Дюфастон или боровая матка??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 11:59
ответ для Красотулечка86 , на сообщение « Дюфастон или боровая матка??? »
  #51
Stasja-Nysja
Активный участник
 
Аватар для Stasja-Nysja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 511


Приветик!

Я тоже слышала, что отменять нельзя, многие и дольше на нем сидят, почти всю Б.

Энодометрий 1 мм??!! А это из-за чего? Выясняли причины? Я тоже страдаю маленьким Э, не могу наростить, но у меня 6 мм.
Stasja-Nysja is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:13
ответ для Красотулечка86 , на сообщение « Дюфастон или боровая матка??? »
  #52
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Приветик всем!!!!
Насть, ты на УЗИ уже ходила или только пойдешь?
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:14
ответ для Stasja-Nysja , на сообщение « Приветик! Я тоже слышала, что... »
  #53
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Да? Ой, а расскажи поподробней свой случай!!! Тебя как зовут???
Отменять ни в коем случем нельзя при Б. Его пьют аж до 12 недель, а то и больше.
Олеся приятно познакомиться.
Мне еще в 14 лет удалили вместе с трубой слева. Была врожденная опухоль.
Вот с июля, сразу после свадьбы решили попробовать завести деток. Пока березультатно. Долго искала "своего" врача, обошла многих, но ни доверия, ни толковых советов не встречала. Пока вот вроде бы остановилась на враче который мне дюф. прописала. Приниклась к ней доверием т.к. это единственный врач, который не видя моих анализов на гормоны все мне в точности как есть рассказала по узи.
Полгода назад был гормональный сбой - нашли кисту, пролечили уколами, вызвали м. , посадили на ОК. Было все хорошо теперь вот снова. Есть киста, есть фолик но эндометрий вот такой вот потому что прогика нет почти
Напугали вы меня, а что же делать если он все таки у меня быстро восстановится и наступит Б. а я не узнаю и отменю ((((((((((((((((

Цитата:
Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
Приветик!

Я тоже слышала, что отменять нельзя, многие и дольше на нем сидят, почти всю Б.

Энодометрий 1 мм??!! А это из-за чего? Выясняли причины? Я тоже страдаю маленьким Э, не могу наростить, но у меня 6 мм.
причина в том что прогестерон уменя ниже самой низкой отметки, то ест ьвообще ниже нормы, и еще какой -то гормон тоже близок к нижним границам.....
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:16
ответ для Красотулечка86 , на сообщение « Дюфастон или боровая матка??? »
  #54
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Ира а ты как оказалась с одним яичником? Давно планируете?
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:20
ответ для *VESNA* , на сообщение « Олеся :flower: приятно познакомиться.... »
  #55
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Avesya Посмотреть сообщение
Олеся приятно познакомиться.
Мне еще в 14 лет удалили вместе с трубой слева. Была врожденная опухоль.
Вот с июля, сразу после свадьбы решили попробовать завести деток. Пока березультатно. Долго искала "своего" врача, обошла многих, но ни доверия, ни толковых советов не встречала. Пока вот вроде бы остановилась на враче который мне дюф. прописала. Приниклась к ней доверием т.к. это единственный врач, который не видя моих анализов на гормоны все мне в точности как есть рассказала по узи.
Полгода назад был гормональный сбой - нашли кисту, пролечили уколами, вызвали м. , посадили на ОК. Было все хорошо теперь вот снова. Есть киста, есть фолик но эндометрий вот такой вот потому что прогика нет почти
Напугали вы меня, а что же делать если он все таки у меня быстро восстановится и наступит Б. а я не узнаю и отменю ((((((((((((((((


причина в том что прогестерон уменя ниже самой низкой отметки, то ест ьвообще ниже нормы, и еще какой -то гормон тоже близок к нижним границам.....
Олесь, дюф так просто тоже не отменяют. Во-первых, делают тест до задержки еще, потом ХГЧ можно сдать. А вообще 2 дня отмены ничего страшного не сделает. Если М не начнуться, просто начинаешь заново пить. А пролактин у тебя какой? Обычно обратная зависимость: пролактин высокий, прогестерон низкий.
Так ты уже начала пить дюф или думаешь еще?
Что говорит твой врач по поводу беремености с одним яичником???
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:23
ответ для *VESNA* , на сообщение « Ира а ты как оказалась с одним... »
  #56
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Avesya Посмотреть сообщение
Ира а ты как оказалась с одним яичником? Давно планируете?
Мне удалили его 3 года назад, вместе с большой кистой. И почикали немного второй. Советовали в течение года беременеть. Но мне было 21 год, ни мужа, ни образования...
А активно планировать начали с июня прошлого года, т.е 1,5 года уже!!!
Все анализы в норме, а не получается ((((
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:43   #57
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Олесь, дюф так просто тоже не отменяют. Во-первых, делают тест до задержки еще, потом ХГЧ можно сдать. А вообще 2 дня отмены ничего страшного не сделает. Если М не начнуться, просто начинаешь заново пить. А пролактин у тебя какой? Обычно обратная зависимость: пролактин высокий, прогестерон низкий.
Так ты уже начала пить дюф или думаешь еще?
Что говорит твой врач по поводу беремености с одним яичником???
да, я уже начала пить его, вот всего второй день принимаю, но буду иметь в виду что просто так его отменять нельзя. Спасибо ,а ведь я и не задумалась даже, буду внимательно следать за этим. Но не задумывалась начинать ли пить или нет т.к. мне с моим очень низким прогестероном в любом случае надо что то принимать. А Пролактин в норме, ближе к верхней границе чем к нижней но не очень высокий все же.
Врачи по поводу беременности гвоорят чтобы не зацикливалась и что все будет, да у меня и знакомые есть кто с одним яичником беременели и рожали. Единственное чтобы труба была проходима. Я вот услышав это начитаась и загнала себя настолько что в обмороке практически от одного упоминания
Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Мне удалили его 3 года назад, вместе с большой кистой. И почикали немного второй. Советовали в течение года беременеть. Но мне было 21 год, ни мужа, ни образования...
А активно планировать начали с июня прошлого года, т.е 1,5 года уже!!!
Все анализы в норме, а не получается ((((
мы с тобой практически одного вораста)) вот только если тебе удалили в 21 и советовали беременеть то мне удалили в 14 и даже не сказали следить за гормонами ((( я на тот момент ничего естественно в этом не понимала. и когда я весной попала в больницу то первый вопрос мне задали а почему же не беременеете, а мы и не пыталис даже. Мы не были женаты, даже не жили вместе и естественно не планировали тогда .
А еще все врачи говорят чт онужно отключать мозг и не зацикливаться но это так сложно. Люди вообще без проблем не могут забеременеть а тут постоянно нужно дергаться что и как потому что и так то уже ...а проворонить страшно . Но я честно говоря так привыкла к этой ситуации что и не представляю как это - когда их два.... в сознательном возрасте, когдая всерьез стала думать о планировании и возможности забеременеть я уже была в таких условиях а на тот момент я и жизнью то половой не жила, но врачи все равно отнеслись безответственно, даже не рассказали толком что к чему ...


Вобщем мне сейчас велено пропить дюф. с 15 по 25 день и после м. на узи ....
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 12:56
ответ для *VESNA* , на сообщение « да, я уже начала пить его, вот всего... »
  #58
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Avesya Посмотреть сообщение
да, я уже начала пить его, вот всего второй день принимаю, но буду иметь в виду что просто так его отменять нельзя. Спасибо ,а ведь я и не задумалась даже, буду внимательно следать за этим. Но не задумывалась начинать ли пить или нет т.к. мне с моим очень низким прогестероном в любом случае надо что то принимать. А Пролактин в норме, ближе к верхней границе чем к нижней но не очень высокий все же.
Врачи по поводу беременности гвоорят чтобы не зацикливалась и что все будет, да у меня и знакомые есть кто с одним яичником беременели и рожали. Единственное чтобы труба была проходима. Я вот услышав это начитаась и загнала себя настолько что в обмороке практически от одного упоминания


мы с тобой практически одного вораста)) вот только если тебе удалили в 21 и советовали беременеть то мне удалили в 14 и даже не сказали следить за гормонами ((( я на тот момент ничего естественно в этом не понимала. и когда я весной попала в больницу то первый вопрос мне задали а почему же не беременеете, а мы и не пыталис даже. Мы не были женаты, даже не жили вместе и естественно не планировали тогда .
А еще все врачи говорят чт онужно отключать мозг и не зацикливаться но это так сложно. Люди вообще без проблем не могут забеременеть а тут постоянно нужно дергаться что и как потому что и так то уже ...а проворонить страшно . Но я честно говоря так привыкла к этой ситуации что и не представляю как это - когда их два.... в сознательном возрасте, когдая всерьез стала думать о планировании и возможности забеременеть я уже была в таких условиях а на тот момент я и жизнью то половой не жила, но врачи все равно отнеслись безответственно, даже не рассказали толком что к чему ...


Вобщем мне сейчас велено пропить дюф. с 15 по 25 день и после м. на узи ....
Да уж, врачи у нас просто "супер". Я же так и не нашла своего врача.
ГСГ я делала, не так уж и страшно. У меня обе трубы проходимы.
Вот и мы тогда не планировали, но предохранялись ППА.
Даааа...мозг все советую отключить, только для меня так это практически невозможно уже.
Ну попей, будем надеяться что прогик подрастет, вместе с эндиком!!!
А я решила пока не пить, у меня свой прогик нормальный. Решила Боровую матку попить пока.
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:28   #59
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
Да уж, врачи у нас просто "супер". Я же так и не нашла своего врача.
ГСГ я делала, не так уж и страшно. У меня обе трубы проходимы.
Вот и мы тогда не планировали, но предохранялись ППА.
Даааа...мозг все советую отключить, только для меня так это практически невозможно уже.
Ну попей, будем надеяться что прогик подрастет, вместе с эндиком!!!
А я решила пока не пить, у меня свой прогик нормальный. Решила Боровую матку попить пока.
вот и я теперь задумалась что надо бы сделать, Только вот опять таки куда же смотрят врачи??? зная что одна труба они даже не упоминают о том что не плохо бы её проверить ((((( А про о что ты решила подождать я уже прочитала в топе, я считаю что это правильно. Если у тебя гормоны в норме не нужно себя лишний раз ими травить, они бесследно для организма все равно не проходят.
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2010, 13:56
ответ для *VESNA* , на сообщение « вот и я теперь задумалась что надо бы... »
  #60
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Avesya Посмотреть сообщение
вот и я теперь задумалась что надо бы сделать, Только вот опять таки куда же смотрят врачи??? зная что одна труба они даже не упоминают о том что не плохо бы её проверить ((((( А про о что ты решила подождать я уже прочитала в топе, я считаю что это правильно. Если у тебя гормоны в норме не нужно себя лишний раз ими травить, они бесследно для организма все равно не проходят.
Вот именно. Конечно для вас полгода планирования еще мало. Может поэтому не назначили ГСГ. А по хорошему бы надо конечно. Если, не дай БОГ, ВБ, то все....(((( но не будем думать о плохом. Пока пей дюф, а там действительно видно будет. У тебя когда день начала предполагаемых М???
А вообще для прогестерона вроде еще утрожестан или утрик прописывают.
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena