Усыновление парами нетрадиционной сексуальной ориентации - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 22:33   #1
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502
Усыновление парами нетрадиционной сексуальной ориентации



Поднимая эту тему, я бы хотела не выслушать мнения людей о таких парах, о том, стоит ли им давать детей.

Я хочу услышать факты и теорию.

В законе у нас, как я помню, ничего обэтом не говорится?
Может ли, например, одна женщина оформить опеку или усыновить ребеночка - на себя, лично, ведь правильно? Стоит ли ей упоминать, что живет она с девушкой?
Есть ли у нас общественные организации, готовые поддержать и проконсультировать, объяснить, как подходить к воспитанию ребенка, учитывая такую тонкость?
Есть ли реальные известные случаи в наших кругах, с кем можно было бы обсудить?

Три темы, которые нашла на форуме, сводились именно к обсуждению моральности/аморальности таких отношений и семей. Эта вода мне не нужна, мне нужны знания.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:41
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #2
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Наверное стоит пояснить: поскольку моя работа связана с ребятами из детских домов, люди в принципе задают любые вопросы, в том числе и по приему ребенка в семью.
А вот недавно в моей жизни появились новые знакомые девушки. То, что они в отношениях, я поняла не сразу.
И я вижу, что они очень глубоко задумались о детях в принципе. Я понятия не имею, что они думают - что кто-то из них родит от донора, или думают про приемного ребенка.
Но я хочу знать. Чтобы в случае возникновения разговора, я могла ответить что-то по делу...
Лет 8 назад меня спросил молодой человек про усыновление парой (геями), и я не помню, что я ему такое ответила, но видимо ничего хорошего, поскольку он мне написал очень сильно-обиженный ответ. То есть по факту я ему не помогла разобраться, а только оскорбила... Хочется всё же знать, а не гадать и не давать собственных оценок.
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:45
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #3
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Если по "закону"...- то препятствий нет. (хотя и есть формулировку для опеки " исходя из морально-нравственных качеств"...- ЧТО они в нее решат вложить- дело каждого конкретного инспектора)
Если вот..."учитывая такую тонкость".....то лучше конечно к психологу, т.к. перекос в сознании-осознании ребенка будет наверняка. И к психологу лучше тому. который не по теме этого раздела а по теме именно "тонкости"
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 22:59
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #4
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Я традиционной ориентации. Просто вот о чем хочу сказать ( если убрать мое отношение к усыновлению гомосексуальными парами и оставить голую теорию), я не замужем, и не была замужем. Когда подавала документы, проходила тесты мне никто вопросов не задавал. А! Психологу сама сказала что есть друг. А так никто и не интересовался. Теоретически могла будучи одной из пары выдать себя за одинокую женщину. Только ведь опека ходит , смотрит... Рано или поздно вскроется.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:08
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #5
Jack of Hearts
Частый гость
 
Аватар для Jack of Hearts
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Может ли, например, одна женщина оформить опеку или усыновить ребеночка - на себя, лично, ведь правильно? Стоит ли ей упоминать, что живет она с девушкой?

Есть ли у нас общественные организации, готовые поддержать и проконсультировать, объяснить, как подходить к воспитанию ребенка, учитывая такую тонкость?

Есть ли реальные известные случаи в наших кругах, с кем можно было бы обсудить?

[/B]
Да, может. В опеке упоминать совершенно ни к чему. Они об этом не спрашивают.

Да, есть.

Не понимаю, что такое "в наших кругах", но вот со мной можно, я в принципе довольно открыта. Таких семей много, но открытых найти сложно.
Jack of Hearts is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:25
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #6
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


под "нашими кругами" имела ввиду тех, кто в теме усыновления =) и на лв =)

Я до встречи с этими девушками даже не задумывалась о том, что девушки, любящие друг друга, могут быть такими замечательными =) Я сама-то тоже замужем, с малышом. Но глядя на этих девочек, ощущение... как бы сказать... они такие близкие подруги - на одной волне и одним дыханием... обе очень женственные, очень симпатичные, ухоженные, с отличным образованием и работой, очень нацелены на саморазцитие... Я не вижу никаких причин, почему бы им не иметь детей. Просто понимаю, что обязательно нужно серьезно продумать, как в их семье будет обуждаться вопрос семьи, отношений, секса.

"Родительский мост" - могут помочь в такой консультации? Или кто?
Напомню - разговора пока не было, но вот пару дней назад в разговоре упомянула свою подругу, которая взяла девочек в приемную семью, проживая в съемной комнате в коммуналке. И увидела удивление: "Неужели и так можно?". ПОняла, что девочки задумывались и об этом тоже... Понимаю, что разговор может возникнуть, и когда он возникнет, хочу им помочь, а не осуждать. Хочу объяснить и плюсы, и минусы, и тонкости.
Не знаю, как сказать... я просто хочу, чтобы в их семье все были счастливы, и ребеночек в том числе...
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:28
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #7
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Девочки, спасибо, что по теме! =)
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:35   #8
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Jack of Hearts Посмотреть сообщение
Не понимаю, что такое "в наших кругах", но вот со мной можно, я в принципе довольно открыта. Таких семей много, но открытых найти сложно.
о, только начала тему читать, сразу про вас вспомнила...очень мне та ваша тема запала

как у вас дела?
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:38
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #9
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
В законе у нас, как я помню, ничего обэтом не говорится?
Может ли, например, одна женщина оформить опеку или усыновить ребеночка - на себя, лично, ведь правильно? Стоит ли ей упоминать, что живет она с девушкой?
насколько я вкурсе в "законе" это впринципе не обсуждается, т.е. прямого запрета нет
но "упоминать" я бы не советовала, общественность в лице госорганов еще очень не готова имхо
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:42
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #10
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


то есть как вариант - опека, оформляемая на одну из девушек, да?
или если опека, то замучают приходами, и, раскрыв "тайну", могут отозвать ребенка?

Интересно еще - а какого возраста в таком случае лучше ребеночка брать - совсем маленького или постарше? и какого пола?
Claudine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena