Ребенок играет с деньгами - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 00:42   #61
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Так вопрос не о том что не найти другое развлечение, а в том почему ребенок монетки различает между собой, а вот что то другое с трудом. Мне это кажется немного странным
как вариант потому что они металлические. А большая часть его игрушек скорее всгео пластиковая. Нравится другой материал. Ребенок может быть кинестетиком
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:42
ответ для nili , на сообщение « имхо совершенно неравнозначное... »
  #62
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
имхо совершенно неравнозначное сравнение. Деньги - совершенно не необходимый предмет для малыша. Конечно, ему интересно! Они же блестящие, маленькие, взрослые ими пользуются...
Я бы тоже заменила пуговицами.
Кстати хороша дешевая погремушка для малыша.Я на толстую нитку накручивала и сплетала по всякому пуговицы и ребенок в коляске всегда очень долго копашился с ними.А постарше ребенку можно россыпью давать.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:44   #63
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я бы тоже заменила пуговицами.
Кстати хороша дешевая погремушка для малыша.Я на толстую нитку накручивала и сплетала по всякому пуговицы и ребенок в коляске всегда очень долго копашился с ними.А постарше ребенку можно россыпью давать.
Мы пуговици сразу в рот пихаем, потом фиг отнимишь, держит во рту и все тут. Больше не эксперементирую.
__________________

__________________________________________________ _______________________
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (П. Коэльо)
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:45
ответ для ღ Margo ღ , на сообщение « Не боюсь что проглотит, это... »
  #64
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Не боюсь что проглотит, это едитственное что он не берет в рот, что и поражает больше всего, обычно что в руках, то тут же во рту. В нос пихает только свои пальци, кывыряет, один раз на улице увидел как это мальчик делал, теперь никак не отучить от этого занятия. Предметы в нос и тд никогда не запихивал, бывает что увидет ватные палочки и сразу на ушки показывает, знает что ими чущу ему ушки, но таково рода скажем так, преспособления, я держу в недоступном месте.
Это пока не проглотит,раз на раз не приходится.Не уследите и проглотит.Нас сейчас 2,5 и то я даю посмотреть при мне монетку,объясняю что это деньги и сразу забираю.Сейчас в магазинах столько игр,понимаю что раньше ничего не было,а сейчас то какие проблемы?
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:50   #65
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Мы пуговици сразу в рот пихаем, потом фиг отнимишь, держит во рту и все тут. Больше не эксперементирую.
Когда мой был как ваш я вообще никакую мелоч не давала от греха подальше.Дети и батарейки глотают.
Тут у нас был случай что я погладила и поставила утуг не остывший на пол,знала что ребенок никогда не тронет утюг.Ну и конечно ребенок подошел и приложил ладошку к утюгу попробовать остыл или нет.Муж меня так ругал ,что он еще глупый все равно,кто знает что у него на уме(хотя нам 2 с небольшим было).Я понадеялась на то что мальчик у нас очень послушный,знает что можно,а что нельзя.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:50   #66
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Это пока не проглотит,раз на раз не приходится.Не уследите и проглотит.Нас сейчас 2,5 и то я даю посмотреть при мне монетку,объясняю что это деньги и сразу забираю.Сейчас в магазинах столько игр,понимаю что раньше ничего не было,а сейчас то какие проблемы?
Выбор конечно большой, но однообразный, не интересно все моему малышу, все игрухи интерисуют ровно один день, потом он на них даже не смотрит
__________________

__________________________________________________ _______________________
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (П. Коэльо)
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:55   #67
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от ღ Margo ღ Посмотреть сообщение
Выбор конечно большой, но однообразный, не интересно все моему малышу, все игрухи интерисуют ровно один день, потом он на них даже не смотрит
А я убераю,у нас рыбалка,мозайки,пазлы,пластилин,карандаши,лото и тд.все лежит за стеклом где ребенок не может достать.И периодически я достаю то одни пазлы,то мозайку,всегда играем с удовольствием и игрушки все в хорошем состоянии.Поирав,мы все складываем в коробочку и меняем на другую игру.А если все свалить в кучу конечно ребенку все быстро надоест.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 01:45
ответ для Сластена 2010 , на сообщение « А я убераю,у нас... »
  #68
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
А я убераю,у нас рыбалка,мозайки,пазлы,пластилин,карандаши,лото и тд.все лежит за стеклом где ребенок не может достать.И периодически я достаю то одни пазлы,то мозайку,всегда играем с удовольствием и игрушки все в хорошем состоянии.Поирав,мы все складываем в коробочку и меняем на другую игру.А если все свалить в кучу конечно ребенку все быстро надоест.
Простите, а можно узнать возраст вашего малыша?
Для нас это все рано. Пластилин охотно едим, какандаши и фломастеры тоже, иногда пытаемся рисовать восковыми мелками, но охотнее их тоже едим. Пазлы не более чем предмет который можно раскидать и потом ходить и тыкать пальцем на пол, с писком означающим, мама убери каку (ребь всегда так делает когда видит какойто мусор на полу). Иногда может поиграть с мягкими игрухами, если попросишь показать носик, глазки и тд, покажет. Книжки тоже не в почете, только рвет, в книжках если попросишь показать кого-то, не показывает, а вот если в какй-то газете знакомая картинка, то покажет. Показывает предметы на улице или дома, но в книжках никогда.
__________________

__________________________________________________ _______________________
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (П. Коэльо)
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 01:47   #69
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


ღ Margo ღ, замените пластилин соленым тестом, попробуйте пальчиковые краски, попробуйте крупные конструкторы....... В таком возрасте дочь с удовольствием помогала мне готовить (приносила нужные вещи), убираться (пыль протирать, пол пожметать/мыть), мыть посуду (плескаться в тазике в раковине)....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 01:57
ответ для Morticia , на сообщение « ღ Margo ღ, замените пластилин соленым... »
  #70
ღ Margo ღ
Элита
 
Аватар для ღ Margo ღ
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ღ Margo ღ, замените пластилин соленым тестом, попробуйте пальчиковые краски, попробуйте крупные конструкторы....... В таком возрасте дочь с удовольствием помогала мне готовить (приносила нужные вещи), убираться (пыль протирать, пол пожметать/мыть), мыть посуду (плескаться в тазике в раковине)....
Я сама попробывала пластилин на вкус, он горько соленый и по ходу ребенку этот вкус нравится, он вообще у меня без ума от селедки, когда видит лимоны его начинает трясти, так он его хочет, про квашенную капусту вообще молчу.. так что я думаю, тесто ему по вкусу придется
Конструктор есть и не один, не интересно.
Убираться тоже помогает, памперс грязный всегда выкидывает в мусор, белье относит в стиралку, постиранное, если попросишь, относит на тумбочку. Когда с магазина прихожу сразу нос в пакет и начинает все выгребать и относить что на кухню, что в кладовку. И тд., с этим проблем нет. Проблемма что не найти игрухи, которые его будут интересовать не один день
__________________

__________________________________________________ _______________________
Тому, кто способен укротить свое сердце, покорится весь мир. (П. Коэльо)
ღ Margo ღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena