые, дочка довольна, подход нашли к ней, всегда чистая, аккуратная, сухая, после сна неимоверные косы всегда плетут.у меян так и не получается...и это просто мои маленькие знаки внимания добрым воспитателям.... получаетяс по вашей логике у нас тоже рыночные отношения ?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:23
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #3
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Поговорить с воспитателем еще раз, необходимо чтобы воспитатель извинилась перед ребенком!
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:24
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #4
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Ниче се, я правильно поняла, что по попе щлепала уже другая воспитательница, не та, в смену которой была ссора девочек? Автор, я бы сразу к заведующей топала
И будьте посмелее, помните, что кроме вас никто не защитит вашего ребенка. Девочке - поскорее поправляться
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:36
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #5
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Шлепать по попе не имеет права ни один сотрудник Детского Сада!!! За это могут уволить.
В прокуратуре есть что-то типо отдела по защите прав несовершеннолетних. Если вы туда обратитесь, то они могут сделать проверку по факту обращения... ну это уже как совсем крайняя мера, если ничего не поможет.
Сначала поговорите с воспитателем. Даже если ваш ребенок бил бы воспитателя, она не имеет права даже его в угол поставить. Максимум посадить на стульчик. И все. Она должна была поговорить с вами. Потом идите к заведующей. Поставьте ее в известность, что вот был инцидент. Пусть она объяснит своему сотруднику, что детей унижать, бить нельзя категорически.
Права вашего ребенка были явно нарушены. Не оставляйте это дело без внимания. Иначе так и будут все детку обижать.
AnnyG is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:42
ответ для AnnyG , на сообщение « Шлепать по попе не имеет права ни один... »
  #6
Малипуська
Участник
 
Аватар для Малипуська
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от AnnyG Посмотреть сообщение
Шлепать по попе не имеет права ни один сотрудник Детского Сада!!! За это могут уволить.
В прокуратуре есть что-то типо отдела по защите прав несовершеннолетних. Если вы туда обратитесь, то они могут сделать проверку по факту обращения... ну это уже как совсем крайняя мера, если ничего не поможет.
Сначала поговорите с воспитателем. Даже если ваш ребенок бил бы воспитателя, она не имеет права даже его в угол поставить. Максимум посадить на стульчик. И все. Она должна была поговорить с вами. Потом идите к заведующей. Поставьте ее в известность, что вот был инцидент. Пусть она объяснит своему сотруднику, что детей унижать, бить нельзя категорически.
Права вашего ребенка были явно нарушены. Не оставляйте это дело без внимания. Иначе так и будут все детку обижать.
Полностью согласна,очень грамотно и правильно всё написано.Нарушены права ребёнка.
Малипуська is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 11:55
ответ для Малипуська , на сообщение « Полностью согласна:flower:,очень... »
  #7
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Я вот за своего ребенка всех порвать готова! Воспитателю бы досталось по полной программе. Как можно из ребенка "чучело" делать и изгоем для всех. А как же педагогичность?! Она ж не товарка с рынка. Воспитатель - авторитет для детей и за своим языком и действиями в присутствии детей должна тщательно следить! Обязательно бы на 1-й раз поговорила с воспитателем и заведующей и объяснила бы им, что в случае повторения ситуации или попытке отыграться на моем ребенке, пойду без предупреждения прямиком в РОНО, прокуратуру и органы соц.защиты. Воспитателя бы заставила извиниться перед ребенком в присутствии детей и меня.
__________________


Уже есть сынулька Артемка (25.10.2008)
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:01
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #8
Natusik:)
Элита
 
Аватар для Natusik:)
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщений: 1 947


Отношения брат/сват/спонсор с воспитателем на детях не должны отражаться. Меня вот в саду тоже как-то, но ЗА ДЕЛО, наказали, посадили на стульчик к стенке, несмотря на то, что моя мама сама работала воспитателем в этом же саду и была в прекрасных отношениях с моими воспитателями.
Natusik:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:19
ответ для Snow White , на сообщение « нужен совет (конфликт в садике) »
  #9
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Тихо офигеваю от таких ситуаций... Я бы наверное в первую очередь сходила бы к заведующей, только успокоиться надо, иначе только крики будут

Автор, а какой номер садика? Можно в личку?
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 12:24   #10
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


...и это просто мои маленькие знаки внимания добрым воспитателям.... получаетяс по вашей логике у нас тоже рыночные отношения ?[/QUOTE]

нет, что вы! дело в том, что одно дело отблагодарить как вы) это знак благодарности в адрес педагогического коллектива!, а другое, в обязательно-приказном порядке....воспитатель сама говорит через ребенка и мамочка послушно выполняет волю...что-то принести в сад.
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena