поддержите, совсем незнаю что делать - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 19:35
ответ для Lashka , на сообщение « я вот и думаю, пытаюсь в себе... »
  #61
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
я вот и думаю, пытаюсь в себе определиться, а уже потом брать. И девочки, спасибо огромное за поддрежку, мне это правда очень важно.

А почему шестилетка ... даже не знаю, мне казалось со взросленьким ребенком будет легче, как раз исходя из того, что родительского опыта у меня никакого нет.
С малышом всегда легче, даже если ничего не умеешь.Хотя и возраст не главное.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:53
ответ для GigaMama , на сообщение « Если ждать этой... - уверенности, то ее... »
  #62
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Если ждать этой... - уверенности, то ее никогда и не дождешься. И не почувствуешь, что справишься.
Знаете, я когда-то немножко занималась прыжками в воду. Поздно довольно начала, когда уже проснулся во мне страх. И вот стоишь на вышке... боишься. И чем дольше стоишь..., тем больше боишься... Здесь надо себя просто пересилить..., и прыгнуть .
А потом уж кажется - и чего боялась?! Уфффф..., и пот со лба
Мне кажется, здесь лучше советовать подождать "внутренней готовности" к прыжку, чем подталкивать к краю вышки "прыгай, не бойся". Потому что, прыгая с вышки, вы все-таки знали, что там внизу и что это просто страх и что главное справиться со страхом и все будет хорошо. А здесь за "прыжком" - совсем не обязательно "пот со лба и чего боялась", здесь прыгнул и всё, хоть холодная вода, хоть горячая, хоть нет воды - терпи и греби. И это надо понимать, для этого нужно сосредоточиться и понять, что хочешь этого, знаешь, сам себе это выбираешь, готов получить адаптацию, проблемы, слезы, бессилие, что возможно этот ребенок никогда не будет считать тебя матерью, а может даже и обвинит когда-нибудь во всем, или станет пьяницей, а ты испортишь себе жизнь, а все тебе скажут "а мы тебе говорили" и назад дороги не будет (написала и стерла еще страшилок). Вот понять, осмыслить, попугать себя, понеспать ночами, потом охладеть головой и принять решение самому, с внутренней готовностью. А потом уже легко пережить адаптацию, влюбиться в своего ребенка, гордиться им на тренировках, беситься от воспитателей, которые его "мало любят", радоваться, что вообще никаких проблем нет и даже жалеть своего золотого ребенка что ему досталась недостаточно прекрасная мать и пытаться соответствовать.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:12
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #63
Tanya007
Ветеран
 
Аватар для Tanya007
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: город Петра, Ильича и Чайковского
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Прям вот смотрю на него и чувтвую волну раздражения. Причем малыш хороший и вообще никаких проблем не было. <...>. Но не хочу я с ним заниматься, играть, обнимать, целовать. Вот полный стопор.
не верю, что хотя бы один приемный родитель не испытывал какое-то время таких чувств, а если он утверждает обратное, то лукавит, ИМХО.
__________________
Детям вреден амфибрахий!
Tanya007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:37
ответ для Tanya007 , на сообщение « не верю, что хотя бы один приемный... »
  #64
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
не верю, что хотя бы один приемный родитель не испытывал какое-то время таких чувств, а если он утверждает обратное, то лукавит, ИМХО.
К дочери приемной никогда не было никакого неприятия с первого дня. Поверьте я не лукавлю. Когда мне ее предложили, я сразу поспешила сказать- нет. Потому что не готова была на такую большую девочку. Потом она была полная, неуклюжая, темноволосая и кареглазая, совсем не похожа на моих голубоглазых и светловолосых детей. Одним словом совсем не понравилась. А когда взяла на выходные, сразу поняла, что это мой ребенок, от макушки до пяток и совершенно все равно, что она имеет не такой цвет глаз и волос, как у моих своерожденных детей.Зато теперь у меня полный комплект:есть голубоглазый , зеленоглазый и кареглазый ребенок.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:49   #65
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
К дочери приемной никогда не было никакого неприятия с первого дня. Поверьте я не лукавлю. Когда мне ее предложили, я сразу поспешила сказать- нет. Потому что не готова была на такую большую девочку. Потом она была полная, неуклюжая, темноволосая и кареглазая, совсем не похожа на моих голубоглазых и светловолосых детей. Одним словом совсем не понравилась. А когда взяла на выходные, сразу поняла, что это мой ребенок, от макушки до пяток и совершенно все равно, что она имеет не такой цвет глаз и волос, как у моих своерожденных детей.Зато теперь у меня полный комплект:есть голубоглазый , зеленоглазый и кареглазый ребенок.
+100. мУеня тоже отторжения не было, хотя я взяла кареглазую шатенку 10 лет вместо маааааленькой девочки светленькой и голубоглазой. При том для меня было ВАЖНО без братьев и сестер, я девочек с ОДНИМ братиком переставала рассматривать как только об этом брате узнавала..... А Дашу схватила сразу и боялась, что кто-то перехватит пока доки собираю
Только утешала себя тем, что Дашка сама откажется если что
А у моей близкой подруги адаптация к своерожденному ребенку была ох какая. Причем не депрессия, а именно адаптация - как только понимание пришло, что как раньше жизнь уже не будет - так и накрыло и медовый месяц закончился. Ничего, прошло
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:54
ответ для Tanya007 , на сообщение « не верю, что хотя бы один приемный... »
  #66
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
не верю, что хотя бы один приемный родитель не испытывал какое-то время таких чувств, а если он утверждает обратное, то лукавит, ИМХО.
Я не испытывала. Но я знала, что такое дети.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:08
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #67
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Девочки, опытные мамочки и папочки, поддержите, пожалуйста, и помогите советом. Что-то я совершенно потерялась. ..
Мне кажется дело ещё в том, что Вы очень долго "зрели"
Посоветовать ничего не могу
Только удачи пожелаю

От Нинки привет "добрым тёте и дяде на серой машине"
__________________
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:20
ответ для Пони , на сообщение « Мне кажется, здесь лучше советовать... »
  #68
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Мне кажется, здесь лучше советовать подождать "внутренней готовности" к прыжку, чем подталкивать к краю вышки "прыгай, не бойся". Потому что, прыгая с вышки, вы все-таки знали, что там внизу и что это просто страх и что главное справиться со страхом и все будет хорошо. А здесь за "прыжком" - совсем не обязательно "пот со лба и чего боялась", здесь прыгнул и всё, хоть холодная вода, хоть горячая, хоть нет воды - терпи и греби. И это надо понимать, для этого нужно сосредоточиться и понять, что хочешь этого, знаешь, сам себе это выбираешь, готов получить адаптацию, проблемы, слезы, бессилие, что возможно этот ребенок никогда не будет считать тебя матерью, а может даже и обвинит когда-нибудь во всем, или станет пьяницей, а ты испортишь себе жизнь, а все тебе скажут "а мы тебе говорили" и назад дороги не будет (написала и стерла еще страшилок). Вот понять, осмыслить, попугать себя, понеспать ночами, потом охладеть головой и принять решение самому, с внутренней готовностью. А потом уже легко пережить адаптацию, влюбиться в своего ребенка, гордиться им на тренировках, беситься от воспитателей, которые его "мало любят", радоваться, что вообще никаких проблем нет и даже жалеть своего золотого ребенка что ему досталась недостаточно прекрасная мать и пытаться соответствовать.
То же самое может быть и с кровным ребенком. Увы. Кроме радости есть еще и "терпи", и "греби". Но, наверное, будущая мать, ожидающая ребенка, не думает об этом.
Есть бессонные ночи, есть болезни, есть подростковый период, и адаптация к каждому новому периоду жизни ребенка, начиная с новорожденности до взрослости - тоже есть. Но все это мама узнает уже после - в порядке поступления проблем.
В случае приемного ребенка, проблемы наваливаются сразу. Матери надо "прожить" то время, пока ребенок был без нее, надо выстрадать этого ребенка, как выстрадывает мать своего кровного ребенка. Надо пройти и период "беременности", и "родов" - когда в муках она рождает уже своего, родного ей, сына или дочь. Иногда приемный ребенок так и не становится своим - как пишут в рекламе. Но, ведь, и кровный ребенок, тоже не всегда становится навсегда близким и родным. К этому надо стремиться. Но, к сожалению, мы нечасто живем в гармонии.

И Вы знаете - все равно, для меня ассоциация с прыжком в воду, или, когда ныряешь в прорубь - есть- набираешь воздуха побольше, ледяная вода поначалу обжигает, а потом... кажется теплой и комфортной. И уже не понимаешь, почему вода казалась тебе холодной.
Только в жизни, между периодом "сначала" и "потом" иногда пройдет немало времени.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:12
ответ для Tanya007 , на сообщение « не верю, что хотя бы один приемный... »
  #69
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Ну пусть меня закидают гнилыми луковками... Не берите, не надо. С мужем обсудите все, он поймет. Ждите своего, родного и единственного.

Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Сейчас подумала.... с одной стороны, гадкое чувство, что я обнадежила ребенка и бросила (хотя ему еще ничего не говорили, но наверно он сам догадывается), а с другой, облегчение . Блин, самой противно ...
Лучше обнадежить и не выполнить - трагедия конечно, но не жизенная. Не полюбить - и мальчику жизнь поломать и своей семье.

Вам сейчас советы дают те, кто смог пройти этот путь. Те, кто не смог сюда не ходят...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 23:13
ответ для GigaMama , на сообщение « То же самое может быть и с кровным... »
  #70
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Тоже хочу поддержать. Именно поддержать, не хочу советовать "брать-не брать" - это решать только вам.
Напишу, как было у меня. Это был первый ребенок, на которого я официально получила направление и второй, с которым я вообще познакомилась. Когда я увидела сына первый раз, первое что пришло на ум "господи, какой он некрасивый" , такой весь упитанный, ухоженный...первый малыш был бледный, невесомый, хотелось его оберегать, а этого - чего оберегать такого "кабанчика" Чувств вообще никаких...Ну приятный, ну хороший, ну нет отторжения, приятно обнимать, целовать....ну вообщем и все. Когда настал день икс, т.е. нужно было давать ответ либо да, либо нет, вот тут началось...Я иду от него, а внутри все кричит "не хочу его! не хочу" Как представлю, что я отказалась - облегчение....Головой понимаю, что ребенок хороший, все в нем отлично, а вот чувств никаких
поднялась температура,меня рвало и крутило страшно....ну я и написала отказ, тем более, что там с документами были проблемки, я за них и зацепилась.Решила взять паузу, посмотреть других деток. И стала смотреть.....три дня смотрела и поняла, что никто мне не нужен, даже глаз не цепляется....А мой малыш из головы не уходит...а потом, как озарение"Да ведь мне кроме него никто не нужен! Я же просто боюсь! Как же мне страшно, вот так одной галочкой, в три секунды перевернуть и свою жизнь и его И я тоже тогда себе сказала, что просто буду ему хорошим опекуном, воспитаю, подлечу, на ноги поставлю...и сразу стало легче, сразу стало понятно, что это мой мальчик.
Сейчас иногда вспоминаю, что писала отказ и так странно становиться.....вдруг я бы прошла мимо своего сына и как я могла на НЕГО написать отказ
Но чувства свои тогдашние помню....сильные были, непонятные и никто не поможет советом, и надо определаться, время поджимает.....тяжело было, да....понимаю вас.
nbhji is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena