Муж не хочет второго ребенка((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 03:16   #51
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
Так пусть живет, я не жду от нее помощи с ребенком, - она мне уже не нужна, но если вы обратитесь к маме с вопросом "можно ли пожить у тебя мамочка", а она скажет, нет мне выгодней сдавать твою комнату, живи как хочешь и думай обо мне - это будет нормальным ответом для вас? 4х комнатная квартира щас получается целиком в распоряжении чужого человека, сама она во франции, а сыну указала на дверь.. это нормально? и насчет помогаать родителям или сначала заработай на квартиру, а потом туда уже жену с ребенком приводи - это по-моему уже вопросы воспитания, у моего мужа нет оных заморочек и воспитывала его не я!!. а она, так почему же теперь онп отказывается пожинать плоды своего воспитания?
СК, где Вы?
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:16
ответ для Олесяля , на сообщение « Муж не хочет второго ребенка((( »
  #52
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Да уж, читаю комменты некоторых старожил....ничего на ЛВ не меняется.....в любой теме, в любом разговоре: ты сама виновата и все в таком духе.
Мне вот интересно, а если этих самых старожил коснется когда-нибудь какая-либо сторона жизни, здесь обсуждаемая и вы спросите, а как быть? а вам ответят: сам(а) виновата. Вот будет справедливо.

По теме: Муж самый обычный эгоист (он в семье один ребенок был?) Возможно сложные отношения у него с родителями были в детстве, не получал достаточной любви от них и по-этому не в курсе, что детей можно и любить.
Не надо сейчас идти к нему с разговорами о втором ребенке, иначе будете все-время жить в растрепанных чувствах. Наверное только время расставит все по своим местам. Может даже не с этим мужчиной второй ребенок будет.
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:16
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Считаю нормальным. Ни от каких... »
  #53
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Считаю нормальным. Ни от каких дедушек-бабушек ничего не требую (а у нас их мнооого). Когда САМИ хотят общаются с детьми без проблем, не хотят - их право. По поводу "родители должны до старости" и "комната мужа, на покупку которой он не тратился" - даже обсуждать не хочется. Все уже говорено-переговорено - потребители остаются при своём (все родители им должны по гроб жизни). Рассчитывать на себя люди среднего возраста, обзаводясь семьёй и детьми, как-то не привыкли - пережитки советского прошлого сказываются.

Но с учетом того, что Вам и муж по жизни должен: и готовить, и содержать, и детей рожать и опять же содержать в нужном Вам количестве, и серые будни скрашивать Ничего удивительного, что и к родителям у Вас такое отношение.



До пенсии
а ребенку своему вы тоже ничего не должны?
Олесяля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:21   #54
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
а ребенку своему вы тоже ничего не должны?
Почему, должна - и своему, и мужниному. Накормить, одеть, дать приличное образование. Остальное опционально и по НАШЕМУ с мужем желанию. А уж в 35 лет - теоретически дети нам должны. На практике, думаю, мы сами обойдемся

Да, если деть решил, что он достаточно зрел для создания семьи - за эту семью отвечает сам, а не рассчитывает априори на поддержу родителей.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:28
ответ для Ехидна@ , на сообщение « СК, где Вы? »
  #55
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
СК, где Вы?
я - воспитываю своего ребенка, как и положено , а муж - конечно нет, он ничего не должен мне - он зарабатывает поэтому он когда приходит с работы должен сесть у компа и не поднимать попы до самого вечера, а я назодясь весь день с ребенком, занимаясь с ним, готовя ему, гуляя, укачивая спать и все остальное - нет, я не устаю, я должна вечером его уложить и не отдыхая ни секунды приготовить вкуснейший ужин, обед и завтрак мужу, - я де не работаю - в чисто произносимом понятии, точнее не зарабатываю, а муж, как вол все 8 часов бедненький просидел перед компом на работе, поэтому ему надо дать весь вечер отдохнуть перед компом дома. и он мне ничего не должен - ни к ребенку подходить, ни помогать ничем. У меня другая жизненная позиция, не поверите, но я себя люблю, можете выделять это черным или красным, люблю и хочу, чтобы ко мне мой мужчина относился с уважением и пониманием, и это я в нем тоже "воспитываю" и поверьте, воспитала в нем много чего по отношению к себе, а вот к его маме я воспитывать у него ничего не собираюсь, так как как истинный потребитель, по вашим словам - не вижу оттуда никакой отдачи, а попросту, чисто по женски она мне не понятна и неприятна
Олесяля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:32
ответ для Олесяля , на сообщение « Муж не хочет второго ребенка((( »
  #56
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Автор, а Вы посмотрите на ситуацию его глазами. Он привык к определенному образу жизни, может быть Вы считаете его неправильным, но он имеет на это право. Ребенок не совсем здоров. Мужчины не всегда показывают свои эмоции, если он не истерит по этому поводу - это не значит, что он не переживает. Как я понимаю все реабилитационные мероприятия оплачивает опять же папа. Это большая нагрузка и ответственность. При этом он должен готовить, много заниматься ребенком и полностью соответствовать Вашему "идеалу". Давите вы на него, судя по всему по полной. А может быть он не эгоист, а просто реально рассчитывает свои силы? Кроме того, открою вам страшную тайну, есть даже женщины,которые считают, что одного ребенка вполне достаточно.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:32   #57
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
ну тогда мои родители тоже смело нас могут выставлять на улицу и говорить, что эту квартиру им лучше сдавать
Это они Вам всегда внушали, что "жить надо ради того чтоб выйти замуж и родить ребенка"? Тогда с чего бы им Вашу семью выгонять, пусть расхлёбывают последствия своего воспитания.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:35
ответ для тигрик69 , на сообщение « Мужей надо к детям приблжать или... »
  #58
Трубочка с Кремом
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Suomi
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от тигрик69 Посмотреть сообщение
....месяца в два с половиной,помню идем в поликлинику,а муж начинает канючить мол на днюху к другу сегодня хотел,а тут мы -да и не гов он был ко всему этому и выспаться хочется ииии короче я рожала для себя...и т.п........а проходили мы мимо помойки я ему и говорю:-не хотел??? не готов?? надоело?? давай выбрасывай и иди отмечай со своими друзьями д.р.(сына был в переноске и мирно сопел у него в руках).....
сказал :-ты что сума сошла-это же мой сын!!!!!!!!!
с тех пор не слышу от него ,что он не хотел или не готов был
Браво! Ход неожиданный, совершенно нестандартный, зато хорошо отрезвляет.

Олеся, можно я тут две вещи скажу...

Первая - про Ваше желание. Сама всегда была уверена, что у меня будет двое. И не ошиблась - в том смысле, что с появлением второго ребенка воспитание первого качественно меняется. Само общение детей - это совершенно незаменимо, это хорошая школа и для них, и для родителей, это компания для игр, это команда, это - любовь и нежность. Я никогда не забуду, как старшая взяла братика на руки - еще в роддоме, в первый же день. Ей было 3,5 - крошка совсем, ее усадили в кресло и дали на колени сверточек с живым и родным человечком. Я ее такой никогда не видела... А потом они будут друг на друга смотреть... трогать... Старший позовет, если что-то заметит; младший будет растягивать ротик в милейшей улыбке старшему... Я не знаю, что при этом чувствуют другие, но я каждый день, когда они - уже трое сейчас - играют, или даже сидят рядом, выясняют отношения - каждый день не одну сотню раз в моей голове появляются три слова - господи, какое счастье!!! будет сложно, будут одновременно орать, будут друг друга будить, что-то делить, будет много моментов, когда необходимо будет разорваться; будет ревность, и поругаются, и подерутся - и все это тоже надо для обыкновенного человеческого счастья. В общем к чему так много слов... Я просто Вас поддерживаю в этом начинании!!!

А вторая вещь - про мужа... Недавно услышала от одной знакомой... У них с мужем один сын. И вот она сказала - она очень хотела еще детей, а он - нет. Она с ним не спорила... Сейчас ей 50... И она очень жалеет, что когда-то не уговорила... А его отношение - что тут скажешь... но есть шанс, что изменится. Еще один пример из жизни - у одного знакомца старший от первого брака и есть дети во втором браке. Заботливейший папаша. Причем и младших холит-лелеет, и о старшем не забывает. А когда он сам понарассказывал, что он вытворял, когда старший был маленьким - волосы дыбом. Мать с дитем реально были брошены, он свое время на них не тратил. А вот ведь изменился...
Удачи Вам
__________________
Честные дети любят не папу с мамой, а трубочку с кремом.
Трубочка с Кремом is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:36   #59
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Олесяля Посмотреть сообщение
он когда приходит с работы должен сесть у компа и не поднимать попы до самого вечера
До брака и рождения ребёнка муж иначе проводил свободное время?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:36   #60
Олесяля
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Далия Подольская Посмотреть сообщение
Почему, должна - и своему, и мужниному. Накормить, одеть, дать приличное образование. Остальное опционально и по НАШЕМУ с мужем желанию. А уж в 35 лет - теоретически дети нам должны. На практике, думаю, мы сами обойдемся

Да, если деть решил, что он достаточно зрел для создания семьи - за эту семью отвечает сам, а не рассчитывает априори на поддержу родителей.
и вы спокойно укажете своему ребенку на дверь, если он попросит вас о помощи - на время к вам переехать жить, пока ребенок его, те ваш родной внук не пошел в сад, чтобы пойти туда с 3х, а не с 2х, потому что реб итак часто болеет, и чтоб на это время было на что им есть и жить? я бы, учитывая, что летом собираюсь переезжать во францию к кавалеру и по сути перетерпеть надо меньше чем полгода, да и в принципе я бы не отказала никогда
Олесяля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena