А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 12:53
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #51
Kat&Terri
Участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 164


а меня вот ни разу никто ничего такого не спрашивал - ни врачи, ни соседи. Удивительное дело. Даже обидно у меня поначалу были готовы фразы, как достойно ответить. Отвечать и не приходится
подруге я бы сказала. Да в принципе мои подруги знают, мы этого не скрываем. Я вообще пропагандист ЭКО - пусть будет людям счастье!
Kat&Terri is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:03   #52
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от smaltoy Посмотреть сообщение
А врачи - им нужно наверно знать, что бы если что не так у ребенка на ЭКО списать???? что ж Вы хотели у Вас же ЭКО.....интрересно что они говорят не ЭКОшным детям, они то отчего болеют????
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
недоношенные, летом на море месяц не прожили, ведро черешни за день не осилили, да и просто двойня - это диагноз, наконец
Ага, ага!

Меня вот тоже пару раз врачи спрашивали, пришлось всё-таки прочитать, что же это такое . Кстати, о терминологии - один врач продвинутый попался: "У Вас двойня ЭКО, стимуляция или спонтанная?" Вот оно как называется, оказывается, чтоб и по-научному, и без негатива.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:16
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #53
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Больная тема. После того пути, которым нам суждено было пройти, важнее всего, что у меня есть мои детки, самые-самые любимые и желанные. Более того, я всегда была уверена, что скрывать про ЭКО не буду. Если человек идиот - то он идиот, и мои 1000 раз самые разумные аргументы его не переубедят. Вот уже полтора года я мама, и я скажу честно, что все время "путаюсь в показаниях". Если я вижу (ну хотя бы на первый взгляд), что этим интересуется девушка явно не из праздного любопытства, то я говорю правду - ЭКО и не первое, так как очень хорошо помню 8 лет "планирования", когда так важно было услышать или увидеть положительные истории. И если мой пример кому-то поможет пережить неудачу или решиться на попытку - это будет здорово. Ну а на площадке, случайным или не близким знакомым (в салоне красоты, на работе) либо просто улыбаюсь и молчу, либо особо настырным говорю, что естественным путем. Хотя складывается впечатление, что в "естественные" двойни уже никто не верит. При этом думаю не о себе, я уже переросла все "подростковые комплексы". Просто если человек так рьяно пытается убедиться, что с моими детьми не все "чисто", то если признаться, это может отразиться на них (ну, например, ее/его ребенок будет их избегать и дразнить их искусственными (реальная история подруги)).
__________________
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:39
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #54
miloka
Banned
 
Аватар для miloka
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: красносельский р-он
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Девочки у меня сегодня утро не задалось-поругалась с соседками на улице.Теперь сижу и переживаю, думаю, что может не совсем права была.Рассудите,пожалуйста.
Сразу скажу, что мои дети зачаты самым обычным народным способом.Стимуляции и ЭКО не делала.Преклоняюсь перед теми парами, которым пришлось через это пройти.
Мне не шешнадцать и родила я в 33 года,так как страдала от невынашивания своих многоплодных беременностей.
Первый визит в детскую поликлинику запомнился тем, что каждый врач просто пытал вопросом о зачатии детей.Ну врачам может это для чего-то надо, а вот просто прохожим зачем?
Сегодня выходим гулять и одна из соседок говорит о том, что мне девочку надо ещё, а я ей шутя отвечаю, что специализируюсь по мальчикам и начинаю сажать своих в санки.И тут слышу за спиной, что другая соседка остальным говорит:"Ой, сейчас столько "искусственных" двойнях развелось,просто аномалия, а ведь их никто не изучает, может они отсталые в чем-то.Чего там врачи в пробирках мутят.Я бы побоялась таких вообще рожать.Куда же ей третий."
Меня такая злоба охватила.Я с тётеньками провела ликбез не в очень спокойной и вежливой форме(о чём и жалею), но как можно произносить такоеВедь совершенно не важно каким способом зачаты дети.Тётка стала говорить, что это её мнение и она его не изменит,т.к всё, что не натурально-вред, а в случае детей ещё и грех.Ну вот как с такими?
Может надо просто мимо ушей пропускать, но обидно за отважных,экошныхмамуль.
Да плюньте вы ей богу, на идиоток... Им уже просто обсудить нечего, вы что, раньше не сталкивались со злобностью, завистью и серостью людей?!! Никого, кроме врачей, не должно волновать зачатие ваших детей!!! А тем более каких то куриц, другие бы порадовались и не задумывались кто как делает свою малышню...Правильно сделали, что ответили им, вы же понимаете, что у вас за спиной далее творилось, все кости перемыли, ненавижу таких бабищ, и несут они конечно же полную чушь, вместо того, чтоб сплетни на лавке распускать, лучше бы научную лит-ру почитали на обсуждаемую тему, может поумнели бы!!!
__________________
miloka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 20:57   #55
Юляшка76
Частый гость
 
Аватар для Юляшка76
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Юлико и 2 волчонка Посмотреть сообщение
Я, если честно, открыто всем рассказываю, что ЭКОшная двойня! Кто не знает, что это - провожу ликбез! Хамских слов никогда не слышала, как то наоборот, все за нас радовались, что получилось такое счастье!
Мне, наверное, повезло - тоже не скрываю, да и че скрывать, после 15 лет "лечений" - и тоже хамства (ттт) не было, наоборот, куча народа рассказала о таких же проблеммах у родственников и знакомых, попутно спрашивая у меня адрес центра...
Цитата:
Сообщение от futureta Посмотреть сообщение
Аж прослезилась, вспомнила все, и мучения и страхи, что не получится, что никогда не услышишь "мама". Своего врача бесконечно буду благодарить за малышей. И по фигу, что там думают все остальные.
Просто интересно окажись эти тетки или их дочери в подобной ситуации, то что бы они тогда пели? Мне повезло я не сталкивалась с таким хамством по поводу этого вопроса, но точно смолчать не смогла бы.
Как можно думать, что человеческая жизнь может возникнуть без Бога????? Семечко не прорастет... Задолго перед процедурой мучилась вопросом, искала "сведения", а не "грех" ли?....Разговаривала со священниками, скажу честно, те впервые об этой процедуре слышали, но выслушав мои доводы, давали благословение... В концепции РПЦ вычитала, что такая помощь при бесплодии допускается, при условии, что ген.материал супругов и не будут уничтожаться эмбриончики (душа человеку дается с момента зачатия)...

Цитата:
Сообщение от МамаЧибисят Посмотреть сообщение
Больная тема. После того пути, которым нам суждено было пройти, важнее всего, что у меня есть мои детки, самые-самые любимые и желанные. Более того, я всегда была уверена, что скрывать про ЭКО не буду. Если человек идиот - то он идиот, и мои 1000 раз самые разумные аргументы его не переубедят. Вот уже полтора года я мама, и я скажу честно, что все время "путаюсь в показаниях". Если я вижу (ну хотя бы на первый взгляд), что этим интересуется девушка явно не из праздного любопытства, то я говорю правду - ЭКО и не первое, так как очень хорошо помню 8 лет "планирования", когда так важно было услышать или увидеть положительные истории. И если мой пример кому-то поможет пережить неудачу или решиться на попытку - это будет здорово. Ну а на площадке, случайным или не близким знакомым (в салоне красоты, на работе) либо просто улыбаюсь и молчу, либо особо настырным говорю, что естественным путем. Хотя складывается впечатление, что в "естественные" двойни уже никто не верит. При этом думаю не о себе, я уже переросла все "подростковые комплексы". Просто если человек так рьяно пытается убедиться, что с моими детьми не все "чисто", то если признаться, это может отразиться на них (ну, например, ее/его ребенок будет их избегать и дразнить их искусственными (реальная история подруги)).
Это страшно.....
__________________
Юляшка76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:51
ответ для Юляшка76 , на сообщение « Мне, наверное, повезло - тоже не... »
  #56
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Катя Степанова Посмотреть сообщение
А вот с чем столкнулась я. У меня эко, двойня, в 20 недель бер. я попала в Снегиревку на сохранение. Как-то за вечерним чаепитем, зашел разговор про эко,и я дура сказала что у меня эко. На следующий день меня стали обходить стороной и практически перестали общаться, как будто эко это вирус передающийся воздушно-капельным путем. И это будущие мамочки, которым вот-вот рожать, а вы говорите бабки.
Решили с мужем никому, никогда не говорить, что у нас эко.
А теперь меня мучает советь, есть очень хорошая подруга, у которой не получается естественным путем. Она у меня спрашивала, а не эко ли? Думаю если бы сказал правду, возможно она бы решилась на эко не теряя драгоценного времени.
Странные у вас были соседки по палате. Дуры просто набитые, видно, из деревни. К тому же невозможно скрыть на сохранении, что у пациентки ЭКО - ведь врач это говорит при обходе с другими врачами (не помню как там этот обход называется, когда все врачи во главе с профессором тащатся по палатам). При этом вслух проговариваются все нюансы.
Кстати, я лежала в Отта с девушкой, она была из другого, совсем маленького городка в Лен. области. У неё было ЭКО (делала в Питере). Так вот она мне рассказала, что лежала на сохранении у себя в городке и там одна медсестра рассказала чуть ли не всему городу, что у она ЭКО делала. Поэтому ей пришлось уже оттуда слиться на время беременности, т.к. все чуть ли не пальцем стали показывать на неё. К тому же таким манером узнала её свекровь и чуть ли не прокляла и её и ребёнка ещё не рождённого. Такой идиотизм, просто ужас. Надеюсь сейчас у неё всё в порядке.
А про подругу - я бы с ней обязательно поговорила. Даже настоятельно бы поговорила - типа время идёт, а детей надо. Ну и объяснили бы ей, что опасаетесь раскрывать секрет, но ей не можете не открыться.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:38
ответ для Нинулька , на сообщение « Странные у вас были соседки по... »
  #57
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Странные у вас были соседки по палате. Дуры просто набитые, видно, из деревни. К тому же невозможно скрыть на сохранении, что у пациентки ЭКО - ведь врач это говорит при обходе с другими врачами (не помню как там этот обход называется, когда все врачи во главе с профессором тащатся по палатам). При этом вслух проговариваются все нюансы.
Кстати, я лежала в Отта с девушкой, она была из другого, совсем маленького городка в Лен. области. У неё было ЭКО (делала в Питере). Так вот она мне рассказала, что лежала на сохранении у себя в городке и там одна медсестра рассказала чуть ли не всему городу, что у она ЭКО делала. Поэтому ей пришлось уже оттуда слиться на время беременности, т.к. все чуть ли не пальцем стали показывать на неё. К тому же таким манером узнала её свекровь и чуть ли не прокляла и её и ребёнка ещё не рождённого. Такой идиотизм, просто ужас. Надеюсь сейчас у неё всё в порядке.
А про подругу - я бы с ней обязательно поговорила. Даже настоятельно бы поговорила - типа время идёт, а детей надо. Ну и объяснили бы ей, что опасаетесь раскрывать секрет, но ей не можете не открыться.
Ужас ужасныйВот медсестре точно в глаз, а свекрови по печени
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:42   #58
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Сегодня мой муж прочитал всё написанное и предложил спрашивать в ответ у любопытных девушек, тётенек и бабушек -"А у вас грудь силиконовая или своя?"
Я призадумалась...
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:09   #59
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Сегодня мой муж прочитал всё написанное и предложил спрашивать в ответ у любопытных девушек, тётенек и бабушек -"А у вас грудь силиконовая или своя?"
Я призадумалась...
Ха! Отличный вариант
У нас в Отта половину 2-го ДО составляли девочки после ЭКО-много было по бесплатной программе...лежали в лежку с 2-3-й недели и до родов некоторые, даже вместо душа их тряпочкой протирали У многих по одному малышу осталось в итоге...но они боролись! они такие сильные-я просто восхищаюсь этими девушками, которые решились и осуществили данную процедуру
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 23:58
ответ для Муфлон , на сообщение « Прочитала весь топ, но... так и не... »
  #60
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Муфлон Посмотреть сообщение
Прочитала весь топ, но... так и не увидела универсального ответа на этот глупый вопрос! Меня он так бесит, а что ответить совершенно посторонним и не вмеру любопытным людям даже не знаю(((, может покреативим и придумаем?
Можете говорить что они зачаты непорочным путем и пусть кто-нибудь оспорит.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena