Кому есть дело до чужого ребёнка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 02:01
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #51
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Вам какое дело вообще?
Они ребенка бьют? Не кормят? Если с этим нормально, то в чем вообще проблема?
У нас вся семья совы, я с дитем дома сижу, в садик еще не ходит, муж работает дома, тоже может кому-то показаться, что маргиналы. Ложимся не раньше 3-4 часов, был период деть вообще в 6 утра засыпал (ну зубы лезли у человека). Вам то что до этого? Своего хоть в 7 вечера укладывайте слова не скажу, зачем командовать другими? Может им так удобнее. Страна советов, я поражаюсь.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:08
ответ для Lebox , на сообщение « Это единственная оставшаяся... »
  #52
cijona
Мега-элита
 
Аватар для cijona
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 3 976


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для всех поводом для вмешательства может быть только крайние случаи типа: не одет, не обут, и т.д. и то большинство пройдут мимо. Слишком хлопотно, да и все чужое.
КОНЕЧНО!!!
Иначе наступит "Утопия", или "1984", когда все за всеми будут следить, когда никому не будет позволено отличаться от других. Когда поползёт между нами страх доносов, после которых последуют санкции.
Вы знаете, моя мама (1947 года рождения) проовела свое детство в то время, когда все боялись доносов. А ведь донос мог последовать от кого угодно. И, чаще всего, следовал от соседей. Так вот, она (и другие дети в её 2-этажном доме) боялись не то что шуметь, а даже передвигать стул "волоком" по полу. Стул можно было только поднять и перенести на другое место, а там аккуратно поставить на пол. Если же кто-то начинал топать, прыгать и т.д., то с первого этажа в потолок им стучала некая баба Ксения. Если озорники не внимали, то баба Ксения поднимлась и ругала их. А родители её страшно боялись, потому что до пенсии своей работала баба Ксения в органах. И все боялись, что рассердится баба Ксения и напишет на них бумагу, и заберут их в лагеря. Не знаю, поступала ли так пресловутая баба Ксения, или её "заочно" боялись. Но дети, обеспокоившие её, минимум получали оплеух или подзатыльников (при ней). Таскание за уши и за косы тоже практиковалось.
Так вот, сохрани нас Бог дожить до таких же времён.
__________________
Вы слишком серьезные. Умное лицо это еще не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются именно с этим, выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!!
cijona is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:39
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #53
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Вот то то и оно,когда ребенка бьют,не кормят,таким вот соседкам дела нет,а вот спать ей помешали-и то вопрос))),так уже сразу семью в неблагополучные..
Я сама бывает не сплю до 4-х,с сестрой по скайпу разговариваю..Но ребенок спит без задних ног,а днем,отведя его в школу могу завалиться и проспать до момента забора его из школы и что?Это криминал?Не вижу криминала!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 03:16
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #54
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Соседке видимо хочется в отдельной квартирке пожить и для этого все средства хороши.Автор, а Вам какая польза от этого? Хотите показаться благородной - не происходит, своим псевдоспасением ребенка можете сделать его несчастным.Если есть свободное время и желание помогать у нас в стране для этого нива непаханная, помогите тому кто в этом нуждается.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:27
ответ для Lebox , на сообщение « Кому есть дело до чужого ребёнка? »
  #55
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Да, девушки, я вот тут подумала на эту тему... Сейчас самое благоприятное время в нашей стране для таких вот ...соседей (вспомнить про ювенальную юстицию, органы опеки и безнаказанность чиновников). И ни-ког-да ты не докажешь своей правоты.
У нас вот тоже есть такие ненормальные соседи за стенкой - все у них плохие, не знаешь чего ожидать. Избавь нас всех господь от такого окружения!
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:08
ответ для Lebox , на сообщение « Я сужу по классу,где учиться сын. Есть... »
  #56
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Я сужу по классу,где учиться сын. Есть несколько родителей, который считаю, что первокласснику нормально ложиться в 11-12 часов. Они так у них и ложатся, но при этом спят на уроке, тянут весь класс назад, да ещё и часто болеют, а как следствие, мы вслед за ними по цепи. Вопрос, кто должен под кого подстроиться? Мне что, на домашнее обучение переходить? Вот жду лета, как манны небесной, чтоб подальше от таких, с их личными делами.
Я может и понимаю, что ложиться в 11-12 поздновато, но если у меня ребенок не засыпает до этого времени, мне что, снотворное ей давать???? странная вы, право слово. При этом ребенок у меня хорошо учиться и тьфу-тьфу-тьфу редко болеет. просто такая совиная натура. А то прям причесали всех под одну гребенку!
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:49   #57
Лиливанна
Частый гость
 
Аватар для Лиливанна
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
У меня такое мнение - ничего критичного для ребенка тут не происходит, и нечего лезть в это.
Вы же не можете утверждать, что о ребенке не заботятся, не кормят, бьют там, наказывают...
В наше время органы опеки могут вести себя агрессивно. Вы уверены, что этому ребенку будет лучше, если его заберут из семьи (как вы назвали - хамовато-интеллигентной)? Я вот нет. Не тот случай

Была тут недавно история: зашла к нам как-то дама - собиралась покупать соседнюю квартиру - типа познакомиться с соседями. Ну, посмотрела на нас, поговорила.
А у меня муж с длинными волосами, очень худой, я сама тоже хожу с длинными волосами распущенными, поскольку дома сидела - в халате. На полу в коридоре тряпка постелена, ибо люди толпами ходят, заказы с закупки забирают - постелила, чтобы луж в коридоре не было..
Дверь давным-давно краской снаружи облили хулиганы какие-то.
В общем тётя поговорила, выяснила, что мы сами музыканты, что у нас маленькие дети...
Потом, как выяснилось, пошла на улицу, осмотрела наши окна (6й этаж!!!) обнаружила отсутствие штор (у нас их правда нет - терпеть не могу тряпки на окнах)
Короче, в конце концов заявила продавцу, что покупать квартиру не будет, ибо соседи у них(то есть мы) - наркоманы
Я это к чему - не приведи Господи иметь таких соседей - устанешь потом доказывать, что ты не верблюд...
Я не к тому, что ТС именно такой, но просто иногда из ничего делаются такие выводы...
был примерно такой же случай со мной
Лиливанна is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:08
ответ для millimama , на сообщение « Да,бывают же такие соседи как... »
  #58
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Да,бывают же такие соседи как Вы...
Мой когда был мелкий, тоже проходили "ломки" режима - путал день с ньчью, спали до обеда, засыпали под утро. Представляю, что тоже можно было накапать
Сами же пишете, когда они работали - ложились вовремя. Будет необходимость - устроятся так как нужно. Ваше дело вообще какое? Если ребенок будет голодный, необутый, неодетый, битый - в школе сразу будет понятно что к чему. Но, как я понимаю, не ваш случай. Каждый живет как считает нужным.

Вас затрагивает каким образом? Если шумят после 23 часов - вызывайте милицию
Читайте внимательно посты выше.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:11   #59
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от natali-sha Посмотреть сообщение
соседку в топку
бесят такие, которые в личную жизнь лезут
Видимо Ваша личная жизнь такая, что лучше и знать, что так можно жить.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:25
ответ для cijona , на сообщение « КОНЕЧНО!!! Иначе наступит "Утопия",... »
  #60
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
КОНЕЧНО!!!
Иначе наступит "Утопия", или "1984", когда все за всеми будут следить, когда никому не будет позволено отличаться от других. Когда поползёт между нами страх доносов, после которых последуют санкции.
Вы знаете, моя мама (1947 года рождения) проовела свое детство в то время, когда все боялись доносов. А ведь донос мог последовать от кого угодно. И, чаще всего, следовал от соседей. Так вот, она (и другие дети в её 2-этажном доме) боялись не то что шуметь, а даже передвигать стул "волоком" по полу. Стул можно было только поднять и перенести на другое место, а там аккуратно поставить на пол. Если же кто-то начинал топать, прыгать и т.д., то с первого этажа в потолок им стучала некая баба Ксения. Если озорники не внимали, то баба Ксения поднимлась и ругала их. А родители её страшно боялись, потому что до пенсии своей работала баба Ксения в органах. И все боялись, что рассердится баба Ксения и напишет на них бумагу, и заберут их в лагеря. Не знаю, поступала ли так пресловутая баба Ксения, или её "заочно" боялись. Но дети, обеспокоившие её, минимум получали оплеух или подзатыльников (при ней). Таскание за уши и за косы тоже практиковалось.
Так вот, сохрани нас Бог дожить до таких же времён.
А Вам не приходило в голову, что стул действительно не таскают, а переставляют. И учат с детства, что уважение к окружению необходимо. Почему я должна по отношению к Вам его проявлять, а Вы можете только под угрозой, что-то из себя выдавить.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena