Поддержите!!! ребёнок в реанимации, предостережение другим - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 17:19   #591
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
А нужно обязательно попасть в какую-то ситуацию чтобы представлять свои действия?
Ну вообще да
До того момента пока Вы не попали в ситуцию, Вы можете только теоретически представлять и считать, как Вы будете в ней действовать. И не всегда это представление совпадет с практикой
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:22   #592
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Но это не меняет сути - при большинстве ситуаций присутствие адекватной мамы НЕ может помешать
Вот лично мне и самой так хотчется думать
Но многие психологи, напрример, говорят, что ребенку наносит гораздо большую травму вид мамы, которая стоит рядом и ничего не делает, чтобы остановить тот кошмар, который с ним происходит, понимаете? Т.е ребенок не понимают, что все делают для его блага, ему больно и страшно, а мама ничего не делает!!! В этом смысле лучше, если необходимые процедуры проделают врачи без лишних эмоций, а потом отдадут маме жалеть
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:41
ответ для Marusja , на сообщение « С этим я тоже согласна :) только это... »
  #593
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Автор, сил Вам и здоровья доче!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:47
ответ для Лесик , на сообщение « Сижу, читаю, слезы в глазах стоят.... »
  #594
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Автор, сил Вам, здоровья дочурке!!! Пусть у Вас все будет хорошо!!!!!
А как Ваши дела сейчас,как девочка?
Cheshirochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:52
ответ для фишка , на сообщение « Вот лично мне и самой так хотчется... »
  #595
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Вот лично мне и самой так хотчется думать
Но многие психологи, напрример, говорят, что ребенку наносит гораздо большую травму вид мамы, которая стоит рядом и ничего не делает, чтобы остановить тот кошмар, который с ним происходит, понимаете? Т.е ребенок не понимают, что все делают для его блага, ему больно и страшно, а мама ничего не делает!!! В этом смысле лучше, если необходимые процедуры проделают врачи без лишних эмоций, а потом отдадут маме жалеть
Мама ведь может не просто стоять, а со спокойной уверенностью говорить, что-то вроде: "Потерпи малыш, так нужно, тетеньки стараются тебе помочь, по другому просто нельзя". Такие доводы (если мама в них верит конечно, а не считает врачей садистами) действуют на ребенка не столько на вербальном, сколько на невербальном уровне.
Вы Ф. Дольто почитайте, там много интересно про общение матери и ребенка. Ребенку важно понимать зачем, даже на уровне "надо маме". Многа буков объяснять, кому интересно - тот прочтет.
Я проверяла, с моими грудными даже детьми работало, что уж про трехлеток говорить.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:13   #596
-=Anyuta=-
Элита
 
Аватар для -=Anyuta=-
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщений: 2 285


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Мама ведь может не просто стоять, а со спокойной уверенностью говорить, что-то вроде: "Потерпи малыш, так нужно, тетеньки стараются тебе помочь, по другому просто нельзя". Такие доводы (если мама в них верит конечно, а не считает врачей садистами) действуют на ребенка не столько на вербальном, сколько на невербальном уровне.
Вы Ф. Дольто почитайте, там много интересно про общение матери и ребенка. Ребенку важно понимать зачем, даже на уровне "надо маме". Многа буков объяснять, кому интересно - тот прочтет.
Я проверяла, с моими грудными даже детьми работало, что уж про трехлеток говорить.
девочки, каждая мама хочет оказатьсся рядом в трудную минуту с ребенком, поддержать его, взять за руку и сказать теплые слова - все это оно так. Правильно выше написали, ситуации бывают разные и многие мамы считают что я смогу рядом быть, это ж мой...он во мне нуждается..... а на практике при мне мамы в обморок падали на перевязках в слезах выходили из кабинита, хотя хорохорились - вы уверены что вы выдержите?(врач думаю нет) я тоже считала себя адекватной и ходила с ребенком где-тока возможно и ноготь при мне снимали и ....да много всего, НО, когда первый раз поробовала войти в перевязочную в больнице, как тока мясо ребенка увидела-вышла, меня тресло перед кабинетом (мне нашатырь довали) , но как тока дочка вышла - я начала ее успокаивать теми же словами, что вы написали выше, просто объясняла, что мама не врач, атам все стерильно и она не может находиться в этом кабинете....
__________________
-=Anyuta=- is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 18:59   #597
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Мама ведь может не просто стоять, а со спокойной уверенностью говорить, что-то вроде: "Потерпи малыш, так нужно, тетеньки стараются тебе помочь, по другому просто нельзя". Такие доводы (если мама в них верит конечно, а не считает врачей садистами) действуют на ребенка не столько на вербальном, сколько на невербальном уровне.
+пицот. Впрочем, я действительно не была в ситуации, когда жизни моего ребенка угрожает реальная опасность (тьфу-тьфу-тьфу). И я совершенно согласна, что рассуждать о том, как мы бы вели себя, когда ребенок попал в критическую ситуацию, бессмысленно. В такие моменты нервная система просто дает сбой. И я снимаю шляпу перед женщинами, которые смогли в такой момент сказать себе "соберись, тряпка" и хотя бы внешне остались спокойными и тем самым, безусловно, успокаивали ребенка. ТАКИМ МАМАМ МОЙ ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!!
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 20:37
ответ для Лисёк , на сообщение « Поддержите!!! ребёнок в реанимации,... »
  #598
SO-lisa
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Южная сторона северного города
Сообщений: 312


Ну что то все ушли в дебаты про грибы и психику.Как у Вас дела? Что говорят про выписку? Надо Вам скорей домой раслабиться ,отмыться от больничной стерильности.Если у вашей дочки и остануться какие то проблемки ,то пройдут они со временем и под наблюдением невропатолога.
SO-lisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:53
ответ для poema2 , на сообщение « господи где бы узнать что же растет в... »
  #599
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
господи где бы узнать что же растет в мае то?????где спецы по грибам??????почему мы, мамы до сих пор не знаем врага в лицо то????я понять не могу???по клещей же знаем, как выглядят, чем опасны, что делать...Везде предупреждают, информируют по СМИ. а грибы, крайне токсичные, которые растут везде и именно там где гуляют дети. Почему нет инфры то всем известной, заученной и мамами и персоналом дошкольных учреждений????
Да не фиг в мае вообще грибы собирать и пробовать, любые - какая вам разница, как называются? А вообще если не знаете, что за гриб (и в сезон естественно) или не уверены на 100%, что это именно тот, который знаете - просто не берите и будет вам счастье! Меня этому мама в детстве еще научила, а также и виды съедобных грибов показала, вот с тех пор собираю каждое лето-осень и ни разу не отравилась. А ребенку - как закон - без разршения взрослых ничего самому не подбирать и в рот не совать!
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 09:51   #600
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Мама ведь может не просто стоять, а со спокойной уверенностью говорить, что-то вроде: "Потерпи малыш, так нужно, тетеньки стараются тебе помочь, по другому просто нельзя". Такие доводы (если мама в них верит конечно, а не считает врачей садистами) действуют на ребенка не столько на вербальном, сколько на невербальном уровне.
Вы Ф. Дольто почитайте, там много интересно про общение матери и ребенка. Ребенку важно понимать зачем, даже на уровне "надо маме". Многа буков объяснять, кому интересно - тот прочтет.
Я проверяла, с моими грудными даже детьми работало, что уж про трехлеток говорить.
Как вы себе представляете оценку адекватности мамы? Специальная комиссия должна это делать, или достаточно лишь маминого честного слова? Кто сможет поручиться, что мама не упадёт в обморок, не кинется вырывать своего малыша из рук врачей, не устроит истерику в конце концов? Сама мама? Так вот этот пост как раз и говорит об обратном:
Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
девочки, каждая мама хочет оказатьсся рядом в трудную минуту с ребенком, поддержать его, взять за руку и сказать теплые слова - все это оно так. Правильно выше написали, ситуации бывают разные и многие мамы считают что я смогу рядом быть, это ж мой...он во мне нуждается..... а на практике при мне мамы в обморок падали на перевязках в слезах выходили из кабинита, хотя хорохорились - вы уверены что вы выдержите?(врач думаю нет) я тоже считала себя адекватной и ходила с ребенком где-тока возможно и ноготь при мне снимали и ....да много всего, НО, когда первый раз поробовала войти в перевязочную в больнице, как тока мясо ребенка увидела-вышла, меня тресло перед кабинетом (мне нашатырь довали) , но как тока дочка вышла - я начала ее успокаивать теми же словами, что вы написали выше, просто объясняла, что мама не врач, атам все стерильно и она не может находиться в этом кабинете....

А мамы-медики, как правило, либо сами не лезут в работу коллег, либо их без проблем пускают в процедурный.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena