Спустите меня с небес на землю, пожалуйста. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 01:22
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #61
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
И постепенно подводить к мысли о ребенке.
о втором ребенке.

Маша, а как было с Гелей? Как папу готовили?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:27
ответ для Tatana , на сообщение « о втором ребенке:)). Маша, а как ... »
  #62
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
о втором ребенке.

Маша, а как было с Гелей?
с Гелей заранее готовила. Но он, похоже не верил Отнесся легко, наверное, думал, что просто блажь такая. Только вот, когда я позвонила сообщить, что в понедельник еду за ребенком, с ним случилась настоящая истерика. Впервые в жизни видела моего отца в таком состоянии. Потом вроде попривык... зато теперь он ВЕРИТ в то, что я таки это сделаю, второй раз такое не повторить

Тогда я реально с ним советовалась заранее. Теперь же всем с легкостью сообщаю, а ему по-настоящему боюсь. В итоге все вокруг знают и уже свыклись с этой мыслью. Он пока единственный не в курсе. Что тоже не есть хорошо.

Я у него единственная дочь. Он сам старой закалки. Вырос в провинции, где девушки рано выходят замуж. Где, если женщина в 25 лет не замужем, что на ней уже можно поставить крест. Где мужчины своими руками строят свои дома, зарабатывают на семью, защищают жену и детей (ну, это те, кто у нас в провинции не пьет)... Ему просто практически невозможно поверить в то, что я одна могу потянуть и не буду при этом страдать под тяжестью ярма. Видимо так.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:44
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #63
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


А Вы определились с возрастом ребенка( то что будет девочка я почему-то не сомневаюсь)
Вы планируете старшую сестренку Геле?( это у меня в голове вертятся разные аргументы для папы).
Маша , Вы замечательно написали о папе, с такой любовью.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 08:32   #64
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
А Вы определились с возрастом ребенка( то что будет девочка я почему-то не сомневаюсь)
Вы планируете старшую сестренку Геле?( это у меня в голове вертятся разные аргументы для папы).
Маша , Вы замечательно написали о папе, с такой любовью.
нет, младшую. 2-4г. Не слишком малую (не потяну) и чтоб разница была не слишком маленькой (1-1,5 года, не меньше). Как-то так. Психолог на Московском одобрила, завтра еду за заключением. Причем, психолог сама вызвалась написать заключение на ПС (я была не против и опеки), так что будет аргумент, что доп.денежки будут. Во всяком случае в первое время точно либо опека либо ПС.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 08:34
ответ для Tatana , на сообщение « о втором ребенке:)). Маша, а как ... »
  #65
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
о втором ребенке.
да, именно поэтому в этой теме и написала Не четвертый, конечно. Но у нас и с папой не комплект, так что пропорционально, примерно так же Баффи, Вы не против? Если что, могу в свою тему перейти.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:00
ответ для marilandi , на сообщение « :)) да, именно поэтому в этой теме и... »
  #66
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, именно поэтому в этой теме и написала Не четвертый, конечно. Но у нас и с папой не комплект, так что пропорционально, примерно так же Баффи, Вы не против? Если что, могу в свою тему перейти.
Маша, ну что ты, конечно не против. А даже наоборот очень и очень за. Я же все читаю и на себя примеряю.
Вот вчера, к примеру, я ночью себе сказала:"Стоп! Хватит-хватит! Даже не думай!" Это после того, как я Ксю забрала из дет. сада где воспитатель встретила меня словами:" Этого ребенка можно из садика сразу в тюрьму сдавать!" ну и т.д. и т.п. Вечером, выжатая как лимон в очередной раз подумала, Света, а если будет вторая такая же, ты готова? Ответ однозначный, нет, ко второй такой "принцессе" я не готова. Сегодня оставила Ксюшу дома, пусть воспитатели и она отдохнут друг от друга. Дома у меня сегодня тихий и спокойный ребенок, сидит и играет в куклы. А в саду считает, что все позволено и стоит на ушах. Поэтому с вечера я решила, что мне хватит 3-х детей, а сейчас ответы ваши почитала, вроде бы все таки хочу еще, но на самом деле двойняшку. Ох, муж меня прибьет.

Маша, а про папу твоего...Видимо, лучше по-тихоньку подготовить. Хотя бы из тех соображений, что человек немолодой и лишний бурный выброс адреналина ни к чему. Уж лучше по-маленьку пусть этот самый адреналин выбрасывается, министресс так сказать, но регулярно, вода же камень точит. А к моменту появления детки папа будет уже закален и готов Только, конечно, тебе будет сложнее, это ж тебе нужно будет убеждать его, что ты готова, сможешь и т.д. Но ты молодая и сильная, справишься . Ну это мое мнение
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 11:11
ответ для marilandi , на сообщение « когда я "советовалась" насчет кошки,... »
  #67
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Свет, как думаешь, стоит готовить его заранее или прям так сразу перед событиями сообщить? С одной стороны, боюсь множества пререканий ДО... с другой.. обидится же, что не "посоветовалась"...
Маш ,ты же любишь папу, посоветуйся ДО, а то обидишь очень.,хороших пап тоже нужно ценить и уважать
ну поворчит,поотговаривает, но свыкнеться с мыслью.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:00
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #68
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Баффи, а что у вас дочь такого в садике делает? если не секрет
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:57
ответ для Баффи , на сообщение « Спустите меня с небес на землю,... »
  #69
шакоко
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9


А у нас тоже старшенький раньше из сада приходил и возмущался "Мама, Ф. И-на говорит, что когда я в сад не прихожу, у нее праздник" Сначала обижался на это, а потом мы вместе смеяться начали "Ну, что Матвей, не дадим сегодня Ф. Ив-не повеселиться?"
Я когда идеей второго детеныша загорелась, тоже мечтала, вот бы спокойного, т.к. с первенцом...эээээх, чего только не было! И вот у нас появилась принцесса ЛизАнька. Спокойная, милая девочка-такой она была первые две недели. Потом начала полностью копировать поведение брата, его жесты, мимику, чем приводила его в неимоверный восторг. А сейчас Матвей иногда ангелочком выглядит на фоне нашей "спокойной" девочки. Так что, в этом вопросе угадать сложно.
А недавно подхожу к мужу и говорю "ты знаешь, а я еще детей хочу". Он в шоке, наивно полагал, что двое-это предел мечтаний))). Но он объясняет эту мою тягу к многодетству отсутствием у нас детей биологических, вроде как пока не родишь, мозг так и будет хотеть))). А вот вас почитала и поняла, что от этого "хотение появления еще детей " не зависит. Здорово! Я не одна такая, возьмите меня в свой клуб!)))
шакоко is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 16:08   #70
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Да, вообще не понятно от чего это зависит...Есть же нормальные люди с нормальными желаниями... Я думаю, что для того, чтобы спустили на землю, надо не здесь писать. В этой палате одни "Наполеоны". Если кто-нибудь придумает место, где могут отговорить от этой идеи, буду благодарна за координаты. Пока не поздно.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena