Усыновление парами нетрадиционной сексуальной ориентации - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 02:30
ответ для svetikkk , на сообщение « Эээ, я не очень в теме, но пока не вижу... »
  #51
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Эээ, я не очень в теме, но пока не вижу проблем с ООиП. Например, живет у меня подруга, в смысле она мне просто подруга близкая, но откуда бы опеке знать какие у нас отношения? Они и не спрашивали никогда Во время проверок мы чинно-благородно пьем чай на кухне, иногда в детские поднимаемся, ни в мою ни в ее спальню сотрудники опеки не заглядывают
Ес-но, что оформлять ребенка им придется на одного кого-то, но это как и в случае с разнополыми неженатыми.
а, ну вообще действительно... может мы квартиру вместе снимаем или коллега по работе...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:58
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #52
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


н-да...а еще надо проконсультировать ребенка перед приходом опеки, чтобы он соседку случайно мамой не назвал...и в детском саду и школе чтобы не распространялся. Так как его "родители" ведут социально не одобряемый образ жизни, который на нем, при огласке, очень ярко отразится.
А, кстати, почему не рассказать опеке о ситуации как есть? При готовности отстоять позицию интересов ребенка?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:03
ответ для ЛоЛо , на сообщение « н-да...а еще надо проконсультировать... »
  #53
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
н-да...а еще надо проконсультировать ребенка перед приходом опеки, чтобы он соседку случайно мамой не назвал...и в детском саду и школе чтобы не распространялся. Так как его "родители" ведут социально не одобряемый образ жизни, который на нем, при огласке, очень ярко отразится.
А, кстати, почему не рассказать опеке о ситуации как есть? При готовности отстоять позицию интересов ребенка?
О чем? Я понятия не имею кто из соседей какой ориентации. Откуда??? А ребенку это еще менее интересно. Социально неодобряемый образ жизни мои родители вели всегда, я прекрасно знал с четырех лет, никому нельзя рассказывать что родители говорят дома и какие книжки они читают, иначе их в тюрьму посадят. Ничего, вырос в социально неодобряемом микроклимате. Социуму в чужом доме делать вообще нечего.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:15
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #54
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


И тут во время визита опеки вбегает белоголовый малыш и с криком "Родитель номер один! Родитель номер тебя на кухню зовет!!!". Или вот, к примеру, в детском саду: "А у меня две мамы". Или: "А у меня папа - женщина"...или в школе как пойдут обмены мнениями с друзьями по поводу родаков...это же мечта любого школьника - носить гордое звание ребенка ....родителей нетрадиционной сексуальной ориентации...

Или, все-таки, малышу сразу предлагается уйти в подполье? Вместе с родителями, избравшими для него столь экзотическую судьбу?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:19
ответ для ЛоЛо , на сообщение « н-да...а еще надо проконсультировать... »
  #55
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
А, кстати, почему не рассказать опеке о ситуации как есть? При готовности отстоять позицию интересов ребенка?
Рассказывать опеке как есть?
Они и на вполне нейтральные вещи смотрят соколиным взглядом, они ж на страже интересов детства!
Они ж бдят! Бдуны.
Представляю, как отреагируют, если такое ТАКОЕ! рассказать.

Не, после того, как я полгода бегала вокруг опеки, хотела по-честному, все как есть им выкладывать - больше такой ошибки делать не буду, и другим откровенничать с опекой не советую.
По их мнению, они не могут доверить мне ребенка, т.к. в одной моей квартире неузаконенная перепланировка, а другая моя квартира всего лишь однокомнатная, а я ведь хочу девочку, это что ж, разнополые дети будут в одной комнате жить - низзя! Пусть лучшее в дд растет, там в одной комнате дети однополые и неузаконенных перепланировок нету.
Уф, как я была зла, на себя причем, знала ведь, что будут бдить, работа у них такая.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:26
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #56
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Да, в данной ситуации семье сложно будет доказать стражам интересов детей, что их семья - прекрасное место для ребенка. И знаете, почему? Потому - что это НЕПРАВДА.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:27
ответ для ЛоЛо , на сообщение « И тут во время визита опеки вбегает... »
  #57
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
это же мечта любого школьника - носить гордое звание ребенка ....родителей нетрадиционной сексуальной ориентации...
Вы так об этом пишете, как будто это позорное заболевание.

Дети обычно гордятся не тем, что их родители спят с противополжным полом, а не с одинаковым. Дети гордятся достижениями родителей. Если они есть.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:27
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Да, в данной ситуации семье сложно... »
  #58
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Да, в данной ситуации семье сложно будет доказать стражам интересов детей, что их семья - прекрасное место для ребенка. И знаете, почему? Потому - что это НЕПРАВДА.
а почему неправда?
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:29
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #59
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


Вы, простите, внимательно прочитали?
Я утверждаю, что в нашем конкретном обществе ребенок из семьи родителей нетрадиционной ориентации, при огласке этого факта, обречен на травлю и позор среди сверстников. Вы готовы оспорить этот факт?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:30
ответ для lidmig , на сообщение « Рассказывать опеке как есть?... »
  #60
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
н-да...а еще надо проконсультировать ребенка перед приходом опеки, чтобы он соседку случайно мамой не назвал...и в детском саду и школе чтобы не распространялся. Так как его "родители" ведут социально не одобряемый образ жизни, который на нем, при огласке, очень ярко отразится.
А, кстати, почему не рассказать опеке о ситуации как есть? При готовности отстоять позицию интересов ребенка?
это тогда как в вопросе с усыновлением в целом, да и вообще во всех вопросах: если относиться к чем-то как к постыдному, то и ребенок будет это так же воспринимать. Еси относиться как к естественному - то и ребенок будет так же считать.

Может, в таких семьях родителей по именам называют?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena