Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 20:18   #6161
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Спасибо большое за информацию
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:44   #6162
Лера& Вика
Участник
 
Аватар для Лера& Вика
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 107
музыкальная школа



Здравствуйте, девочки.У меня вопрос к мамочкам чьи дети учатся уже не первый год.Как реагировать на высказывания учителя про ребенка(дура-идиотка ).Ребенок хочет заниматься,но не с этим учителем .Куда и к кому обратится если сам учитель завуч ?
Можно конечно прийти и попросить объясниться ,но не повредит ли это ребенку? а оставлять ситуацию на самотек не хочется .
СПАСИБО.
Лера& Вика is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 20:48
ответ для Лера& Вика , на сообщение « музыкальная школа »
  #6163
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Лера& Вика Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки.У меня вопрос к мамочкам чьи дети учатся уже не первый год.Как реагировать на высказывания учителя про ребенка(дура-идиотка ).Ребенок хочет заниматься,но не с этим учителем .Куда и к кому обратится если сам учитель завуч ?
Можно конечно прийти и попросить объясниться ,но не повредит ли это ребенку? а оставлять ситуацию на самотек не хочется .
СПАСИБО.
Так повредить уж, наверное, некуда?
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:51
ответ для Natalia_M , на сообщение « фортепьяно в Аничковом »
  #6164
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Natalia_M Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, в Аничков на фортепьяно с какого возраста поступают? Если кто-то там уже учится, порекомендуйте, пжста, преподавателя.
Дочке 5 лет. Начинали заниматься в муз.шк.им.Рахманинова - не понравилось отношение , в Кикины палаты - далековато. Больше муз.школ в р-не Чернышевской не знаем. А Аничков кажется оптимальным - не убойные нагрузки и время останется на другие занятия по интересам.
Может,Вам стоит сменить педагога в Рахманинова?Школа-то хорошая,жаль
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:11
ответ для Schrodinger , на сообщение « Так повредить уж, наверное, некуда? »
  #6165
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Лера& Вика Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки.У меня вопрос к мамочкам чьи дети учатся уже не первый год.Как реагировать на высказывания учителя про ребенка(дура-идиотка ).Ребенок хочет заниматься,но не с этим учителем .Куда и к кому обратится если сам учитель завуч ?
Можно конечно прийти и попросить объясниться ,но не повредит ли это ребенку? а оставлять ситуацию на самотек не хочется .
СПАСИБО.
Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Так повредить уж, наверное, некуда?
Она при Вас ребёнка обзывает? Если нет, то доступ, чтобы послушать за дверью ведение занятия, возможен? Можете записать урок на диктофон?
Категорически надо разговаривать и уверенно требовать сдерживать свои эмоции и выражения. После этого требовать ( ИМЕННО ТРЕБОВАТЬ) перевода к другому педагогу именно с формулировкой на нелицеприятные высказывания в сторону ребёнка в заявлении. Всё должно быть зафиксировано документально! Зарегистрируйте приход заявления в канцелярии и там же сделайте себе копию. Канцелярия не имеет права Вам в этом отказать Если Вы будете уверены в себе и руководство школы будет понимать серьёзность Ваших намерений ( можете намекнуть, что нарушаются права ребёнка и заявление может пойти в милицию, но это на совсем крайний случай), то Вас трогать не будут и переведут достаточно быстро.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:41   #6166
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Такие высказывания конечно недопустимы! Надо зафиксировать и действовать в интересах ребёнка.

Я сегодня посетила небольшой семинар в школе им. Глинки, нам рассказывали и показывали как там работают с ребятишками 4-х лет. Очень толково объяснили и очень приятные впечатления остались. Если бы у меня был ребёнок такого возраста не задумываясь отдала бы им Там ещё и трёхлеток берут, для них спецпрограмма, но это общее развитие в первую очередь.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:41   #6167
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Нашла отличную на мой взгляд программу по тренировке сольфеджио.
Скачала пробную версию (варианта, который за 22 евро) - ну просто то, что доктор прописал. Первое упражнение - тренировка интервалов: рояль тебе играет в до мажоре и надо выбрать из вариантов прима, Б2, Б3. Итд по возрастающей. На русском языке.
Главное, что можно на даче, где нет ф-но , ребенок может сам, без взрослого , тем более, если не пианист, как мы.
В общем рекомендую. Надо только зарегистрироваться, они высылают ссылку по которой ты скачиваешь прогу и пользуешься бесплатно неделю. Думаю, что , наверное, даже куплю.
http://www.earmaster.com/
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:56
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Доброе утро всем! Подскажите,... »
  #6168
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Доброе утро всем!
Подскажите, пожалуйста, знает ли кто что-нибудь про Муз школу №7 Выборгского р-на? Раньше была на Харченко, 27, теперь то ли на Сампсониевском, толи на Болотной (в разных справочниках разные адреса ).
Сейчас деть учится в №3 на Комсомола (скрипка у нас), но школе похоже построят таки новое здание к след. году и ездить будет очень неудобно. Вот и ищу замену поближе к дому (мы на Политехнической). Спасибо заранее за отзывы.
ДМШ№7 сейчас работает в двух зданиях. У Гренадерского моста и где-то около Орбели на II Муринском. Школа убита. Там много прекрасных педагогов. Только не по скрипке.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:58
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Спасибо большое за ответ. А не... »
  #6169
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. А не подскажите, администрация где у них сидит? И скрипачи? Хочу сунуться туда, поговорить, препода нам поискать душевного.
Ищите педагога по скрипке в другом месте.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:46
ответ для mamaolya , на сообщение « Ищите педагога по скрипке в другом... »
  #6170
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ищите педагога по скрипке в другом месте.
Ох... где ж его искать то... У меня записана фамилия педагога в Аничковом (кстати, Вы мне про нее и писали), буду там узнавать, что-то меня напрягает фраза у них на сайте, что струнные - обучение платное...
Еще что-нибудь в центре посмотреть, вот №18 мелькала в поиске, ничего про них не знаете?
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena