Наболело. Ищу поддержки и советов. Хотят снять с учета - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 20:21   #51
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Natasha-Prostokvasha Посмотреть сообщение
Я первые 20 недель в 40 жк наблюдалась, нет там таких порядков, о которых вы рассказываете.
Вы наблюдались у Марковой? Похоже, что у каждого врача, свои порядки.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:08
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #52
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Вообще не понимаю, как это снять с учёта???????? почитала, не нашла никаких правовых оснований. И врача поменяйте в ЖК. Я сама хожу редко, я и так знаю, на каком сроке что сдавать, когда скрининги и УЗИ, как расшифровать анализы. Была у врача 25-го ноября. В следующий раз сказала приду 29.12 (там ещё пачка анализов), на вопрос сказала, что меня в России вообще не будет и усё. После 29-го не пойду вовсе. Если будут вопросы или сомнения, обращусь в роддом. Недостающие анализы сдаю в Инвитро - 5 мин. занимает, результаты на почту.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 03:45
ответ для Женя555 , на сообщение « Вообще не понимаю, как это снять с... »
  #53
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как это снять с учёта???????? почитала, не нашла никаких правовых оснований. И врача поменяйте в ЖК. Я сама хожу редко, я и так знаю, на каком сроке что сдавать, когда скрининги и УЗИ, как расшифровать анализы. Была у врача 25-го ноября. В следующий раз сказала приду 29.12 (там ещё пачка анализов), на вопрос сказала, что меня в России вообще не будет и усё. После 29-го не пойду вовсе. Если будут вопросы или сомнения, обращусь в роддом. Недостающие анализы сдаю в Инвитро - 5 мин. занимает, результаты на почту.
+1. я с первым ходила в ЖК через пень-колоду - только анализы сдавать и УЗИ 1 и 3 там делала. и как то никто не думал снимать меня с учета.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:49
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #54
Stervozinka
Мега-элита
 
Аватар для Stervozinka
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 838


минимальное количество посещения беремнных к гинекологу - 8 посещений. это обязательно, если вы хотите получить сертификат на бесплатные роды и на пособие.
А все обязательные анализы указаны у вас в карточке, но их не обязательно сдавать в срок когда там указано, просто взять направления у врача на все анализы которые вы пропустили и все. Просто есть обязательные анализы которые вы должны сдать после 30 недель. За этими направлениями тоже надо будет придти отдельно и сдать в срок! Вот и все!
Stervozinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:05
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #55
Сарапульчанка
Banned
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: родной город СПб
Сообщений: 134


Я бы на Вашем месте получила другой медицинский полис. Это без проблем делается. Как будто Вы проживаете по другому адресу. Пойдете в другую ЖК. Только заранее узнайте, что она хорошая. Можно раз в 3 месяца полис переделывать. Запись к врачам ЖК сейчас делается по интернету. Так что остается только узнать фамилию Вашего лечащего врача и записаться к нему. Во вторую беременность я встала на учет в 19 недель. И ничего! Все было замечательно! Что ж с того, что я о беременности узнала только тогда, когда малыш зашевелился?! Бывает и такое!
Сарапульчанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:03
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #56
Корона и Эшафот
Старожил
 
Аватар для Корона и Эшафот
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Центр, улица на букву Х.. (Херсонская)
Сообщений: 1 411


Мне кажется, что проблема надуманая, постоянно в консультации вижу женщин с маленькими детьми, иногда с совсем маленькими до года. Я бы без проблем пропустила такую женщину перед собой, пару раз пропускала при разных обстоятельствах. Хотя сейчас мне, возможно, скажут, что мне просто нечего делать, вот я и стою по очередям, но спешу заверить, что у меня тоже много дел: работа, ответственная должность и т.д. Просто если мы будем пытаться уважать друг друга и входить в положение др. др, то и ругани у кабинетов станет меньше.
Автору: ходите "без талона", выбирайте время не утро и не вечер, когда приходят работающие. Если народу много, а Вам срочно, ну попросите без очереди, кто-нибудь точно пустит. Не надо лениться и искать причины, почему Вы не можете, ищите варианты как это сделать
Корона и Эшафот is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:11   #57
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


Не надуманная. Меня хоть и не грозили снять с учета, но выговаривали постоянно, что я не прихожу в назначенный срок, причем выговаривали обидно. А у меня тоже проблемы с тем, чтобы ходить каждые 2 недели точно по номерку. Я ходила примерно раз в месяц и когда могла. Так врачиха, когда видела меня, аж взвивалась в крике! И сидела я по 3-4 а однажды все 5 часов. Она мне так и говорила: пришли не в свое время- вот последняя и зайдете! Могу сказать и ЖК и фамилию врача, но в личке, не хочется ее позорить.... но к сожалению, это все правда.
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:06   #58
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Эк тебя. У меня похоже Прошлый раз была в ЖК в середине августа (до этого все через пень-колоду, но сдавала), избаловалась летней малолюдностью, пришла, как назначено, в сентябре - а там очередь на 2 часа и на мое время еще кто-то записан. Я дочку в охапку и ушла, нафиг там два часа сидеть, мне работать надо. Через месяцок позвонили, типа чего к нам не хотите ходить? Я - "как не хочу? хочу, да к вам не попасть, запишите - приду обязательно". ЗАписали, прихожу - ситуация как в сентябре. Я Яське, громко на весь коридор "не, дочка, мы тут сидеть не будем, врачам надо - пусть они и организовывают все нормально, а нам это не надо" и снова ушла. Еще через месяц звонок из ЖК с тем же вопросом, а я уже к ним записалась буквально на следующий день, ибо мне декретный надо выписывать уже. Обрадовались. Вчера, собственно, прихожу, записана была на 13 часов через интернет сама, думаю - работают до 14, больше часа не просижу. Ага, фиг вам - у них конференция в 13:30 и принять меня врач не успела. А обругать меня на пару с медсестрой - успела, типа "кто действительно хотят - те попадают на прием". Видимо, бесплатная медицина у нас для избранных - которые очень-очень хотят (и к работе относятся так же, как они, ага - я-то вот не могу урок на 2 часа задержать), остальные в пролете Но потом "смилостивилась", предложила посидеть до 15, чтоб хоть что-то мне сказать и в карту глянуть по анализам и декрету, благо я без ребенка смогла придти и заняться в коридоре было чем. В среду еще пойду, за больничным уже вроде, наконец - и вписали меня куда-то поверх плотно заполненного листочка, т.к. до 14 у них уже все занято и расписано, попросили приходить без ребенка, и так типа толпа в кабинете будет, ну посмотрим, во что это превратится.
Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
кстати, написала в Отто, где хочу рожать, спросила, что им необходимо.
вот ответ:
"Нужно просто приехать со схватками и документами( родовой сертификат и обменная карта и.паспорт) в приемный покой.
Если у Вас есть сертификат, обменная карта с основными анализами(СПИД, СИФИЛИС, ГЕПАТИТ) и если Вы не простужены, то рожайте у нас."

Конечно, бывает что говорят одно, а на деле другое.
точно должны быть сверки с тубдиспансером (вроде их положено 2), у нас в ЖК этим терапевт занимается. Нужна твоя флюшка последняя добеременная, анализ мокроты на туберкулез (у нас в лаборатории ЖК, совместной с дет.поликлиникой, это принимают) и флюшки не старше года (на момент пдр, полагаю) для прописанных/совместно проживающих с тобой в одной квартире.
Меня тут, кстати. вчера врач запугать пыталась, что типа если до декрета не сдам флюшки родственников, то то ли на декретном, то ли на сертификате большими красными буквами напишут "обсервационный роддом". Я сначала поверила, а домой пришла и поржала - декретный листок я на работу отдаю, им фиолетово, где я рожаю, а сертификат нужен только на бесплатных родах, тоже вроде не мой случай пока что.
Цитата:
Сообщение от Stervozinka Посмотреть сообщение
минимальное количество посещения беремнных к гинекологу - 8 посещений. это обязательно, если вы хотите получить сертификат на бесплатные роды и на пособие.
ерунда, простите. Эти посещения (а точнее, 12 недель наблюдения минимум) нужны не маме, а ЖК, чтоб получить свою долю с сертификата. Беременной, в случае недостаточного посещения ЖК, выдается сертификат, действительный не на "ЖК+роддом+педиатр", а только "роддом+педиатр", другое дело, что может его и не ЖК тогда выдает, я уже не помню. Для пособий надо встать на учет до 12/20 недель, кол-во посещений не имеет значения.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:15
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #59
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Девочки, может быть я немного не в тему напишу, но вот врачу который вас наблюдает ничего, абсолютно ничего не будет в случае если с ребенком что-нибудь случиться!Это миф, стоите вы на учете или нет, ЖК абсолютно не важно!Я если честно вообще не понимаю зачем туда ходить и сидеть такие очереди!Я ходила и сидела, все сдавала, приходила тогда когда просили, как итог ребенок погиб!И что вы думаете, ничего не произошло совсем ничего, мало того моя врач работает как прежде и ведет беременных, никакой ответственности на ней не лежит!Мало того они свой талон из моего сертификата забрали!Я вот теперь лично совсем туда не хожу и не понимаю зачем туда вообще ходят!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:24
ответ для Lo-Li , на сообщение « Наболело. Ищу поддержки и советов.... »
  #60
Н@стенька
Участник
 
Аватар для Н@стенька
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Костомукша
Сообщений: 105


Я вставала на учёт в 12 недель, к 30 неделям была в ЖК раза 3-4.Тоже ходила с ребёнком и у врач ни разу не ругалась за пропущенный приём. После 30 уже приходилось чаще ходить, но я просила талон на пораньше и приходила к началу приёма.
__________________

Екатерина(22.12.2005) и Александр(21.04.2009)
Н@стенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena