Спустите меня с небес на землю, пожалуйста. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 17:48
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #51
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Нам по приезду домой было 3,10 и 2,10 т.е. почти 3 и 4. Разница вроде бы незначительная - год всего лишь, а какая большая разница все-таки этот год. Легче безусловно с 2-х-3-хлетними адаптироваться (хотя все индивидуально и может быть масса исключений). В моей ситуации маленькая практически сразу стала такая мамина-мамина. Как буд-то бы все время со мной жила. Со старшей были сложности, думаю что отчасти связанные и с воспоминаниями и с опытом прошлой жизни. Хотя девочки обе замечательные, маленькую иногда называю Маша, хотя она Катя. Просто по поведению, да и внешне напоминает Машу из Маша и медведь
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:38
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #52
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


таааак, ну, все, это МАССОВОЕ помешательство!!!!!!!!!!

тьфу на вас
даже вслух не скажу, что привиделось

стерилизацию мне!!!!!!!!!!! срочно!!!!!!!!!!!

ругаюсь на вас.

и зачем я только вас читать начала???????????? и зачем я только жилье расширила????? и зачем только машину расширять собираюсь???????????? это ж шиза

пс. у меня спокойные девочки (ТТТ),-сами разносят квартиру, сами потом уборку сделают...Утром в выходные просидели
в одной комнате 2 часа тишайше, чтобы мне не мешать
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:59   #53
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Вся беда в том, что для мозга средств контрацепции еще не придумали.
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Я же говорила что дети -это очень заразно и никакие примочки не помогут
Вообще от детей очень помогают внуки, но пока их дождешься дети заполонят весь дом
Идите за четвертой
Девочки - эти высказывания - шедевры
Дааа, пока некоторые подумывают о втором, другие думают о четвертом, седьмом...завидуююююююююююююююююю
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:06
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #54
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


хочу посоветоваться "по теме"... по-моему, единственный, кто еще не в курсе моих планов, это мой папа. КАК ему сказать, я не знаю. Он всегда очень переживает за меня, что я на себя взваливаю лишнюю ответственность, что я не справлюсь, что мне будет тяжело и т.д. Даже, когда мы кошку взяли, долго возмущался, ругался, ворчал и т.д..... Вот и не знаю, как ему сообщить радостную новость. Пока, это не очень к спеху, но все же.. пытаюсь готовиться...

У кого какие советы будут?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:15
ответ для marilandi , на сообщение « хочу посоветоваться "по теме"...... »
  #55
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
хочу посоветоваться "по теме"... по-моему, единственный, кто еще не в курсе моих планов, это мой папа. КАК ему сказать, я не знаю. Он всегда очень переживает за меня, что я на себя взваливаю лишнюю ответственность, что я не справлюсь, что мне будет тяжело и т.д. Даже, когда мы кошку взяли, долго возмущался, ругался, ворчал и т.д..... Вот и не знаю, как ему сообщить радостную новость. Пока, это не очень к спеху, но все же.. пытаюсь готовиться...

У кого какие советы будут?
Маш, моя мама тоже меня жалеет и пр. У меня одна фраза срабатывает: "это ты меня такой воспитала!" (говорится нежно и гордо, сестра рядом уверенно подхватывает)
ну и на примере с кошкой: "вот ты не верил, а я справилась"

Зы.не помню, писала ли,что мои родители чуть не прикупили большую фигурку аиста для дачи, да испугались,что нам попрет еще сильнее вот смешно, а не купили наивные...думают,что без аиста не попрет (это я не про себя, а так, в целом)
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:35
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #56
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Свет, как думаешь, стоит готовить его заранее или прям так сразу перед событиями сообщить? С одной стороны, боюсь множества пререканий ДО... с другой.. обидится же, что не "посоветовалась"...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:39   #57
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Да, шизофрения явно массовая. Ибо еще с месяц назад я выла волком от проделок своей красотки. Да и сейчас периодически вою. А весной как накатило, мама не горюй. Поэтому иначе как сумасшедствием мое теперешнее задумчивое состояние не назовешь. Начала перечитывать темки вновь присоединившихся родителей. Ну вот только никак мне не определиться пока, помладше сестренку обдумывать или двойняшку. Уж сегодня взяла листочек, разделила на 4 части, написала себе "плюсы-минусы" 2-3 х летнего возраста и 4-5 летнего. Это наконец-то к эмоциям и желаниям начал присоединятся разум . Вроде бы получается, что помладше лучше, адаптация легче, после Ксю вещей остается много, легче принять маленького ребенка, на мой взгляд. Хотя, как вспомню Ксюшин кризис 3-х летнего возраста...вся логика улетучивается. А двойняшка - это 4-5 лет, труднее в плане одевания, это ж все в двойном размере и очень соперничества опасаюсь. Но с другой стороны, были бы две сестренки - одинаковые кружки/школа. Соперничество и с дитем помладше будет. Ох, не знаю. Пока мои мысли не приняли столь неожиданный оборот я думала о том, что если бы снова нужно было бы выбирать возраст приемного ребенка я все таки взяла бы постарше, лет пяти, ибо Ксюшин кризис вымотал меня основательно. А теперь вот думаю, а не повторить ли этот самый кризис еще разок??????? Ну чисто садо-мазо+шизо
Новая отрасль психиатрии - садо-мазо- приемо
Добавлю свои плюсы в копилку двойняшек?
С одеванием - не факт, у меня старшенькая на размер мельче младшенькой
Устройство в школу - один раз этот ужас пережил и свободен
Репетиторы, массажистки за двоих полторы цены
Играть им вдвоем интереснее, чем с разницей в пару лет.
Соперничество есть, но если младший всегда будет отстающим, то ровесница в чем-то обязательно догонит.
Ровеснице проще принимать условия игры на примере сестры.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:41
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #58
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Я не Света, но я думаю что надо бы "посоветоваться". Я бы наверное так сделала. К сожалению уже советоваться не с кем. Сорри
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:48
ответ для Nancyk , на сообщение « Я не Света:), но я думаю что надо бы... »
  #59
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Я не Света, но я думаю что надо бы "посоветоваться". Я бы наверное так сделала. К сожалению уже советоваться не с кем. Сорри
когда я "советовалась" насчет кошки, тут были дикие крики "ты что, совсем с ума сошла??? Куда тебе еще КОШКА??!! Столько ответственности, денег, сил. Когда тебе этим заниматься???!!!"... и это была всего лишь кошка.... про ребенка даже заикаться пока боюсь
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:08
ответ для marilandi , на сообщение « когда я "советовалась" насчет кошки,... »
  #60
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
про ребенка даже заикаться пока боюсь
Можно начинать заходить издалека, озвучивать свои желания сначала "тихо", потом все "громче" и "громче". Например: вот я "воспитываю" кошку, а она действительно требует много сил и энергии (знаю по себе - была собака), а ведь свои силы я могла бы направить на воспитание ребенка, столько детей, которые нуждаются в ласке, заботе и т.п. Как то так. И постепенно подводить к мысли о ребенке.
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena