Дюфастон или боровая матка??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 11:56   #1
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772
Дюфастон или боровая матка???



Привет всем! Хочу просто посоветоваться с вами.
Планируем малыша 1,5 года. Безуспешно. Один яичник.
Мне врач ставит диагноз эндометриоз, но даже УЗИ не делала. Признаков никаких.
Прописала дюфастон 16-25 ДЦ, витамины фольку и Е и через 3 мес, если не получиться ЗаБ., то лапара, потом....ЭКО.
Но....во-первых, дюфастон же не может полностью вылечить эндометриоз, если он есть на самом деле. Его ведь только на лапаре диагностируют со 100% точностью и удаляют. Во-вторых, дюфастон - это прогестерон, т.е необходим тем, у кого он на нижней границе. А у меня при норме до 89 было 90. И вот вопрос, не нарушит ли мне дюфастон свой прогестерон??? Как говориться "одно лечим, другое калечим". И смысл тянуть, если в итоге все равно на лапару. Не понимаю....
С другой стороны, я хотела пропить боровую матку, она и от воспалений, и иммунитет повышает, и даже эндометриоз как бы тоже лечит. Но пить вместе с дюфастоном ее нельзя, нужно выбрать что-то одно. Вот я и думаю, передо мной стоит сделать выбор:
1) довериться врачу и следовать всем ее указаниям (хотя я даже не уверена в наличие этого самого эндометриоза). (и постоянно, выходя от нее, хочется рыдать, хотя прихожу в хорошем настроении);
2) проверить диагноз у другого врача (сходить к Попову, он же как раз специализируется на эндометриозе и лапаре);
3) забить на врачей и заняться самолечением с боровой маткой.
Как поступить??? Подскажите, пожалуйста, только не ругайте!!!!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:05
ответ для Красотулечка86 , на сообщение « Дюфастон или боровая матка??? »
  #2
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ира, помню, что ты ходила к Орловой и 20 должны быть результаты от биопсии. Что сказали?
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:24
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ира, помню, что ты ходила к Орловой и... »
  #3
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Ира, помню, что ты ходила к Орловой и 20 должны быть результаты от биопсии. Что сказали?
Да, все верно jena eja!!! В результате написано там было, что эндометрий соответствует ранней стадии фазы секреции, что норма и все. Т.е. слава богу, никаких бяк не нашли!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:26
ответ для Красотулечка86 , на сообщение « Дюфастон или боровая матка??? »
  #4
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Я бы однозначно сменила врача. Вы мне кажется уже сами пришли к такому выводу. По вашему сообщению видно что вы не доверяете ей и контакта у вас с ней тоже нет.
Сходите к Попову, если он не понравится еще к кому нибудь. А пока пейте боровую матку и не предохраняйтесь. Пока найдете хорошего и вам подходящего врача, пока он пропишет анализы, пока вы их сдадите и т.п. как раз пару месяцев на боровой матке попробуете. Очень многим она помогает. И 2 месяца как раз нормальный сроч, что бы проверить действует ли она на вас.
Я считаю что мне тоже помогла. Я правда еще не забеременела, но улучшения после нее были, что видно на узи.

P.S. При своем хорошем прогике, я бы дюф не пила. Я не специалст конечно, но мне кажется что он может нарушить баланс гормонов.

P.S.Вот еще подмала, что обычно нормальные врачи даже не берутся обследовать пару если они пытаются меньше года. Но это в случае наличия 2х яичников. А если яичник один, то не должен ли быть для вас этот срок удлинен?
maila is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:30
ответ для maila , на сообщение « Я бы однозначно сменила врача. Вы мне... »
  #5
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Я бы однозначно сменила врача. Вы мне кажется уже сами пришли к такому выводу. По вашему сообщению видно что вы не доверяете ей и контакта у вас с ней тоже нет.
Сходите к Попову, если он не понравится еще к кому нибудь. А пока пейте боровую матку и не предохраняйтесь. Пока найдете хорошего и вам подходящего врача, пока он пропишет анализы, пока вы их сдадите и т.п. как раз пару месяцев на боровой матке попробуете. Очень многим она помогает. И 2 месяца как раз нормальный сроч, что бы проверить действует ли она на вас.
Я считаю что мне тоже помогла. Я правда еще не забеременела, но улучшения после нее были, что видно на узи.
Спасибо большое, за совет! Да, я немного не доверяю ей, значит это не мой врач, значит я его еще не нашла...(((
А что было плохого на УЗИ? У меня последний раз (а это июль 2010) было миометрий диффузно-неоднородный. Вот хочу еще сама на 5 ДЦ до начала приема БМ сделать УЗИ, чтобы видно было, что изменится!

Р.S/S/ я вот тоже не уверена про дюф. Прописывают по какой-то общей схеме всем...(((
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:43   #6
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


У меня была такая ситуация. Была ЗБ и выскабливание. После этого начались проблемы с эндометрием. Он был тонкий и неправильной структуры. До выскабливания все было ОК. Из за чего так произошло - неизвесно. Или воспаление или гормональный сбой или фиг знает что. Сначала пыталась лечиться ананасами))) После цикла такого лечения эндик подрос на 2 мм, но все равно был недостаточный, но появилась киста((. Я предполагаю, что ананасы как то увеличивают эстрогены. После этого случая ананасы есть перестала. И стала пить боровую матку и гинекохель(гомеопатию). После месяца приема на узи в конце цикла, был нормальный эндометрий(9мм с хорошей структурой) и ЖТ. Врач кстати, пыталась посадить меня на КОК на 3 мес. Говорила, что они и воспаление вылечат и гормональный сбой уберут, но я не стала принимать их. Когда я через месяц пришла с хорошем узи, врач очень была удивлена.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 12:44
ответ для Красотулечка86 , на сообщение « Дюфастон или боровая матка??? »
  #7
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ира, я очень рада, что они ничего плохого не нашли)))) А если по сути вопроса, то присоединяюсь к maila: по тому, что ты рассказывала в топике про Орлову, что-то мне все это непонятно глубоко. Да и дюфастон, я бы сказала, далеко не безобидный препарат, тем более если своя овуляция есть, прогик нормальный, зачем он тебе? Я могу понять, начинать пить дюф как профилактику при задержке и наличии подтвержденной Б., но это тоже под вопросом, некоторые врачи советуют, некоторые нет.
Мое имхо - тебе сейчас не заморачиваться, пить витамины, от них точно не будет вреда, попить матку боровую, если очень хочется (я не очень знаю про эту траву, поэтому не буду это обсуждать, может быть, девочки, которые больше в курсе, что-то путное про нее скажут). Если очень хочется, можно сходить к Попову, в принципе про него хорошие отзывы (хотя про Орлову тоже хорошие)))))), а что-то с тобой она маху дала, имхо, мне кажется, это просто потому, что у тебя, как я понимаю, зацепиться особо не за что, кроме отсутствия яичника, вот она пока не очень представляет, что ж тебе корректировать - ведь дюф, Е и фолька - в общем-то стандартный набор, ничего выдающегося). Если в ближ. 6 месяцев не получится (но до этого очень бы хотелось перестать циклиться), то тогда надо на лапару настраиваться, не так страшен черт, я тебе точно говорю, сама это прошла, и уже после лапары будет что-то ясно. А про ЭКО пока даже не заморачивайся, все будет хорошо, что так вдруг сразу ЭКО-то?

ЗАбыла спросить - а муж СГ сдавал?

ЗЫ: Меня Вика зовут, будем знакомы)))))
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:04
ответ для Jena Eja , на сообщение « Ира, я очень рада, что они ничего... »
  #8
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
У меня была такая ситуация. Была ЗБ и выскабливание. После этого начались проблемы с эндометрием. Он был тонкий и неправильной структуры. До выскабливания все было ОК. Из за чего так произошло - неизвесно. Или воспаление или гормональный сбой или фиг знает что. Сначала пыталась лечиться ананасами))) После цикла такого лечения эндик подрос на 2 мм, но все равно был недостаточный, но появилась киста((. Я предполагаю, что ананасы как то увеличивают эстрогены. После этого случая ананасы есть перестала. И стала пить боровую матку и гинекохель(гомеопатию). После месяца приема на узи в конце цикла, был нормальный эндометрий(9мм с хорошей структурой) и ЖТ. Врач кстати, пыталась посадить меня на КОК на 3 мес. Говорила, что они и воспаление вылечат и гормональный сбой уберут, но я не стала принимать их. Когда я через месяц пришла с хорошем узи, врач очень была удивлена.
Меня тоже пытались на ОК подсадить, но это в ЖК, я сразу сбежала оттуда! Здорово, все-таки про боровую матку очень много положительных отзывов, да и не гормональное это, а всего лишь травка. Поэтому, я тоже надеюсь на нее, что хуже не будет....

maila а что ты будешь делать дальше? Продолжать пить БМ?

Цитата:
Сообщение от jena eja Посмотреть сообщение
Ира, я очень рада, что они ничего плохого не нашли)))) А если по сути вопроса, то присоединяюсь к maila: по тому, что ты рассказывала в топике про Орлову, что-то мне все это непонятно глубоко. Да и дюфастон, я бы сказала, далеко не безобидный препарат, тем более если своя овуляция есть, прогик нормальный, зачем он тебе? Я могу понять, начинать пить дюф как профилактику при задержке и наличии подтвержденной Б., но это тоже под вопросом, некоторые врачи советуют, некоторые нет.
Мое имхо - тебе сейчас не заморачиваться, пить витамины, от них точно не будет вреда, попить матку боровую, если очень хочется (я не очень знаю про эту траву, поэтому не буду это обсуждать, может быть, девочки, которые больше в курсе, что-то путное про нее скажут). Если очень хочется, можно сходить к Попову, в принципе про него хорошие отзывы (хотя про Орлову тоже хорошие)))))), а что-то с тобой она маху дала, имхо, мне кажется, это просто потому, что у тебя, как я понимаю, зацепиться особо не за что, кроме отсутствия яичника, вот она пока не очень представляет, что ж тебе корректировать - ведь дюф, Е и фолька - в общем-то стандартный набор, ничего выдающегося). Если в ближ. 6 месяцев не получится (но до этого очень бы хотелось перестать циклиться), то тогда надо на лапару настраиваться, не так страшен черт, я тебе точно говорю, сама это прошла, и уже после лапары будет что-то ясно. А про ЭКО пока даже не заморачивайся, все будет хорошо, что так вдруг сразу ЭКО-то?

ЗАбыла спросить - а муж СГ сдавал?

ЗЫ: Меня Вика зовут, будем знакомы)))))
Очень приятно, Викусь!!!
Муж сдавал две СГ, но не особо строгие (все хорошо там), да и сын есть от первого брака.
Вот именно, про Орлову, скорее всего придраться не к чему, лечить особо нечего, вот она и отмахнулась от меня, прописав дюфастон, чтоб не надоедала....((((
А про ЭКО, Орлова с первого моего визита к ней начала говорить. И еще так смешно говорит, ударение на О ставит, и получается, как будто кудахчет, повторяя это не однократно....
А при том. при всем. дюф же назначают еще для корректировки цикла. а у меня цикл, хоть и сократился за последнее время на 2 дня, но все равно как часы. Вот и спрашивается. зачем....пить...если можно все только испортить!!!
И мне вообще кажется, что чем больше я хожу по этим врачам, тем больнее становлюсь!!!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 13:52
ответ для Красотулечка86 , на сообщение « Дюфастон или боровая матка??? »
  #9
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Я собираюсь пробовать беременеть, т.к. пока эндик был плохой я даже не пыталась, боялась, что может плохо кончиться. А боровую матку может в следующем месяце еще попью. У меня получилось - прошлый месяц на боровой матке, этот без нее. Хотя советуют 2 месяца подряд пить, но я получив нормальное узи расслабилась и бросила ее.

P.S.про Орлову читала в отзывах, что она очень любит назначать атомные дозы гормонов и антибиотиков. Я бы к ней не пошла, т.к. считаю что если есть возможность, то лучше антибиотики и гормоны принимать по минимому. Я не говорю, что она плохой врач, просто взгляды на лечение у врача и пациента должны совпадать.
Мне например, 3 врача сказали принимать КОК с формулировкой, что то у вас не в порядке, но мы не знаем что поэтому пейте гормональные таблетки, вдруг поможет)), я вообще разочаровалась в традиционной медицине. А потом попала к профоссору одному . Так она сказала ни в коем случае КОК не принимать, а пить противоспалительную гомеопатию.

P.S. Что хорошо в боровой матке, так это то что нет вообще побочек. По крайней мере я не встречала ни одного отзыва что хуже стало. Кроме влияния на желудок, но это можно быстро заметить и устранить.
maila is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 14:05
ответ для maila , на сообщение « Я собираюсь пробовать беременеть, т.к.... »
  #10
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от maila Посмотреть сообщение
Я собираюсь пробовать беременеть, т.к. пока эндик был плохой я даже не пыталась, боялась, что может плохо кончиться. А боровую матку может в следующем месяце еще попью. У меня получилось - прошлый месяц на боровой матке, этот без нее. Хотя советуют 2 месяца подряд пить, но я получив нормальное узи расслабилась и бросила ее.

P.S.про Орлову читала в отзывах, что она очень любит назначать атомные дозы гормонов и антибиотиков. Я бы к ней не пошла, т.к. считаю что если есть возможность, то лучше антибиотики и гормоны принимать по минимому. Я не говорю, что она плохой врач, просто взгляды на лечение у врача и пациента должны совпадать.
Мне например, 3 врача сказали принимать КОК с формулировкой, что то у вас не в порядке, но мы не знаем что поэтому пейте гормональные таблетки, вдруг поможет)), я вообще разочаровалась в традиционной медицине. А потом попала к профоссору одному . Так она сказала ни в коем случае КОК не принимать, а пить противоспалительную гомеопатию.

P.S. Что хорошо в боровой матке, так это то что нет вообще побочек. По крайней мере я не встречала ни одного отзыва что хуже стало. Кроме влияния на желудок, но это можно быстро заметить и устранить.
А как ты пьешь БМ? Завариваешь травку или пакетики, или настойка на спирту? В Озерках она продается???
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena