Гидронефроз почки - Страница 617 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 19:00
ответ для Catmam , на сообщение « я так полагаю,что вас бесплатно по... »
  #6161
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Спасибо девочки, а у меня нет телефона отделения

Цитата:
Сообщение от Catmam Посмотреть сообщение
Танюшка у нас ничего не было,прямо там (в ПМА) сами делали,ты бы врачу позвонила,может и вам сделают..Вам,как назначили,2-ого приезжать перед опирацией прямо??
Да вот я как-то думала что да, сразу на операцию. Девочки вот пишут что на следующий день ЭКГ, значит не сразу? Или это кто на обследование ложился с последующей операцией. Мы то уже обследованные на нефрологии и вроде должны сразу оперировать.

Что-то столько вопросов в голове, подскажите девы.
Вот нас оперируют, потом сутки в реанимации. Я наверное в палате да?
Что делать с его питанием. После операции как его кормить? Три дня он будет лежать не переворачиваясь? Прикормы лежа давать или вообще их отменить пока?

Что там на отделении с кипятком? Есть где банки греть?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:17   #6162
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, а у меня нет телефона отделения



Да вот я как-то думала что да, сразу на операцию. Девочки вот пишут что на следующий день ЭКГ, значит не сразу? Или это кто на обследование ложился с последующей операцией. Мы то уже обследованные на нефрологии и вроде должны сразу оперировать.

Что-то столько вопросов в голове, подскажите девы.
Вот нас оперируют, потом сутки в реанимации. Я наверное в палате да?
Что делать с его питанием. После операции как его кормить? Три дня он будет лежать не переворачиваясь? Прикормы лежа давать или вообще их отменить пока?

Что там на отделении с кипятком? Есть где банки греть?
Я понимаю, что вас не переводят с нефрологии, а вы вновь поступаете?
Тогда, сначала вас примут на отделения, посмотрят (УЗИ). сдадите анализы ( моча, общ.анализ, биохимия. группа крови), сделают ЭКГ. потом будет профессорский обход, об вас доложат ( типа до этого не знали) обозначат план действия, решат когда операция. Потом, за сутки до операции вас осмотрит анестезиолог , который расскажет как готовиться к операции (не есть, не пить).
Я не знаю, что будут делать, но если не эндоскопия, то, как правило, на сутки положат в реанимацию.
Во всяком случае, было так. Многие возмущаются. зачем сдавать анализы до, если сразу по поступление сдают опять. Может что-то с осени и поменялось. Но все делов том, что ВАши анализы действительны неделю. Поэтому, если вы их сдадите при поступление, а операцию назначат дней через 10, то будете опять сдавать. У нас так было осенью. нам переносили дату из-за нашей простуды.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 19:27   #6163
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Что-то столько вопросов в голове, подскажите девы.
Вот нас оперируют, потом сутки в реанимации. Я наверное в палате да?
Что делать с его питанием. После операции как его кормить? Три дня он будет лежать не переворачиваясь? Прикормы лежа давать или вообще их отменить пока?

Что там на отделении с кипятком? Есть где банки греть?
Телефон у меня есть сестринской: -542-64-32
В принципе, вы можете на ночь поехать домой. Скорее всего на ночь не пустят к ребенку. Но можно и в палате остаться ( если вам уже выделят место, но вроде сейчас не много народу на отделении) После операции будете поить, когда разрешать, маленькому смесь разрешали.
Не волнуйтесь, будет лежать, будете развлекать. Мы прикормы давали лежа. Смотрите за стулом обязательно.
Кипятка на отд. нет. Есть микроволновка, холодильник, фильтр воды ( но не знаю, .меняют ли там катриджи)
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:13
ответ для Corneja , на сообщение « Телефон у меня есть сестринской:... »
  #6164
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вас не переводят с нефрологии, а вы вновь поступаете?
Тогда, сначала вас примут на отделения, посмотрят (УЗИ). сдадите анализы ( моча, общ.анализ, биохимия. группа крови), сделают ЭКГ. потом будет профессорский обход, об вас доложат ( типа до этого не знали) обозначат план действия, решат когда операция. Потом, за сутки до операции вас осмотрит анестезиолог , который расскажет как готовиться к операции (не есть, не пить).
Я не знаю, что будут делать, но если не эндоскопия, то, как правило, на сутки положат в реанимацию.
Во всяком случае, было так. Многие возмущаются. зачем сдавать анализы до, если сразу по поступление сдают опять. Может что-то с осени и поменялось. Но все делов том, что ВАши анализы действительны неделю. Поэтому, если вы их сдадите при поступление, а операцию назначат дней через 10, то будете опять сдавать. У нас так было осенью. нам переносили дату из-за нашей простуды.
Да мы поступаем вновь. Ну тогда нафик эту ЭКГ, не развернут же меня из-за этого.

Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Телефон у меня есть сестринской: -542-64-32
В принципе, вы можете на ночь поехать домой. Скорее всего на ночь не пустят к ребенку. Но можно и в палате остаться ( если вам уже выделят место, но вроде сейчас не много народу на отделении) После операции будете поить, когда разрешать, маленькому смесь разрешали.
Не волнуйтесь, будет лежать, будете развлекать. Мы прикормы давали лежа. Смотрите за стулом обязательно.
Кипятка на отд. нет. Есть микроволновка, холодильник, фильтр воды ( но не знаю, .меняют ли там катриджи)
Микроволновка это хорошо, отсутствие кипятка плохо Как смесь то разводить? Брать бутылированную с собой тогда надо.
Спасибо, вот про такие мелочи не всегда подумаешь.
А он там в памперсе будет лежать? не будет памперс ничему там мешать? трубочкам всяким или мне запастись пеленками?
А после этих лежачих трех дней что можно? переворачиваться или уже можно брать на руки? На животе наверное нельзя будет? Да и больно наверное будет.
Просто он у меня засыпает только на животе, пыталась переучить к больнице не вышло.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 21:46   #6165
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Да мы поступаем вновь. Ну тогда нафик эту ЭКГ, не развернут же меня из-за этого.



Микроволновка это хорошо, отсутствие кипятка плохо Как смесь то разводить? Брать бутылированную с собой тогда надо.
Спасибо, вот про такие мелочи не всегда подумаешь.
А он там в памперсе будет лежать? не будет памперс ничему там мешать? трубочкам всяким или мне запастись пеленками?
А после этих лежачих трех дней что можно? переворачиваться или уже можно брать на руки? На животе наверное нельзя будет? Да и больно наверное будет.
Просто он у меня засыпает только на животе, пыталась переучить к больнице не вышло.
Таня мы брали чайник и в нем кипятили воду для смеси и т ам же банки грели и т.д .Тимоша будет в памперсе.до шва далеко и он ничему мешать не будет..Мой первые дни ел только смесь..в рианимации я была и ночью последний раз где-то около часа ночи.меня пускали,как только я туда приходила(сделала вывод.что зависит от дежурившей бригады и кол-ва человек в реанимации.т.к кроме нас там была девочка 14 лет и всё)
Catmam is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:02
ответ для Catmam , на сообщение « Таня мы брали чайник и в нем кипятили... »
  #6166
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Catmam Посмотреть сообщение
Таня мы брали чайник и в нем кипятили воду для смеси и т ам же банки грели и т.д .Тимоша будет в памперсе.до шва далеко и он ничему мешать не будет..Мой первые дни ел только смесь..в рианимации я была и ночью последний раз где-то около часа ночи.меня пускали,как только я туда приходила(сделала вывод.что зависит от дежурившей бригады и кол-ва человек в реанимации.т.к кроме нас там была девочка 14 лет и всё)
Спасибо Танюш, чайника лишнего нет, возьму подогреватель и воду детскую. А в палатах там по сколько человек, есть смысл стремиться в платную? Долго ли деток боль мучает? Часто обезбаливающее приходилось колоть? И им ничего успокаивающего или снотворного не дают, чтоблучше лежали? Или они и так ослаблены и особо не рыпаются?

Сплошные вопросы в голове.
"Чё то я очкую Славик"
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:19   #6167
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плиз. Мы сейчас сдаем анализы по списку для госпитализации. 2 февраля ложимся в ПМА на операцию. Так вот в списке значится ЭКГ. В поликлинике мне сказали что таким мелким у них не делают, предложили направить в Рауфуса. Я не очень хочу сейчас с ребенком мотылятся по метро и общественным местам. Пообзванивала платные центры, почти везде отказали, мотивируя что таким маленьким обычно делают ЭХО, а на ЭКГ не удержать будет спокойно.
Может оно и необязательно? Без него не возьмут? У нас есть ЭКГ 3-х месячной давности.
Лежали в ПМА в декабре. Поступали без ЭКГ, сделали уже там после поступления.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 00:36   #6168
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Спасибо Танюш, чайника лишнего нет, возьму подогреватель и воду детскую. А в палатах там по сколько человек, есть смысл стремиться в платную? Долго ли деток боль мучает? Часто обезбаливающее приходилось колоть? И им ничего успокаивающего или снотворного не дают, чтоблучше лежали? Или они и так ослаблены и особо не рыпаются?

Сплошные вопросы в голове.
"Чё то я очкую Славик"
Не очкуй.маманя.всё будет хорошо.себе главное успокоительного не забудь..когда моего повезли в операционную,я пошла свечки ставить и молиться,там на территории есть часовенка.В палатах было по трое-двое.Мы ещё на нефрологии сдружились с мамочкой и брали с ней платную на двоих.Но честно говоря,одной в палате мне было бы тяжко.т.к один раз на выхи всех отпустили,я осталась одна и мой ребенок стал сильно плакать от боли(только после операции пару дней) и мне не кого было попросить позвать сестру ему вколоть обезбаливающее,а его оставить тоже не могла ,у него же нефростома и трубочка,пришлось колотить по стеклам,те что в палатах ,услышали
Лежат вроде спокойно,особенно первое время, потом приходилось немного придерживать,если мне память не изменяет.тоже за это переживала.потом гуляли по коридору уже с этой стомой и у папы на плечах ездили.все норм.
Танюшка .всё пройдет хорошо!!!!! Тимоша умница и со всем справиться,но а тебе деваться некуда,тем более справишся!
Catmam is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:24   #6169
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Спасибо Танюш, чайника лишнего нет, возьму подогреватель и воду детскую. А в палатах там по сколько человек, есть смысл стремиться в платную? Долго ли деток боль мучает? Часто обезбаливающее приходилось колоть? И им ничего успокаивающего или снотворного не дают, чтоблучше лежали? Или они и так ослаблены и особо не рыпаются?

Сплошные вопросы в голове.
"Чё то я очкую Славик"
Да ладно, настрой мамы не маловажный фактор. На днях видела маму, упавшую в обморок от вида того, как берут кровь у малыша. Зрелище еще то, скажу я вам. Мы как раз с нашим лечащим стояли у процедурной.. А потом родители возмущаются, почему их в других больницах и на других отделениях в процедурную не пускают.
Чайник я специально для больницы покупала http://spb.mvideo.ru/products/258475.html , но можно и дешевле найти в супермаркетах. Он маленький, хранить удобно. Воду всегда вожу с собой в канистрах и бутылках. В реанимацию брала 1.5 литровую воду детскую, я ее не кипячу , так даю.
С маленьким мы всегда старались лежать в платной палате, всё таки поспокойней, повезет если дети такого же возраста попадаются, тогда режим совпадает. Самые шумные от трех до пяти
У нас как-то от боли не мучился никогда. в реанимации обезбаливают если нужно, да и на отделение можно всегда попросить.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:00
ответ для Corneja , на сообщение « Да ладно, настрой мамы не маловажный... »
  #6170
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Да ладно, настрой мамы не маловажный фактор. На днях видела маму, упавшую в обморок от вида того, как берут кровь у малыша. Зрелище еще то, скажу я вам. Мы как раз с нашим лечащим стояли у процедурной.. А потом родители возмущаются, почему их в других больницах и на других отделениях в процедурную не пускают.
Чайник я специально для больницы покупала http://spb.mvideo.ru/products/258475.html , но можно и дешевле найти в супермаркетах. Он маленький, хранить удобно. Воду всегда вожу с собой в канистрах и бутылках. В реанимацию брала 1.5 литровую воду детскую, я ее не кипячу , так даю.
С маленьким мы всегда старались лежать в платной палате, всё таки поспокойней, повезет если дети такого же возраста попадаются, тогда режим совпадает. Самые шумные от трех до пяти
У нас как-то от боли не мучился никогда. в реанимации обезбаливают если нужно, да и на отделение можно всегда попросить.
Не я в обморок падать не буду Я вообще за то чтобы такие страшные процедуры без мамы делали.
В реанимации только воду можно будет? И еще какую одежду брать удобнее? Наверно раздельные штаники, кофточки, чтоб доступ был легче к трубочкам швам?
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena