поддержите, совсем незнаю что делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 14:58   #1
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795
поддержите, совсем незнаю что делать



Девочки, опытные мамочки и папочки, поддержите, пожалуйста, и помогите советом. Что-то я совершенно потерялась.
В общем с самого начала .... мы с мужем очень хотели ребенка, но поскольку своих детей у нас нет и не будет, хорошенько подумав, мы решили взять ребенка из ДД. У нас возникали то одни проблемы, то другие, иногда казалось что видимо уже ничего не получиться (помню свое состояние в такие моменты, это просто ужас), но вот все сложилось и у нас полный пакет документов на руках.
В региональном банке нам подобрали мальчика, милый голубоглазый мальчуган 6 лет. Мы съездили к нему в ДД, пообщались, погуляли, поиграли. Малыш замечательный и мы решили, что больше никого смотреть не будем, чего еще кого-то искать когда этот мальчик хороший. Хотя не "екнуло". В тамошней опеке нам предложили взять мальчика на выходные пока все документы готовятся, ну и нам понять как это будет, когда ребенок приедет жить к нам. И вот прошедшие выходные мы провели вместе.
Я никогда не думала что меня может так накрыть, но у меня такое отторжение этого ребенка, это просто ужас. Прям вот смотрю на него и чувтвую волну раздражения. Причем малыш хороший и вообще никаких проблем не было. Конечно с ним надо позаниматься, он многого не знает, но это то ерунда. Дело наживное. Но не хочу я с ним заниматься, играть, обнимать, целовать. Вот полный стопор.
А мужу ребенок понравился, он говорит берем и все. Мы еще до выходных заявление написали и все документы отдали.
Вот не знаю, может это уже адаптация навалилась? И что же будет дальше? Может ли пройти это раздражение? Я думала что по началу будет, как тут писали, медовый месяц, а тут прямо ужас какой-то. Может у кого-то было что-то подобное и что было потом. Поделитесь опытом, пожалуйста. Я уже думаю может заявление забрать, зачем малышу такая мама.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:11
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #2
svetlana66
Участник
 
Аватар для svetlana66
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Кировский пр-кт
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Девочки, опытные мамочки и папочки, поддержите, пожалуйста, и помогите советом. Что-то я совершенно потерялась.
В общем с самого начала .... мы с мужем очень хотели ребенка, но поскольку своих детей у нас нет и не будет, хорошенько подумав, мы решили взять ребенка из ДД. У нас возникали то одни проблемы, то другие, иногда казалось что видимо уже ничего не получиться (помню свое состояние в такие моменты, это просто ужас), но вот все сложилось и у нас полный пакет документов на руках.
В региональном банке нам подобрали мальчика, милый голубоглазый мальчуган 6 лет. Мы съездили к нему в ДД, пообщались, погуляли, поиграли. Малыш замечательный и мы решили, что больше никого смотреть не будем, чего еще кого-то искать когда этот мальчик хороший. Хотя не "екнуло". В тамошней опеке нам предложили взять мальчика на выходные пока все документы готовятся, ну и нам понять как это будет, когда ребенок приедет жить к нам. И вот прошедшие выходные мы провели вместе.
Я никогда не думала что меня может так накрыть, но у меня такое отторжение этого ребенка, это просто ужас. Прям вот смотрю на него и чувтвую волну раздражения. Причем малыш хороший и вообще никаких проблем не было. Конечно с ним надо позаниматься, он многого не знает, но это то ерунда. Дело наживное. Но не хочу я с ним заниматься, играть, обнимать, целовать. Вот полный стопор.
А мужу ребенок понравился, он говорит берем и все. Мы еще до выходных заявление написали и все документы отдали.
Вот не знаю, может это уже адаптация навалилась? И что же будет дальше? Может ли пройти это раздражение? Я думала что по началу будет, как тут писали, медовый месяц, а тут прямо ужас какой-то. Может у кого-то было что-то подобное и что было потом. Поделитесь опытом, пожалуйста. Я уже думаю может заявление забрать, зачем малышу такая мама.
Может быть вам нужен ребёнок по младше возрастом от 1 до 3 лет, они в этом возрасте отличаются от 6 леток, и вам будет легче его полюбить,просто к масеньким легче привыкнуть ( это конечно моё мнение), но решать всё же вам, тем более, что вашему мужу он понравился.
svetlana66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:23
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #3
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


медовый месяц обычно у ребенка, пока он себя хорошо ведет. А у мамы никакого медового, сплошные будни. Вы сами откуда? Питер? Москва? Этоя про возможность сопровождения. Раздражение - это, конечно, не гуд. Но не факт, что другой раздражать не будет. С психологом бы хорошо тематическим пообщаться, тут, похоже, Ваша проблема внутренняя. Вероятно, Вы чего-то другого от ребенка хотите на уровне бессознательного, и раздражение - результат обманутых ожиданий. Вы с собой поговорите на тему "Чего я жду от появления ребенка?" Тогда, может, проясниться для Вас ситуация.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:29
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #4
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


очень похоже по описанию на послеродовую депрессию, ну или в нашем случае - адаптацию. Согласна с ЛоЛо - надо бы с психологом пообщаться.
П.С. У меня очень похоже началось через месяц после появления ребенка дома. Прошло
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:30   #5
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Lashka Посмотреть сообщение
Я никогда не думала что меня может так накрыть, но у меня такое отторжение этого ребенка, это просто ужас. Прям вот смотрю на него и чувтвую волну раздражения.
Поздравляю вас с началом адаптации Это проходит, но не сразу. Много нового в себе откроете.

ШПР проходили?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:34
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #6
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Питер.
Проблема моя, это я понимаю. Просто не знаю/не понимаю насколько она преодолеваема. Может быть если так все началось, то стоит отступить? Или все еще выправиться?
А поскольку документы уже все отдали, соответственно, фактически есть всего пара дней для того чтобы что-то решить. Вот и думаю, и дров не хочется наломать и ... в общем не знаю.
Поэтому и надеюсь, может у кого так было и потом все хорошо закончилось ... ну или как-то закончилось.
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:35   #7
Lashka
Ветеран
 
Аватар для Lashka
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Озерки и Сертолово
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
медовый месяц обычно у ребенка, пока он себя хорошо ведет. А у мамы никакого медового, сплошные будни. Вы сами откуда? Питер? Москва? Этоя про возможность сопровождения. Раздражение - это, конечно, не гуд. Но не факт, что другой раздражать не будет. С психологом бы хорошо тематическим пообщаться, тут, похоже, Ваша проблема внутренняя. Вероятно, Вы чего-то другого от ребенка хотите на уровне бессознательного, и раздражение - результат обманутых ожиданий. Вы с собой поговорите на тему "Чего я жду от появления ребенка?" Тогда, может, проясниться для Вас ситуация.
Психолог - это на московском который? или кого то порекомендуете?
Lashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:36
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #8
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


У меня было все точь в точь, как у Вас! Только нашему мальчику было 3,10 и нам тоже дали его на выходные. Раздражение, неприятие, какие то негативные эмоции практически все 2 дня, хотя мальчик понравился. Когда муж увозил его обратно - я рыдала уже потому, что жалко было отдавать. Пока ждали документов эмоции сменялись 1000 раз - то хочу, то не хочу. В конце концов отдала решение на откуп мужу и теперь, по прошествии 2-х лет, могу твердо заявить - другого мальчика я не хочу! Нужен только этот!
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:38
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #9
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


кххх. "чужак" в доме. не та мимика, непривычный голос и запах еще... а еще везде ходит, спрашивает и лазит. проще говоря - вторжение на территорию хозяев.

Главное - мужу понравился. Все нормально. Меня моя поначалу напрягала. БОльше запахом, чем поведением. Потом прошло.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:39
ответ для Lashka , на сообщение « поддержите, совсем незнаю что делать »
  #10
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


он Вас постоянно раздражает? или есть пусть самые редкие, но светлые мгновения?
если хоть иногда умиляет, радует, интересует - вполне нормальная ситуация.
и Ваш плюс - Вы не пытаетесь найти в ребенке какие-то недочеты.
кто ребенком занимается? кто будет? как много на себя готов взять папа?
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena